Бунинские луга

Полюбопытствую, купили ли кв.в Бунинских лугах? Мыв юж.Бутово живём? Может уже соседи?)))
09.12.2018
Нет, у нас появилась возможность обойтись без ипотеки, ждемс ))
09.12.2018
Мы снимать будем видимо пока тоже в южном Бутово, после нового года))
09.12.2018
Школа в Лугах строится и по плану будет даже не одна, в ЖК Бунинский (это через дорогу) уже построена большая школа...ПИК один из немногих застройщиков в Коммунарке, сдающий соцобъекты до завершения строительства домов.Все школы Коммунарки относятся к комплексу 2070 - в принципе, неплохому, но я сама не уверена, что буду ребенка туда отдавать. Мы переехали в Бунинский три года назад и за это время инфраструктура района сильно улучшилась, и в целом Луга - хороши. Хотели брать там однушку,потом решили брать двушку...в итоге, оформили трешку - тоже со сдачей в 19 году. Но нам проще - вся родня мужа сосредоточена в Бутово-Коммунарке, есть и другие привязки именно к югу. Но жизнь в "старой" Москве все же во многих аспектах проще и удобнее.
09.02.2018
Наши родители примерно за 800 км от Москвы, поэтому тоже проще)). Понятно, что новая Москва ещё развивается, инфраструктура отстаёт, а людей в ЖК все больше. Но цены на квартиры более реальные для нас. Хочу детям отдельные комнаты, хочу нормальную спальню и кровать хочу бооольшую))). А на мои хотелки старая Москва с её ценами не рассчитана. Скажите, а в Бутово нормальные бассейны? Старший плаванием занимается достаточно серьезно, или там только поплескаться платно?
09.02.2018
Самый близкий - бассейн Изумруд, в Коммунарке есть Фок с бассейном, в северном Бутово - Олимп и Синяя птица, в принципе - все они нормальные.
09.02.2018
Спасибо!
10.02.2018
в Бунинских Лугах школ пока нет, ближайшая в Бунинском, далее Юбутово и Коммунарка, но учтите Бунинские луга относятся к Коммунарке, так что с попаданием в школы ЮБутово могут быть проблемы Как вариант рассмотрите Новые Ватутинки и Московский
09.02.2018
Спасибо, я знаю, что школы пока нет, но ее вроде строят. Вопрос, конечно, достроят ли. Но и нам она нужна будет в 2019 году. А как по пробкам и по тому, как добираться до МКАДа хотя бы, эти районы в сравнении как?
09.02.2018
я там часто проезжаю мимо, не видела, чтобы строили, дома строят сейчас хорошо, И Киевское и Калужское шоссе расширили и сейчас достаточно оперативно до мкад + метро развивается в эту сторону
09.02.2018
Спасибо, вот снега поменьше чуть станет- поеду на разведку. Сложно выбрать, когда не знаешь, что конкретно)).
09.02.2018
правильное решение, когда тепло и зелено как-то все веселее я бы вам еще посоветовала посмотреть Рассказово, Ново-переделкино, переделкино ближнее
09.02.2018
По сумме тоже подходит? Весной среди цветочков мне вся Москва нравиться)). По факту муж будет примерно 20 часов работать, у меня школа- секции- сад( возможно) магазины- погулять на детских площадках. Меня волнует ещё контингент в школе и в районе, детям в этой среде общаться, а я пока слабо представляю что к чему.
09.02.2018
ищите, по боровке кстати Пик строить дома как и в Бунинских лугах
09.02.2018
Бутово объединяет хорошие районы для семей, отличная детская инфраструктура (есть сильные школы, современные садики, отзывы положительные). Но Спортивная и Бутово - очень разные районы. Уже давно мы смотрим с клиентами квартиры на юго-западе, рассматривали такой вариант https://www.cian.ru/sale/flat/3727173 Мы не купили эту квартиру, тк решили все же не брать 1 этаж. Но по цене предложение адекватное. Сделка там, если правильно помню, с разрешением опеки. Может быть, вам подойдет такой компромиссный вариант: ближе к Спортивной (и к центру), инфраструктура юго-запада, приятные соседи. Рядом были еще два варианта по аналогичной цене, один продали, другой не вижу в объявлениях. Остальное дорого и завышено
09.02.2018
Спасибо большое за ответ, да, я прекрасно понимаю, насколько Спортивная и Бутово разные)). Но мне проще,я последний год в Беларуси с детьми живу, а это с Бутово тоже две большие разницы)). Вопрос в том, что ипотеку на вторичное жильё не факт что одобрит банк. Это по опыту наших друзей, тоже граждан РБ. Поэтому пока смотрим новостройки.
09.02.2018
Я вас понимаю, в моей семье есть жилье в районах, отдаленных в смысле комфорта от моего) Если удастся получить одобрение на вторичке, то для вас это гораздо удобнее и лучше в большинстве смыслов. Новостройка = далеко от метро (почти всегда) + нет точных гарантий сдачи + ремонт под ??? + ликвидность под ??? + тысяча вопросов к УК. Вторичка вроде той, что я предложила = все сложившееся, вопрос только в проверке. Менять Спортивную на Бунинские луга = +1 час дороги в одну сторону и другая инфраструктура. В любом случае удачи вам. Хорошее жилье в Москве - это важно.
10.02.2018
ЖК Филатов луг ЖК "Первый Зеленоградский" - кто рядом живет? кто посоветует?