Вопрос про консьержа

У нас 500. Но если услуги консьержа оплачиваются не через УК (в платежке), то Вы можете не только не платить, но и заявить о своем несогласии с нахождением непонятно кого на Вашей территории ( общедомовая собственность) Общее собрание жильцов приняло решение взять на работу консьержа? Договор с ним каким образом заключается? Налоги он со своих доходов каким образом будет платить?
13.04.2018
У нас охрана,а не консьержка. Хотя бывают консьержки лучше охраны. Так мы платим по 900 в месяц. И когда делали ремонт и не жили тоже платили и насколько я знаю не было проблем ,что бы кто-то не платил. Дом новый,заселялся долго,а охрану посадили как дом сдали.С охраником познакомились и он точно знал,что кроме нас никто не должен больше приходить. Нам так спокойнее было.
05.04.2018
Это добровольно все.Шлите лесом их)
01.04.2018
Это добровольные платежи.Вы же не подписывали своего согласия на консьержа и его оплату. В нашем подъезде подняли оплату до 350р с марта.А в соседнем подъезде 200р так и есть, и то родители не платят,так считают,что им он не нужен. Не пустить вас к вам домой никто не имеет права))).
01.04.2018
Спасибо за отзыв, Наташа. Не подписывали никаких бумаг, соседей в лицо не знаю, вообще там не живем. Изредка ездим.
01.04.2018
У нас конс'ерж внесён в квитанцию по оплате, хочешь - не хочешь платишь)) и да - наш стоит 450р в мес. 250р мне кажется не те деньги, из-за которых в принципе стоит переживать)
01.04.2018
снимаем квартиру. одно время была официальная консьержка, правда все лето проводила во дворе с другими бабулями... потом их отменили, пришла не официальная, я ее знаю, сдавали деньги. потом ушла, так как сдавали не все, зп маленькая получалась. потом опять спокойно жили без консьержа, сейчас опять парень сидит какой-то. не платим, так как не вижу вообще разницы - что он есть, что его не было. в чаты дома спецом не добавлялась - мне срача в родительских группах хватает :о)))
01.04.2018
Спасибо, Анна. Вот у меня есть желание выйти из чата дома, но иногда что-то по делу пишут. А в общем ни о чем. Шум в обед, вот и все занятие.
01.04.2018
Я вам более скажу, у нас как-то появилось объявление, что консьержу надо доплачивать с каждой кв по 100р, потому что у нее зп МАЛЕНЬКАЯ. 😂 и ведь народ давал на руки. Норм ваще..
31.03.2018
У вас там придумали всего не официально видимо, посадили какого нибудь знакомого и пугают вас) не имеют права вас не пускать в вашу кв, а если остановит, то сразу полицию вызывайте. Пусть официально все делают, платёжку дают
31.03.2018
Графы в платежке нет, УК сама против консьержей. Кто будет сидеть, не говорят. Так и пишут в чате:" нашли человека, сядет, увидите". И это такой ответ людям, которые заплатили и хотят знать, кто будет консьержем.
31.03.2018
Ну так, кто решил, тот пусть и платит, тем более ук против.
31.03.2018
вам конечно красиво все написали, НО если более 50 процентов жильцов согласны, то консьержу быть, по оплате это нужно включить в платежку. Вы возмущаетесь, что приходится оплачивать коммуналку, которой вы сейчас не пользуетесь? платите. Конечно не пускать вас никто права не имеет, а вот заработать себе репутацию скандального соседа вы сможете, потом не удивляйтесь если и к вам будут так же относится. 250 руб в мес конечно стоят конфликта ...
31.03.2018
Татьяна, так в платежку консьерж не включен. Собирает один человек с каждого этажа, а кто там "главный" по сбору, не знаю.
31.03.2018
у нас консьерж в платежке и зп ему платит ук, если не через платежку, то надо бы сначала легимитивность и ответственность установить. Предложите оформить консьержа официально, консьерж в подъезде это и статус подъезда выше и порядок и какая-никакая безопасность
31.03.2018
Наша УК против консьержей, такой графы в платежках нет, жильцы сами решили (часть, не все, но ` есть, не скрою). Меня напрягает сильное давление в чате. Я не лезу вообще в срач, по-другому не назвать. Происходит именно это. Сейчас прочитала, передаю почти дословно: "хе, сейчас сделаем некоторые технические усовершенствования, вот тогда и посмотрим, КАК вы зайдете". Тань, согласитесь, это что такое? На угрозу что ли смахивает, еще ли как обозвать. Люди вроде нормальные, серьезеые, тихо, спокойно в доме, но палку начали перегибать.
31.03.2018
что значит ук против? если люди хотят они должны взять в штат и включить статью расходов, иначе и ук можно поменять. Наглеет народ, напишите им что все технические усовершенствования будут открыты путем вызова участкового, далее заявление на усовершенствователя и оплата компенсации.
31.03.2018
Не знаю, люди просили, я так поняла, УК связываться с этим не хочет, вот теперь самодеятельность.
31.03.2018
деньги они на каком основании собираются принимать? просто так дал и дал? должно быть подтверждение оплаты иначе это мягко говоря нарушение закона
31.03.2018
Таня, вот прямо так, дал и дал. И как я сейчас написала, тем, кто сдал и хочет знать, кто будет консьержем и сколько собрали всего денег, ответ примерно такой:"нашли человека, сядет и увидите". Про сумму денег ответ вообще размытый.
31.03.2018
кто-то у вас там слишком борзый завелся ищите единомышленников кто от такой борзоты не в восторге и добивайтесь нормального решения вопроса
31.03.2018
Судя по стилю сообщений в чате,Вы правы, он (а это мужчина) пишет жильцам, живущим там в наст.время, но не сдавшим деньги, что "сможете зайти в дом с 22.00 до 7.00". Я вообще не влезаю, никого не знаю, ситуацию изнутри тоже. Что он нам, не проживающим там (а квартир незаселенных достаточно) приготовил, тоже пока не знаю.
31.03.2018
тогда подождите развития событий )))
31.03.2018
Что за бред? Кто-то там решает когда вам можно зайти в свою квартиру? Всех лесом, будете сдавать по факту прживания.
31.03.2018
Ну да. Недоразумение какое-то. Решил так совет дома из неск.человек.
31.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из Москвы в Питер. Какие будут отзывы по Бест Новострой?