Можно ли выписать из квартиры ребенка?

Ребенок с одним из родителей, выпишите от себя пропишете к мужу , никого спрашивать не надо разрешения не требуется от остальных прописанных
09.09.2018
через госуслуги подаете заявку на выписку ребенка, приходите в назначенный день с паспортом и свидетельством - все. Вы выписаны. Вписывайтесь куда угодно
04.09.2018
Ребёнка тяжело выписать в том случае если Вы этого не захотите. А если родители хотят поменять прописку ребёнку , то без проблем, но с согласия мамы и папы !!! Ребёнок при всем этом должен быть прописан с одним из родителей!!! Бабушка наверное имеет ввиду, тот факт если Вы будете противиться выписываться на момент вступления дяди в наследство!!!
29.08.2018
Вот и я ей тоже самое обьясняю! Моей сестре сейчас 9 лет. Три года назад,когда родители продали нашу квартиру и переезжали в Воронежскую обл.,они спокойно пришли вдвоем,и Вику выписали сразу же,без каких либо пререканий,даже не спросили есть ли куда прописать ребенка. Я Бабушке этот пример привожу,что смогли же выписать мою сестру из старой квартиры,а она говорит:" Я вообще не знаю,как твои родители это провернули,но ребенка выписать невозможно!!"
30.08.2018
Она насмотрелась телевизора,где родственники стариков на улицу выкидывают,и у нее заскоки начались! У нас в семье никогда,никто и не у кого не пытался претендовать на жилплощадь! У родителей своя квартира была(Щас дом в Воронежской обл.),у меня есть своя квартира в пос.Грицовский,у мужа тоже есть квартира в Грицовском,ребенка же есть где прописать,но проблема в том что мы тогда без денег останемся.. Я не знаю как с ней быть!((( Завтра поедув соцзащиту узнавать,но со мной она ехать не хочет,типа она и так уже все узнала,а в соцзащите ерунду наговорят(Там походу по ее мнению дураки работают,она одна умная!),и мне говорит что я не понимаю в этом ничего,поэтому она уже все узнала и продумала как мне и моей семье быть!((( БЕСИТ!((
30.08.2018
Согласие второго родителя уже давно не нужно.
02.09.2018
В нашем городе в 2016 году в МФЦ брали согласие второго родителя. В каждом регионе свои правила!!! В Москве все происходит быстрее!!!
03.09.2018
Закон един для всей территории РФ. И если в мфц работают несведующие люди, их надо обучать!
03.09.2018
Прописать новорожденного ребёнка можно и без согласия собственника (бабушки), если она против и вы не хотите портить отношения с бабушкой, то пропишите сразу с мужем и вопрос закроется, если вы хотите найти аргументы для переубеждается бабушки, отведите ее к нотариусу, который ей разъяснит, что прописанный ребёнок, не повлияет на вступление в наследство по ее завещанию.
29.08.2018
Приписывают только с согласия собственника!!! Знаю это точно, сама недавно это проходила !
29.08.2018
Я сама не знаю,но Бабуля сказала(она собственник),что ей сказали в паспортном столе,что я могу прописать ребенка с собой и без ее согласия.. Но я так не хочу,не хочу опускаться до такой низости((
30.08.2018
На новорожденного не требуется ничье согласие.
30.08.2018
ПО законодательству новорожденного ребёнка прописывают к родителю сразу без чьего-либо согласия, но есть «особые» работники паспортного стола, которые мало знакомы с законодательством....
30.08.2018
если у ребенка будет один из родителей прописан в другом месте, то суд выпишет ребенка. Тут видимо вопрос в другом, если бабушка против, то почему бы вам не согласится с ней и не прописать ребенка у папы?
29.08.2018
Там дело в выплате пособия по Чернобыльской зоне
02.09.2018
Ребёнка можно выписать через суд. Разрешения бабушки для регистрации ребёнка не требуется. Тут вопрос отношений.
28.08.2018
Комментарий удален
28.08.2018
Потому что для регистрации несовершеннолетних не нужно согласие собственников (ст 20 ГК РФ и ст 65 СК + Приказ ФМС России №288 от 11.09.12)
28.08.2018
Пока вы писали, я уже вопрос сняла) да, я уже освежила в памяти)
28.08.2018
Ну и чудненько
28.08.2018
Бабушка права. Не в такой категоричной форме, как заявляет, но права.
28.08.2018
И в каком месте она права? Собственник, если у него нет алиментных обязательств перед несовершеннолетним, может выписать его через суд.
28.08.2018
Читайте ответы ниже.
28.08.2018
Ни одного ответа, основанного на законе, не нашла.
28.08.2018
Пока не нашли, но искали - то и не долго, судя по промежуткам между заданными мне вопросами; может впоследствии и найдете, а может и нет. Есть решения судов на эту тему. Не думаю, что они не на законах основаны. Но что-то доказывать и ссылки на это решения приводить мне лень.
28.08.2018
Я хорошо знакома с судебными решениями на данный счёт. В данном конкретном случае у несовершеннолетнего нет ни единого шанса зацепиться за эту квартиру. Почему? Читайте ниже
28.08.2018
Не с теми решениями знакомы. А случаи видимо вы не все предусмотрели.
28.08.2018
В случае судебных разбирательств предусмотреть абсолютно все практически невозможно, т.к. невозможно предусмотреть в каком настроении проснётся судья. Но вот то, что несовершеннолетнего являющегося собственнику посторонним в юридическом смысле, можно выписать в «никуда» я совершенно точно знаю.
28.08.2018
Давайте мух отделим от варенья. Не знаю, в каком настроении были ваши судьи в момент вынесения решений, с которыми вы знакомы, меня это лично не интересует и к закону вообще никакого отношения не имеет. Были задан автором поста вопросы. Даю ответы. 1. Повлияет ли в будущем прописка ребенка на получение собственности его дядей или нет? Ответ: нет, конкретно это, не повлияет. 2. Имеет ли автор право прописать ребенка к себе, являясь прописанной в квартире, но без согласия бабушки? Да имеет. 3. Возможно ли возникновение проблем у дяди, если прописанным будет несовершеннолетний? Возможны. Как здесь в комментариях неоднократно писали и даже статью приводили, н/с ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Теперь представим гипотетически печальную картину: отца ребенка не стало, а у мамы другого жилья нет, прописаться некуда. Я сейчас не беру в расчет настроение и физическое состояние судей, но выселить ребенка в никуда в этом случае не законно, если мама не снимется перед этим сама, найдя себе место проживания, т. к. налицо ухудшение жилищных и прочих условий несовершеннолетнего, и еще потребуется, если не выпишется сама, согласие органов опеки и попечительства. В практике моих коллег были случаи, когда ушлые мамы хитровыдуманным способом прописываются в другое место/государство, бросая ребенка, как кукушонка, а этому кукушонку на этот момент и 16 лет может быть, и самое интересное, что и жениться он в этом возрасте может, и родить и прописать к себе дитя свое, внимание (!), без согласия собственника (дяди).... А дядя к этому моменту захотел продать квартиру, полученную законным путем по завещанию. Дядю жаль, поскольку в этом случае ему на продажу потребуется согласие мамы н/с. Не знаю, насколько бабушка сильна в этих вопросах, может к юристу ходила, может интуитивно почувствовала, но ситуация хоть и не такая категоричная, как она заявляла, но и не совсем белая и пушистая как сначала могла показаться. Как поступать автору поста? Сложно ответить, не зная отношений с бабушкой, дядей и мужем.
29.08.2018
За последний год сталкивалась с тремя случаями когда и мать и ребёнка выписывали в никуда.... во всех случаях участвовали оопп Вчера посмотрела выборку по решениям суда.... все именно так как я и писала. Отказ в снятии с регистрации связан с близко родственными узами и/или наличием злого умысла.
29.08.2018
Видите, опыт у нас с вами разный: вам такие случаи попадались, а мне прямо противоположные.
29.08.2018
Ребенка новый собственник легко выпишет через суд, если вы конечно будете против и не выпишитесь с ним сами. Хотя зачем его выписывать, если хорошие отношения в семье. Ну будете вы прописаны в квартире дяди. На собственность то ни при каком условии претендовать не сможете. Сейчас вы сможете прописать ребёнка к себе без согласия бабушки. Но в Москве требуется согласие второго родителя на прописку ребёнка. Прописывайте туда где удобнее будет получать садик.
28.08.2018
Так вот нам как раз удобнее у бабушки прописать. То что можно без ее разрешения мы знаем,но делать так не хотим,как то подленько за спиной такое делать без согласия..
28.08.2018
ну и да, прописывать надо к отцу
28.08.2018
Бабушка права. Дядя ваш не сможет совершать нормально никаких сделок с недвижимостью, пока там прописан несовершеннолетний
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собственник юридическое лицо Квартирный вопрос в Быково Раменский район