На что обратить внимание при покупке квартиры?

Добрый день. Сайтов, где можно купить квартиру много. Берите лучше новую квартиру. Я живу в Питере. Есть сайт новостроек http://prn.spb.ru/akcii где мы покупали двухкомнатную квартиру. На нем вы можете узнать за ипотеку и посмотреть цены от застройщиков. Может видели, что на новые квартиры есть акции и скидки в момент покупки? Я с мужем так сэкономила 15% денег. Самое главное - покупайте только напрямую у застройщика, у его представителя, так как посредников очень много и те же риэлторы вам не нужны, чтобы цена не росла.
23.05.2016
Вам нужно в первую очередь взять выписку ЕГРП http://vypiskaegrp.ru/ , что бы узнать все судебные взыскания и прочие обременения. Ещё важно знать, покупалась ли квартира с участием материнского капитала, тогда на несовершеннолетних детей обязательно выделялась доля, для этого сходите в пенсионный фонд и дайте запрос. Дети могут быть и не прописаны, но юридически владеть долей в квартире, которую вы хотите купить.
04.05.2016
На все абсалютно.Тут все нюансы не опишешь.Смотря у кого покупаете,как покупаете,на что и т.д.От этого и зависит стоимость услуг. Варьируются они от 50,000-сопровождение и выше.
04.05.2016
Просто совет которого нам не дали в свое время. Проведите пару часов во дворе, и посмотрите что там происходит после темноты. Поговорите с соседями. Может много чего интересного выяснится, начиная от косяков постройки, заканчивая тупо квартирой на сутки аккурат над вами)
30.04.2016
Задач риелтора со стороны продавца - сделать так, чтобы продавец получил деньги за квартиру. А насколько она юридически чиста, он сам может и не знать. За проверку и по сути за законность сделки отвечает ваша сторона. Если у вас сделка ипотечная, то возникает масса нюансов с банком, здесь тоже гораздо удобнее справиться с агентом. Последний мой пример - даже на приемке идеальной квартиры открылся нюанс ("косяк" с той стороны). Потребовались мои знания. Также при подборе в том случае когда вы не разбираетесь в рынке и ценах, часто оказывается, что агент вам сэкономит деньги на торге и найдет вариант без сюрпризов. Не раз с этим сталкивалась, когда ко мне обращались по продаже квартиры, которую купили сами. Иногда это бывали очень неудачные варианты, продавать такие сейчас нереально трудно, но хозяин или агент продавца умело убеждали в покупке.
30.04.2016
Если вы так ставите вопрос, то без помощи специалиста вам будет нелегко, многое непонятно, можно забыть важные мелочи и вообще купить не очень удачную квартиру.
30.04.2016
Помимо документов ещё стоит обратить внимание на соседей.
30.04.2016
Плюс стопицсот
30.04.2016
Риэлтор со стороны продавца представляет интересы продавца, ему ваши интересы не интересны, поэтому юр проверка полностью или на вас или на вашем риэлторе. Нюансов припокупке может быть много, и проверять нужно много чего, так что верно написали список не поможет, нужно знать как анализировать полученную информацию и как себя при этом обезопасить. В общих чертах можете ЗДЕСЬ прочитать
30.04.2016
А сколько примерно стоят услуги риелтора?
30.04.2016
смотря какие услуги нужны за подбор, проверку и сопровождение сделки одна цена за проверку и сопровождение (вариант ищете сами) другая мои расценки ЗДЕСЬ , для ББ индивидуальные скидки
30.04.2016
Если квартира найдена, надо её проверить, документы и что там ещё проверяют, сколько будет стоить со скидкой?
01.05.2016
предлагаю такие вещи в личке обсудить ответить какая будет скидка можно только изучив начальные материалы по квартире напишите подробно ситуацию
01.05.2016
Раз задаете такой вопрос, то лучше наймите риэлтора, т.к. список документов Вам не поможет... нужно еще знать, что в них смотреть.
30.04.2016
А риэлтор, который продаёт квартиру, должен этим заниматься? Или надо своего какого-то искать?
30.04.2016
Свой - он свой, а чужой - он чужой. Хотя самому приходилось выступать в качестве риелтора и на стороне продавца, и одновременно на стороне покупателя (после предоплаты покупателем стоимости за проверку покупаемой им квартиры). В любом случае никогда не берусь продавать квартиру с мутной историей, так что стыдно не было ни перед продавцом, ни перед покупателем. При привлечении "чужого" зависеть на 100% будете от его моральных качеств: всё он вам изложит по покупаемой вами квартире или часть "забудет" сообщить.
30.04.2016
Татьяна абсолютно права, представитель продавца Вам ни чего не должен.
30.04.2016
Можно ли заставить демонтировать козырек? Использование банковской ячейки