все хотят купить дом,а ты возьми и купи...)))

Купили недавно дом вот в этом коттеджном посёлке http://peresvetovo1.ru Всегда о таком мечтала, никакая квартира не сравнится с этим домом.
30.08.2018
Если надо увеличить жилую площадь, то дом конечно выгоднее. Можно найти участок поближе к Москве и школам и построить дом, это будет еще выгоднее чем покупать готовый. Участок можно купить в Химках, Зеленограде, Новой Москве и тд. Сейчас мы живем с понедельника по четверг в квартире, а с четверга по воскресенье в доме. Время в дороге от дома до квартиры 30 минут, и даже школу и сад не меняем, хотя если решимся на переезд есть хорошие школы и сады в Зеленограде, это 10 минут на машине. Что касается оплаты, если сложить все затраты на квартиру думаю будет дороже чем все содержание дома.
20.04.2018
Совсем за городом точно нет - но это просто потому что ни муж (по зрению), ни я (по панической боязни руля) не водим авто. А вот получается в 1 км от метро, минут 15 неспешно по освещенной дороге, и с другой стороны жилой район со школами - это вполне. Не прям под окнами, но добраться можно, хотя и с трудностями, если, например, снег, а чистят плохо.
20.04.2018
4 года в доме. Дом содержать сложнее. Вечно что-то ломается. Септик звучит красиво, но до него есть насосы)))) в доме их не мало. Как и для отопления. Котлы. С ипотекой надо понимать, что должна быть страховая сумма. Например в мороз котел сломался. Вынь и полож 70 тысяч СРОЧНО в выходной!!! Иначе лопнут батареи!!!! Потек вдруг новый расширительный бачок. Сломался насос. Особенно завязан дом зимой на отоплении. Надо иметь инструменты и деньги на случай срочного вызова. Иногда может потребоваться гидравлическая чистка труб. А самый прикол. Как бы хорошо не были закопаны трубы с подведенной водой и исходящей от септика + греющие кабели... которые желательно предусмотреть, бывает стечение обстоятельств и вода ЗАМЕРЗАЕТ! А тогда нет воды в дом. А если нет воды... отопление может и перестать работать.... если из бачка испаряется или расширяется/сжимается под температурой. И каждый день следить за сливом из септика. Если зальет электрику... хана септику. А нам он в 300тыщ обошелся Но мы огромный и дорогой брали. Нюансов много). На кайф! Мне нравится больше квартиры.
20.04.2018
я в доме живу уже два года. Третий пошел. Построили с мужем сами. Живем в поселке. Да, в школу и кружки приходится возить, но это небо и земля - квартира и дом. При наличии двух авто жить в своем доме просто счастье. Без авто делать тут нечего. В том плане что лучше в городе. Затраты на дом, ну да есть. Хотя тут спорный вопрос. в доме ты сам себе жкх. Все, что сломалось, отвадилось, вздулось, чинишь за свой счет. Зимой сам себе дворник, гребешь снег. Из регулярных затрат: Свет, газ. вода - скважина (тут меняешь фильтра раз в полгода , обслуживание септика. Плюсы: Своя территория, дети гуляют при глазе, опять же магнал, лавочки, газон, бассейн, песочница - все тут. из минусов: Убирать всю эту квадратуру порой не просто, но всегда можно отдать что-то на аутсорс)))
20.04.2018
От дома меня останавливает только время,которое будет тратиться на дорогу. Сейчас дом,сад,школа, работа,бассейн и прочие занятия находятся на расстоянии 15 минут пешком.
20.04.2018
Что мешает построиться чтобы все было точно так же?
20.04.2018
Специальная школа ребенка,для которой специально переезжали. Да и работу ТАКУЮ как у меня найти не просто рядом с домом
20.04.2018
Шо? Опять? Много лет назад променяла квартиру на дом и не жалею. Содержание хорошего дома по стоимости ни чем не отличается от содержания квартиры в лучшем его варианте. У меня затраты на дом - 2500 руб в самый лютый мороз. Дополнительных затрат в год - 10000 руб на чистку ЛОС и ТО газового котла
20.04.2018
Смотря сколько км от Москвы,у нас 7 км от Москвы,сказать что я рада что живу в доме ничего не сказать)))ну да приходится возить везде всех,но это не напряжно по сравнению с благами проживания в доме))если в семье оьа водят и есть 2 машины...то не проблема вообще,ну или как стимул сесть за руль.
20.04.2018
А какая разница сколько? Если работа связана с Москвой, то надо вести речь о том сколько в час пик до города
20.04.2018
Это и входит в пончтие сколько
20.04.2018
Совершенно не входит. Жила в 17 км от МКАД на юго-востоке - час Живу в 17 км от МКАД на западе - 15 минут Очучаете разницу?
20.04.2018
Естесно,и территориальный признак важен.
20.04.2018
от ближайшего метро 27 км яндекс пишет. но мы там жили какое-то время и дорога знакома. я планирую работать где-тов тех краях, а муж сказал, что ему не принципиально. а может и поближе метро откроят. это территория Новой Москвы
20.04.2018
Мы тоже в новой москве)сейчас построят Столбово,плюс киевку и калужку шикарно сейчас расширяют.
20.04.2018
А в каком Вы месте живете?
20.04.2018
Мы поселение Сосенское,поселок Синергия.
20.04.2018
Реальные отзывы о жизни в частном доме? Каркасные дома