Продать комнату в коммуналке

добрый день. Вы продали комнату? или может заселили кого-то?
21.05.2018
Продать коммунальную квартиру можно только в том случае,если согласны все.На любой объект есть свой покупатель.Все зависит от цены и неважно адекватный хозяин или нет.Не нужно отталкиваться от кадастровой стоимости,она лишь для того,чтобы было удобнее рассчитывать налог,а не приравнивать к ней рыночную стоимость в реале.Начните сначала с официального уведомления собственника.Сосед-собственник?За 1,5 милл.р.Далее по ситуации.
23.03.2017
Комната соседа была муниципальной,но сейчас он уверяет,что приватизировал ее. Документы никакие на этот счет он нам предоставлять не собирается. Я обращалась в росреестр,чтобы взять выписку о собственниках,то там нужно знать номер комнаты. У нас комната №5,а в мфц сказали,что такого быть не может,если квартира двухкомнатная.
23.03.2017
Такого быть не может.Посмотрите на сайте Росреестра и закажите ЕГРН на квартиру
23.03.2017
Я думаю, что на такого соседа найдется такой же покупатель. Не переживайте, они между собой разберутся! А временно селить туда горцев я бы поостереглась, ато покажут Кузькину мать и вашему соседу и вам заодно. В идеале продать комнату горцам чтоб они тоже заселились табором. А там сами решат чей табой в фаворе останется! Удачи в продаже!
22.03.2017
Спасибо
23.03.2017
У вас два варианта, либо продать за бесценок, при условии наличия такого соседа, т.е. От РЕАЛЬНОЙ рыночной цены делать ещё скидку "за соседа", либо как написал Павел поселить туда жильцов, которые покажут соседу кузькину мать...), но не забудьте для таких жильцов сделать временную регистрацию. А по поводу кадастра- это не показатель для определения цены-как пример- 2-ка в Москве, в кадастре написано 9,2 , а рынок не берет и за 7,3.
22.03.2017
Добрый вечер. Кадастровая и рыночная цена абсолютно разные вещи. По стоимости вам все верно сказали. За 1,5млн и в старой Москве можно купить комнату. Как вариант найдите каких то "Азеров", "чечен" или других личностей готовых жить бесплатно с конфликтным соседом. Поверьте он изменит свое мнение о своем главенстве в квартире.
21.03.2017
Квартира и комната, разъезд. Саратов Возможна ли продажа или размен ипотечной квартиры?