Долгопрудный. Московские Водники.

Давайте дружить, я тоже с Мордовии, живу недалеко от Вас. :-)
07.08.2018
Надо же, привет, Леля. Вы в каком доме? Как Вам живется в городе? Мы пока не живем там, наездами...
07.08.2018
Мы в соседнем микрорайоне, старые Водники, но тут всего минут 20 до Вашего дома. :-) В ваш ЖК часто гулять ездим.
07.08.2018
Это на островке, правильно понимаю, Леля? У меня брат на островке хочет квартиру покупать, очень уж нравится ему этот островок. Сама я там пока не была, он только фото показывал. Лель, Вы из Саранска?
08.08.2018
Да, на островке. Тут очень красиво! :-) Я с Теньгушевского района, училась в Саранске в Огарева. Жизнь забросила сюда. :-)
08.08.2018
Лель, а расскажите, пожалуйста, + - житья-бытья на островке, как очевидец, так сказать, я брату расскажу. Он смотрел квартиру в каких-то пятиэтажках (сама я не была), требуются ремонты, но ему понравилось, что стены очень толстые, качественно вроде как построено. Он тоже грезит этим островком. Я сама из Ичалковского района, не из города, просто в городе квартира есть, тоже хотим продать ее, никто не живет.
09.08.2018
Излишеств на островке нет, это как поселок в составе города считается. Но до самого города довольно близко, особенно на машине, построили эстакаду, до Москвы рукой подать. Из плюсов: зеленый экологически чистый район, хорошо для людей с детьми и старичков, рядом канал имени Москвы, яхт-клуб "Дельфин", где почти все местные дети занимаются парусным спортом. Из необходимого - есть небольшая 4 городская поликлиника, детский сад № 11 (один из лучших в городе), средняя школа № 2, продуктовые магазинчики, небольшой салон красоты с магазином с бытовой химией и товарами для животных, скоро откроется "Магнит". Есть ДК "Водник", там есть библиотека, они проводят праздники для населения. В клубе действует спортзал - качалка, муж ходил, кружки для старших детей (танцы, вокал, творчество - оригами и т.д.). Из минусов - старые дома, но я если честно это минусом не считаю, они крепкие и добротные, удаленность основной инфраструктуры (нет ТЦ, рынок далековато, к узким специалистам нужно ездить в город), но для меня лично это не проблема, тут и электричка в шаговой доступности, в город ходит 4 автобус.
09.08.2018
Спасибо большое, Лель. Все есть для жизни,что еще надо. Особенно при наличии машины (а она есть). Школы, д/сад не нужны семье брата, дочь уже выросла из них. И старые дома минусом я тоже не считаю, они гораздо лучше современных. Ты знаешь, Лель, мы поначалу когда в Водники приезжали, я в квартире вздрагивала, когда за стенкой в ванну соседи воду начинали наливать (она гремит в ванне). Это разве нормально. Естественно, чихают, ругаются, слышно было. Изолируем потихоньку, ибо так нельзя, все это если слушать (да и нас слушать кто захочет). А там стены так стены, в старых домах.
09.08.2018
дв! Мы все таки взяли себе кв в МВ, Как там оценку дать не могу, еще не заехали делаем ремонт... Но выбирав из разных ЖК остановились на нем. Мнения читала... Страхи о будущем хороший ли мы район мы выбрали меня пока не отпускают, муж говорит для этого надо заселится... А вы на чем остановились?
05.01.2018
Добрый вечер,Женечка. Мы тоже в Водниках купили,в башне двушку взяли. На Московской. Вы где? Тоже пока не живём там,медленно делаем ремонт. Вот поедем на след.неделе. Тоже и в чате общаюсь и на форуме,отзывы разные,хороших больше всё-таки. А вообще район быстро развивается,все будет хорошо,считаю.
05.01.2018
Доброе утро!) Мы тоже башни смотрели, искали трешку, но там их всего две свободные были (вид на соседний дом и на последних этажах) Поэтому взяли в 11д. на СтаромДмит. Вообще нам в круглых корпусах понравились еще, но там сдачу и оформление ждать пришлось бы, плюс ремонт и еще год вылетел бы. А из готовых трешек очень мало было. Оформили все август-сентябрь проблем не каких не было (хотя читала многие жалуются) Потом потихонечку начали ремонт, так потихонечку и движется... ☺️ В группу в вк добавилась слежу на новостями. Но все же пока страшновато... в саду мест нет (как и везде, мы правда в другой ходим наверно пока не буду переводить), о школе тоже негатива начиталась (так как новая специалистов не хватает и "иностранцев" много, думаю пока тоже не переведу) Вроде поликлинику обещают построить. Вообще я сейчас очень впечатлительная 😀. Хороший Мы район выбрали!
06.01.2018
Да все устаканится,Женя. Район новый. Мы тоже август-сентябрь оформляли документы. А круговые дома это да,потеряно времени будет много. Люди в стройку вложились, причем туда даже не пускали смотреть квартиры/планировки,сейчас там комиссии,принимают жилье,ключи начнут выдавать людям с 5 февраля.
06.01.2018
ага, читала. Если вы не против, давайте в друзья)
06.01.2018
Конечно не против,Женечка. А Вы с семьёй сейчас в Москве живёте)?. Пишете,что из школы пока не хотите переводить деток. Мы в сад и не мечтаем попасть. Младшей четвертый год,быстрее школу дождешься,чем в сад попадешь,а Вы-мама многодетная, может,повезет малыша пристроить.
06.01.2018
Живу в Долгопе. Нравится очень. Роддом на ремонте,и скоро откроют. Медицина устраивает.Рядом вода и много красивых мест. В МВ расматривала покупку,сходила туда погулять,понравилось,но дорого для меня.
04.08.2017
Спасибо большое Вам за ответ. Ниже Яне ответила. Читала всякие форумы, там мнений как обычно, 50/50. То же Одинцово, которое во всех рейтингах городов Подмск. На 1 месте, далеко не всем нравится. Да и если быть честной, взять квартиру в Москве (хватило бы денег), там все"поюшки" будут, конечно (школы, сады, магазины, возможно, медицина хорошая), но соседей сплошь Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан я получить не хочу. Не смогу в таком окружении жить. А на элитные районы денег по давно не хватит.
04.08.2017
Долгопрудный нормальный город. Есть хорошие школы , и садики дают всем к 3 годам. Недалеко до Москвы, свободный выезд из города. С медициной плохо, как во всем Подмосковье, роддом не работает. Высокие тарифы жкх. Есть несколько парков, в том числе на МВ. По МВ не расскажу, но мы там не рассматриваем покупку. Не нравится транспортная доступность и цена за метр высокая.
03.08.2017
Яночка, спасибо большое за ответ. Роддом вроде больше не нужен, а медицина бы не помешала никому в целом. Дорого. Но мы увидели район, нам он к душе прямо пришелся, особенно порадовало, что одна молодежь, полно "животиков", и что оооочень порадовало-СЛАВЯНСКОЙ внешношности основная масса народу. Были в Красногорске, например, там себя почувствовали " гостями Узбекистана и Кавказа" вместе взятыми. Вообще не понравился Красногорск, цены ещё выше, да ещё и за панельку. И в Мытищах были, не впечатлил. Долгопрудный понравился.
04.08.2017
Среди северных городов подмосковья Долгопрудный наверное самый удачный, из того,что в 5 -10 км.
04.08.2017
я тоже слышала много хорошего о городе от жителей Долгопрудного)) а где вы были в Красногорске, где много "гостей"?
04.08.2017
Перешли пешеходный мост от м. Мякинино и..."здавствуй" Азия. Смотрели квартиры в Павшинской пойме. Впечатления ужасные, хотелось быстрее выйти из домов: панель-раз, новые, но уже обшарпанные здания/подъезды-два, разбитая плитка, хотя людей пока вьехало мало-три (что будет, когда заселятся все), дыры в стенах, потолках-четыре, просто грязь (в одной квартире груда кирпича по пояс, мы пробирались бочком-бочком)-пять. Нееет, не надо. Да, главное, забыла цену написать: двушка-55-57 м.-более шести млн. Меньше нет. Чем ближе к мосту, там те же квадраты-7,5 млн.
04.08.2017
тогда понятно, местные действительно не любят павшинскую пойму, в том числе из-за контингента, правильно, что не стали покупать там квартиру: качество строительства низкое, микрорайон стоит на воде, дома едут и дают трещины, очень проблемный район))
04.08.2017
Минимальная стоимость двушки в Москве? Помогите выбрать где жить (юг/юго-восток Москвы и Подмосковья)