Район Зюзино - экология

Добрый день! живу рядом с этими районами - в Ясенево. Всем уже тут свой район рекламировала. Посмотрите квартиры у метро Новоясеневская. У нас получается и полноценный лес рядом - с велодорожками, с лыжными трассами. Метро 5 минут от дома, не перегруженное, т.к. конечная и нет выезда на МКАД. В 1 км от нашего дома 7 школ и 6 дет.садов. В классе 20 человек, в д.саду 12 в группе, это связано с тем, что район строился как комплексный в 80-м году, и точечной застройки у нас почти нет (я знаю всего 3 дома на весь район). Аквапарк с термами - если брать семейный фитнес, то год с бассейном и термами (бани, джакузи и проч. смотрите на сайте у них) - 25 тыс.) Куча бесплатных секций для детей - фиг.катание, худ.гимнастика, волебол. Есть много и латных секций и школа исскуств. Магазинами тоже не обижены, в районе очень хорошая детская поликлинника. В лесу родник, эко-тропа. Рядом еще два Храма - подворье Оптиной Пустыни. Сами дома в районе, почти все, прошли кап.ремонт. У нас, например, очень чистый подъезд, все в плитке, новый лифт, пластиковые окна в подъезде. Все трубы канализации поменяли. Получается, если Вы берете квартиру в Коньково и Вам от нее до метро 15 минут, то это по расстоянию до центра так же, как от Новоясеневской, т.к. у нас ближе к метро, но только на Новоясеневской Высядите в любой час пик, а там поедете стоя. У нас дом окружон лесом с двух сторон, т.е. все окна в лес. До леса 3 метра от подъезда, до школы или д.сада 5 минут. Через Балаклавский проспект я езжу часто, т.к. у меня старший учится в Чертаново в лицее при Бауманском. Эта школа входит в пятерку лучших школ Москвы, там учатся с 8-го класса. На Балаклавском есть проходы в Битцевский лес, сейчас сделали несколько подземных переходов и светофор. Лес с той стороны тоже обитаемый с велодорожками, спорт.площадкой. Есть хороший спортивный комплекс Битца, с бассейном и секциями и горонолыжный спуск (Коньково). Трафик там приличный, но пробок уже года два как не стало, видимо, в центр из-за платной парковки не все ездят. Там еще осталось достаточно много пятиэтажек, есть одна замороженная стройка (смотрите не влезте в нее). Поэтому, посмотрите наш район около Новосеневской, по экологии лучше в Москве найти сложно. Коньково хуже, там лес через дорогу и большой трафик на шоссе.
03.02.2017
Добрый вечер! Спасибо за детальный ответ, ваш район я хорошо знаю, там живут родственники. Его тоже рассматриваем. В этом посте про конкретные места спрашивала - надо же иметь несколько районов поиска, у вас не очень много предложений.
03.02.2017
Если другие районы, то посмотрите Чертаново, то что ближе к Битцевскому парку, район Красного маяка. Еще мне очень нравится на Пражской - и лес рядом и очень развита инфраструктура, трамвай - очень удобный транспорт в час пик. Зюзино не очень нравится, если честно, там очень плотная застройка, до метро прилично идти, магазины маленькие. А Вы не рассматривали еще Новую Москву, мне очень Новое Переделкино понравилось и метро там откоют в этом году. Там много предложений.
04.02.2017
Юлия, спасибо, мы про этот район спрашивали. Остальное изъездили, на примете много чего. Солнцево и Новопеределкино не нравятся, хотя там весьма дешевле. Это вердикт мужа и окончательный.
04.02.2017
Коммунарку еще можно посмотреть. У меня там подруга живет, очень довольна. Метро там будет точно. В Солнцево сейчас пробки, но после метро и реконструкции шоссе все рассосется. У нас раньше весь Севастопольский стоял и Балаклавский, а сечас пробок нет. Солнцево мне тоже не очень нравится, но вот Переделкино отличный новый район, экология хорошая, метро короткая ветка до центра, не дальше, чем от Коньково, там сейчас поликлинника новая, школа на 1000 мест . Но спорить не буду.
04.02.2017
Да, но если брать роддома, например, то ЮЗАО в этом плане самый лучший. Я последние два раза рожала в роддоме № 4, мне там намного больше, чем на Опарина понравилось. И все бесплатно, по направлению от ЖК.
04.02.2017
Почитала и прям порадовалась, что мы именно в Ясенево купили))) А где бесплатное фигурное катание? Я только платные секции находила. Из бесплатных видела лишь борьбу и всякие музыкальные.
04.02.2017
на Карамзина. Вообще все бесплатные секци можно найти через сайт.гос услуги Задаете там возраст, раойон, направление деятельности. Я среднюю даже в бесплатную художку в этом году пристроила. Лучше, конечно, в начале августа искать.
04.02.2017
Попробую поискать)
05.02.2017
Хороший район! Тихий, Битца вся облагорожена. Только смотрите, удобно ли вам будет до метро добираться
03.02.2017
Это мы вживую посмотрим, конечно. Пока судя по панораме удобно - с Керченской улицы на Каховку и далее к метро. Может, дворами короче. Муж говорит, в пределах 20 минут пешком согласен. У меня меньше претензий)
03.02.2017
Ну если это вас не смущает, то по мне так район уютнее коньково!
03.02.2017
Спасибо. Это мы съездим и оценим. А если дом вдоль Балаклавского проспекта, но окна в другую сторону, там грязно-шумно будет? Этот проспект перегружен?
03.02.2017
Я бы не сказала, что он перегружен, по мне так обычный трафик, спокойный! Обычно много машин в районе Варшавки... если выбирать по близости к зелёным зонам, то смотрите ближе к битце, ибо парк зюзино по мне так лысоват)
03.02.2017
Ну там вроде как раз через проспект Битца, а сбоку Зюзино
03.02.2017
Посмотрите, думаю, вам понравится район)
03.02.2017
Там вроде есть стекольный завод или еще какой-то на Азовской улице. Не знаете? Простите, замучила, но такое уж хлопотное дело - выбор района
03.02.2017
Я в соседнем чертаново живу, так что не очень в курсе заводов) но промышленным район бы не назвала)
03.02.2017
Понятно. Спасибо большое все равно)
03.02.2017
Жилой фонд в районе ст. метро Дубровка, Крестьянская Застава, Площадь Ильича. !!! ЖК Ривер Парк - Девочки Химки и другое ближайшее подмосковье отзовитесь пожалуйста!