хочу продать квартиру с долями детей. куда обращаться?

Если дети собственники, то на их имя нужно приобрести такое же количество метров, каким они владели в продаваемой квартире. Точный перечень документов и алгоритм действий подскажут сотрудники опеки. Если дети только прописаны, и не владеют собственностью, то их родитель(и) регистрируются совместно по новому адресу, и количество метров в данном случае не принципиально.
17.07.2017
Сходите в опеку и возьмите перечень необходимых документов для сделки. Там нужны будут паспорта, свидетельства о рождении всех детей, справка об отсутствии задолженности, оценка,выписка из домовой книги, свидетельство о браке родителей, согласие на продажу квартиры бывшими собственникам и покупку новой квартиры, свидетельства о собственности на свою и покупаемую квартиры. Если детям 10 и более лет,то и они пишут согласие на покупку. Опека даёт разрешение на продажу если покупается большая квартира чем была и дороже.Доли в ней можно оставить прежние,или выделить бОльшие. Могут не одобрить переезд в область или регион даже в более просторное жилье. При переезде в др.город можно попытаться добиться разрешения положить деньги равные детским долям на их счёт до 18 лет и купить планируемую квартиру без детских долей.
17.07.2017
Идете в опеку. Получаете консультацию по своему вопросу. Обязательно захватите документы на собственность по квартире. Там же берете перечень требующихся документов по приобретаемой и продаваемой вами квартирам. Если вас все устраивает по материальной (денежной) части и по возможному приобретаемому жилью, выставляете квартиру на продажу. Учтите, квартиры с детьми-собственниками, если нет изюминки в квартире, покупают по цене ниже рынка, процентов на 5-10.
17.07.2017
Для продажи недвижимости с долями детей обязательно требуется разрешение опеки. Жильё должно быть равноценным (не меньше, чем их доли, что по квадратам, что по стоимости - равноценные вполне подойдут) и при этом есть нюансы по жилью "на замену"... Если купля-продажа, когда 1 продаёте, второе покупаете, то проблем нет. А если хотите предоставить в своей квартире или бабушки, то это проблема - сделки (купля-продажа и обмен) несовершеннолетних с близкими родственниками запрещены, а через дарственную вроде теперь нельзя обмен сделать. В общем, уточните в своей опеке на каких условиях они дадут добро. Нам, например, не разрешили продажу ни под строительство дома, ни под обмен на аналогичные доли детям в квартире бабушки (в соседнем доме), хотя там предполагались доли больше по площади и цене :(
17.07.2017
Идете в МФЦ/УФМС по месту прописки и снимаетесь с учета, в нижней части указываете новый адрес куда выбываете. Или едите на новый адрес и там регистрируетесь, с учета на старом Вас снимут они сами. Квадратные метры ни какого значения не имеют
17.07.2017
Жена в договоре купли-продажи. Ячейки в ВТБ 24