Альтернативная сделка.

Лучше конечно продавать квартиру как свободную, но и требование покупателя возможно тогда о снятие с рег.учета до сделки. Альтернативная сделка тоже возможна, вы находите покупателя и после этого определяетесь с квартирой которую будите покупать, но если Вы будите этим заниматься самостоятельно-лучше просматривать варианты заранее, чтобы к моменту нахождения покупателя у Вас уже было точное представление что бы вы хотели, но не переусердствуйте))).
21.07.2017
"просматривать заранее" вживую у продавца? этично ли ходить на просмотры и выяснять причину возникновения права собственности если на свою еще не нашли покупателя?
22.07.2017
Возникновение право собственности продавца уточняется на этапе прозвона, и после этого уже решается вопрос о просмотре конкретного объекта. А посмотреть Вам надо, чтобы понимать какая планировка и местоположение Вам будет подходить, и соостаетственно сможете сформировать финансовые расходы. Это рекомендации для Вас-при условии что Вы самостоятельно будите этим заниматься, если Вас будет вести специалист, он сам Вам подберёт правильную схему действий. При грамотном подходе на решение Вашего вопроса затратитмя не более 3-х месяцев.
22.07.2017
Если есть возможность разбить сделку, разбивайте. Цены пока расти не собираются, ожидание вам ничем не грозит. Деньги можно положить в Сбер или ВТБ. Подбирать лучше параллельно, хотя бы осмотретт рынок. Так вам будет понятнее на момент продажи, что вы можете купить, а уже после нее определитесь с конкретной квартирой. Ребенка перед сделкой можно выписать - ненадолго в пустоту или сразу к родственникам
21.07.2017
Школу регистрация не интересует, кроме того момента, когда вы в нее поступаете
21.07.2017
ну вообщем то я об этом. для подачи документов в декабре 2018г. для зачисления в первый класс с сентября 2019г. нужна будет постоянная регистрация.
21.07.2017
рынок и районы осматриваю пока через интернет. а ребенка не давали 3 года назад выписать в пустоту. только с мамой прописать в другое место. потом сама везла конверт с документом на старое место что уже прописались на новом. чтобы выписка со старого быстрее произошла.
21.07.2017
Сейчас просто снимаетесь с учета и указываете предполагаемый адрес выбытия. По поводу декабря - начните с поиска покупателя. Может быть, в декабре уже свою квартиру купите. А может быть, еще на продажу не выйдете.
21.07.2017
Сотрудники мфц не всегда настроены на то, чтобы снять ребенка с учета, но вы имеете право настаивать на выписке. Требуйте и говорите, что этотдля сделки и что вы пропишетесь (например, к родным) сразу.
21.07.2017
спасибо за совет. возможно придется прибегнуть к такому
21.07.2017
Ищу риелтора... Или совета)) Обмен муниципальной квартиры