Купить квартиру в Сочи

Подписана на Максима Коломейцева в ютубе, там он отвечает на разные вопросы по недвижимости в Сочи
19.03.2018
Я бы не ориентировалась вот на таких вот риэлторов. Это люди, которым все равно на будущее своих покупателей. Большинство так называемых квартир, которые он показывает в своих видео - это ЖП( в прямом смысле слова «жопа»), т.е. жилые помещения, а не квартиры. Многоэтажные дома стоят на земле под ИЖС, разрешения на строительство квартирного дома нет. Максимум есть разрешение на частный домик в 2/3 этажа и 200-300 кв. и соотвествуещие ТУ. Сдаются такие дома через суд за 💸💸💸. Если кому-то не дай бог понадобится эта земля, под очередной какой -нибудь проект, снесут на раз-два и без компенсации, максимум компенсируют собственникам стоимость земли, а строение признают незаконно построенным.
19.03.2018
Тысячу раз подтверждаю. Сама столкнулась с этим, когда думала купить недорогую квартиру под сдачу в аренду, вложив маткапитал. Нам нужна была полностью беспроблемная квартира (в юр и физ смысле), а по факту оказалось, что таких домов, как вы описываете, очень высокий процент в недорогом сегменте. В итоге мы нашли один вариант в Мамайке (студия в построенном перед Олимпиадой домом, с газом, и он подключен, 32 метра за 2400 полностью оборудованная) и дорогую, но полностью устраивающую всех и вся квартиру на Навагинской (100тыс за квадрат). Не купили, другие были заботы, но Навагинскую нежно люблю) Автору совет: берите построенное и с подключенными коммуникациями, не забывайте проверить юридическую сторону вопроса.
19.03.2018
И еще добавлю: при поиске объектов на карте не виден рельеф. А в регионе Сочи он очень влияет на доступность объекта. Поэтому нужно при прозвоне объектов обязательно уточнять расположение + поможет построение маршрутов по гуглу. На месте автора я бы подбирала варианты сама, съездила бы на осмотр, а за проверкой/сопровождением обратилась бы за помощью.
19.03.2018
Мы вообще только вторички советского периода смотрим 😂😂😂 Я старый центр тоже люблю, но цены там бред, даже в старьё. По-моему на Воровского в 9-ке советского периода смотрели двухкомнатную квартиру, цена 12 мл🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ У нас в Адлере в центре, в таких же домах эти же двушки 6-6,5 мл. Когда мне говорят, что в Сочи дешёвые квартиры, всегда возникает вопрос: «где»?????? Более-менее приличные квартиры и по демократичной цене, сейчас в ЖК Урожай и Урожай-2, но это почти граница с Абхазией, я хоть и люблю Адлерский район Сочи, но жить в Веселом не очень прикольно. Зато поговаривают, что застройщик РЖД))) Не знаю правда или нет, но с документами у них полный порядок.
19.03.2018
Вот на Навагинской как раз панельки конца 80х. На карте их хорошо видно, стоят зубчиками) Планировка у двушки мне понравилась. Вообще как начинается период болячек в Москве, так невольно задумываешься, а не купить бы у вас чего и не уехать бы)
20.03.2018
Паспорт объекта: объект - индивидуальный жилой дом, а Максим его показывает, как квартирный дом. https://m.youtube.com/watch?v=XkTMv1oxQTIтакой дом, конечно вряд ли снесут, все таки этажность более-менее выдержана, это не 7-9 этажей посреди частных домиков. Большинство его обзоров, именно такого качества.
19.03.2018
Никуда😂😂😂 И это серьезно я пишу. Наши АН работают на застройщиков, которые им платят комиссию, по-этому вам никогда не расскажут всей правды! Вы в легкую можете купить квартиру в доме, на который подан иск о сносе! Многое конечно от района зависит и от ваших финансов. В Адлере с новостройками попа, большинство из них построено с очень серьезными нарушениями и на земле под ИЖС, а не многоквартирный дом, такие дома сдаются по суду и не известно, что с ними в дальнейшем будет. Во многих таких домах, проблемы с электрикой( 15 кВ на весь дом), нет газа, нет нормального подключения к канализации и водоснабжению. Но конечно и в нашем районе, есть нормальные ЖК со всеми разрешениями, но квартиры там стоят от 100 и выше за квадрат и чем меньше площадь, тем дороже кв.м.
17.03.2018
А с участками также?
17.03.2018
Нет, намного проще) Единственное, многие предлагают участки в СНТ, а на словах их выдают за ИЖС, т.е. не зная местности и не видя документов, можно прокататься бестолку. Но с другой стороны, тут многие строят дома для ПМЖ и в СНТ, так как и дешевле земля и места есть отлично расположенные, но опять же по коммуникациям врут бессовестно. Звонишь по объявлению, все у них хорошо и с электрикой и с водой, а приезжаешь на место, идёшь по соседям и выясняется, что и воды то нет и электрика такая, что если на линии одни включили стиральную машинку, а другие чайник, остальные сидят без света😂 Но в целом с участками реально проще, если определились с районом, то можно и на прямую выйти на продавца.
17.03.2018
Спасибо! Участок с газом купить реально? Или тоже врут?
18.03.2018
Реально, но ездить надо смотреть, могут типа сказать что по границе труба идёт, а там муляж олимпиадный))) Любят тут люди приувеличить слегка)
18.03.2018
Мда..., затейники)))
18.03.2018
Ну как бы: «это Сочи детка» 😂😂😂 люди тут специфичные конечно)
18.03.2018
Я все не знаю как подступиться к этому Сочи, вроде хочется участок и дом построить, но такие истории слышу постоянно, что-то стремно становится. Была мысль филиал открыть чтобы застраивать краснодарский край и Крым - отговорили, по тем же причинам.
18.03.2018
Тут надо просто приезжать и копаться) участков очень много, грубо говоря большая часть населения живет именно загородом.
18.03.2018
А мне люди тут очень даже нравятся...по сравнению с Москвой-чудо!
18.03.2018
Ну мне тоже) но без «не обманешь, не продашь», многие жить не могут.
19.03.2018
Согласование перепланировки . UPD! Очень нужна помощь советом, опытом!