Хочу переехать на юг. С чего начать?

Едьте туда куда душа позовет, тогда все сложится и работа найдется. Для начала нужно наверно побывать в городе, ненадолго хотя бы приехать. Могу посоветовать почитать отзывы переехавших в Санкт-Петербург https://peterburglife.ru/otzyv/
09.07.2019
То есть вам вообще все равно в какой город переезжать? Тогда могу посоветовать Михайловск, сами туда скоро переезжать будем, уже квартиру выбрали в жилом районе Гармония Летом ездили туда к родственникам, очень понравился климат, воздух чистый, море рядом, про сады-школы молчу, это итак понятно, без них я бы даже не стала этот город смотреть. Ну а главное, муж уже там даже работу нашел, общался с потенциальным работодателем, тот берет его как только переедем.
14.11.2018
А вы из какого города собираетесь переезжать? Я из Мурманска и для меня города дальше Питера уже югом считались. В итоге в Москву переехала. Друзья пару лет назад в Калининград, то там з/п смешные по сравнению с нашими. Муж работает вахтами в нефтянке, а подруга так и не нашла работу. С двумя детьми смысла нет за 20 - 30 тыс работать.
01.11.2018
Есть такой сайт "Не сидится". Там люди переезжают и делятся отзывами про города. Я сама со Ставрополья, вроде тоже юг. Я не знаю ,конкретно как где жизнь, но точно знаю, что зп там ниже чем в средней полосе. Раньше хоть цены были ниже тоже, а в мае приезжала тетя и сравнивала. Говорит, что у них цены такие же, а иногда и выше, чем в Мск или Липецкой области.
01.11.2018
👂 Вопрос скорей не в работе, а в количестве ее оплаты
01.11.2018
А я вот мечтаю переехать в Новосибирск...... зимастая зима и летнее лето. Но муж все обломал..... заключил договор со Сколково и на ближайшие 10 лет мы по прежнему остаемся в этой страной Москве
01.11.2018
Я несколько лет назад задумывалась об этом. В итоге не решились. Но встречала целый форум людей которые собираются переезжать в КК. И там много было обсуждений про переезд. Поищите.
01.11.2018
Да-да, у меня у самой уже целый форум друзей, собравшихся переезжать в КК. Только чем там заниматься все поголовно собрались, неизвестно. Говорю, ну красота же, будете друг у друга то уроки английского брать, то ногти делать, прямо коммуна получается, можно без денег обойтись)))) Но все категорически отказываются там пересекаться друг с другом (типа они, вторые, безденежные, на них не заработать) и настойчиво верят, что там есть клиенты из местных, обязательно денежные и в услугах вот прям терпежу нет как нуждающиеся. Ага)))) Сестра мужа живет там, мечтает переехать куда угодно. Если уж и ехать на юг, то только в станицу какую-нибудь и сельское хозяйство поднимать (есть и такой - наверное, самый удачный по деньгам и перспективам - пример переехавших знакомых).
01.11.2018
Покупка жилья в Сочи Как правильно выбрать Квартиру...