Зеленоград, Новые Ватутинки, Красногорск или где-то еще

Подскажу про Зеленоград ) Мы в прошлом году так же мучались выбором, переезжали из Москвы, где я прожила 30 лет. В итоге купили в 6-м районе Зеленограда - поликлиника детская - 10 минут пешком, поликлиника взрослая (а так же стоматология, женская консультация и больница) - 10 минут пешком в другую сторону. Через дорогу физкультурно-оздоровительный центр. Два озера, в которых официально разрешено купаться (в этом году во всяком случае) в 15 минутах пешком. Детский сад 5 минут, школа 5 минут. Младшая и старшая школы в отдельных зданиях, не на одной территории. Зелени полно, рядом с домом сосновый парк, белки скачут ) До Москвы в 10 минутах остановка 400э, едет по платной дороге, до ближайшего метро Ховрино 25 минут, можно ездить по карте Тройка, автобус максимум ждала 10 минут, иногда сразу 2 приезжает ) Рядом ТЦ Зеленопарк - куча магазинов, Ашан, Леруа. Мне так понравилось, что я купила квартиру в старом доме, хотя изначально рассматривала только новостройки или не старше 10 лет, но по цене не уложились бы. И главное прописка у нас осталась московская ) А по цене не подскажу, цены за год изменились, насколько я слышала.
16.12.2018
Спасибо. Нам судя по ценам на ЦИАНе, там пока только в ипотеку светит) Но вообще, будем в январские каникулы ездить везде, куда успеем. Хочется все же, чтоб и сам город ощущался своим.
17.12.2018
Да, цены не маленькие, мы изначально хотели двушку, смотрели Королёв, даже уже почти купили, но с документами не срослось. А потом я решила, что конечно хорошо, когда у ребенка отдельная комната, но важно и то, что окружает, мы же не сидим дома целыми днями, плюнула и купила однушку.
17.12.2018
Про Зеленоград не подскажу. Подскажу про остальные. Новые ватутинки крартира двушка как вы хотите обойдется в 6.5. где то сейчас может и больше около 7 дешевле никто там не продаст по вашим запросам, про запад он большой и дома очень разные. Если от 50 , и кухня от 9 это только новые относительно дома , а девушки в ЗАО от 9-12 млн. Либо дом будет сильно отличаться от первоначальных требований. И это двушка, про трешку вообще молчу
16.12.2018
Нужно искать компромиссы в Вашем случае, В МО Ваши параметры стоят около 7-8 млн, Москва - САО, СВАО, ЗАО, СЗАО- 3-х комнтная с 9 метровой кухней обойдется в районе 10-12 млн. По МО могу предложить Красногорск ЖК "Изумрудные холмы"- своя огороженная территория, двор без машин, ЖК граничит с лесом, 3-ки около 80 кв.м., сад, школа, спорт комплекс в наличии, и т.д. (в дневнике есть описание). 1. Районы перечислила выше. 2. Школы в большинстве все одинаковые, в МО детей больше. 3. Качество поликлиник в Москве лучше. 4. Достаточное количество в любом районе... Все реально...
15.12.2018
Ещё коммуналку напишите в Изумрудных холмах) для полной картины.
16.12.2018
Коммунальные платежи рассчитывает своя управляющая компания, стоимость выходит 90-100 рублей за квадратный метр. В итоге получается адекватная коммуналка дешевле чем в среднем по МО. Если интересны квартиры, напишите в личку почту, отправлю презентацию с вариантами.
16.12.2018
Квартиры интересны, останавливают отзывы друзей, которые там живут и платят >10000 в месяц за коммуналку.
16.12.2018
Могу запросить квитанции у своих клиентов, кто приобрел квартиры в этом комплексе, Кто через меня сделал приобретение- всем довольны... Может Ваши друзья живут на широкую ногу и потребляют много воды и света? В МО в любом случае с водой и светом за 3-ку будет выходить в районе 10 000 в Москве около 8-9, опять же все зависит от метража квартиры..., если 3-ка 60 метров-то и коммуналка по ней будет-6-7 тыс.
16.12.2018
Мы в МО, сейчас за свою двушку в 60 квадратов, зимой платим 8-9, так что это не самое страшное)
17.12.2018
Можно презентацию с ценами на двушки?
14.01.2019
В Зеленограде, кстати, все перечисленные пункты есть. Но и цена выше, чем указали. Посмотрите Жемчужину Зеленограда. Московская прописка, вся инфраструктура в пешей доступности. По ценам ниже, чем в городе.
14.12.2018
Зеленоград только однушка. Рядом есть ЖК Зеленоградский, там хорошие большие квартиры, можно и на трешку замахнуться, если есть на что ремонт делать. Но из Вашего списка кроме леса нет НИЧЕГО))
14.12.2018
Если новостройки рассматриваете проект ПИК Митино парк. Сами сейчас там подбираем квартиру. По документам МО, фактически 12 минут пешком до метро Митино. Живу в Митино, отличная инфраструктура, парк. Детская поликлиника - 15 минут пешком. Насчёт качества образования в школе не могу судить, вроде нормально. Для меня показательно, что у ребёнка в классе, да не обидятся на меня многонациональные обитатели ББ, все ребята славянской национальности.
14.12.2018
Вы ходите в Московскую школу? Прописка МО или у вас Московская? А то слышала такую информацию, что при МО прописке, в школы Москвы не попасть и с поликлиниками проблема.
14.12.2018
В московскую школу. Мы переехали в июне из Мурманска. Сначала зарегистрировались в Москве, записались в школу и сделали полюса московские. Выписались и прописались в МО. Поэтому не могу сказать были б проблемы или нет изначально с зачислением в школу. Полюс дают по месту фактического проживания.
14.12.2018
Спасибо.
14.12.2018
За эту сумму только однушку, если смотреть Москву. А Зелик он Москва. В Новой Москве, думаю, цены тоже подбираются к тем, что в черте МКАДа.
14.12.2018
живу в Новой Москве, г.Троицк, поэтому рассказываю из первых рук, а не от "у меня подруга живет и я шла до мкада целый час". Калужка поехала, но сейчас в районе мамырей строят эстакаду и из-за этого сужение, в этом месте в пиковые часы можно потерять около получаса, а так доезжаю от мкад за 15 мин, НВ еще ближе к мкад. На выбор метро Теплый Стан, Саларьево и Бутовская ветка, везде новые дороги и проблемы возникают только или из-за строителей или из-за долбогномов, которые устраивают дтп, в остальном транспортная доступность отличная. По цене. За 5,5 это только однушка (обычьно чуть дешевле) или двушка в районе 45 м2, цены за последние полгода выросли, надеюсь после нг снова упадут и тогда можно будет и двушку взять. В НВ недавно клиенты у застройщика покупали двушку за 5,8, летом в Троицке трешку продали за 5,95, сейчас правда уже дороже было бы. Инфраструктура в разных населенных пунктах разная, в НВ все новое и поликлиника и дома, магазинов много, красивые площадки, НО по мне мало зелени, при этом клиентам моим многим нравится, переезжают из этого района в него же в бОльшие квартиры, перевозят родственников. Мне очень нравится Троицк город зеленый, развитый, для детей просто рай.
14.12.2018
Пока склоняемся к Новым Ватутинкам и Троицку. Съездим, посмотрим. А есть вероятность, что после НГ цены упадут? По моему, они все только растут. Хотя мы в любом случае покупать будем уже после НГ, так что если упадут, это будет здорово. Пока смотрим НВ "Центральный", там в 5,7 за двушку вполне вроде уложиться можно.
14.12.2018
Цены упадут если упадет спрос, а он последние полгода был аномальным. Возможно повысится ставка по ипотеке и кто-то решит подождать. Если будут вопросы по этим районам, спрашивайте, знаю их очень хорошо
14.12.2018
Спасибо. Буду иметь ввиду.
14.12.2018
Ставку рефинансирования сегодня опять подняли-ставки по ипотеки опять подрастут, спрос может как снизиться,так и наоборот повыситься-люди побоятся ещё большего роста.Тут не угадаешь. Многие тут на бб говорят о постоянном снижении цен на квартиры-с лета наоборот растут, однушки на миллион почти выросли у нас в районе(((.
14.12.2018
У нас тоже в районе выросли. И тоже однушки уже в районе 6-6,5, те что летом были 5,7-6. Да и самих объявлений очень мало.
14.12.2018
Сработал отложенный спрос. Люди не торопились, ждали снижения, а потом вбросы про рост цен и паника, люди начали скупать квартиры и тем самым сами породили рост. Но покупательская способность не бесконечна, на ростом будет спад покупок, а он потянет падение цен, тем более жилья все больше и больше, дефецита нет
14.12.2018
Если только на базе котлована. Нет там сейчас за двушку цен 5.7
16.12.2018
жк Кореневский форт ЖК Москвы где приятно жить