Помогите разобраться

плюсуюсь к публичной кадастровой карте, попробуйте найти это место, оно должно быть свободно, попросите кад. номера соседей, чтобы сориентироваться границы этого участка будут привязывать к уже существующим, хоть с одной стороны соседи же должны быть свидетельство есть? адрес есть?
18.03.2016
Вот участок с номером 143 и 145 это соседние. А вот рядом мустое место, там хочет межевать
18.03.2016
пустые места над ними, справа и снизу, где ваш? он забором огорожен? адрес есть?
18.03.2016
Вот карандашом отметил продавец место, где собирается межевать. Адрес емть, забора нет А стрелочкой в середине отмечено прежнее место, где хотел межевать, но там участок оказался у коно то в собственности. Вот меня и смущает, как так он выбирает место, то там то сям для межевания
19.03.2016
Это говорит только о том, что Вы рискуете купить "кота в мешке".... не факт, что когда Вы решите отмежеваться там, где он нарисовал не окажется, что там уже кто-то свои права зарегистрировал.
19.03.2016
Я буду покупать только после того как размежует, те по идее будет не кот в мешке? И как узнать где участок по праву принадлежавший продавцы?
19.03.2016
"Я буду покупать только после того как размежует, те по идее будет не кот в мешке?" - после того как у него на руках окажется кадастровый паспорт с установленными границами, можете не переживать "И как узнать где участок по праву принадлежавший продавцы?" - ни как. Пока участок не отмежеван он находится "где-то тут". Это повсеместная проблема особенно тех кто забил на участок, а потом оказалось, что то место которое человек когда-то считал своим уже кто-то застолбил. Абрис участка при выделении в деревне мало кому давали.
19.03.2016
правильно вас смущает, пусть продавец сам границы установит и с кадастровым паспортом продает, и то останется риск того, что потом придет кто-то со старым свидетельством и схемой расположения границ вашего участка поэтому в договоре купли-продажи пропишите полную стоимость, на всякий случай
19.03.2016
Зайдите на сайт Росреестра, там есть карта, на которой по кадастровому номеру можно найти участок, если интересующего вас участка не будет видно, возможно, вы увидите границы смежных зу. А вообще перед покупкой обязательно чтобы продавец вымежевал зу, иначе, действительно, что вы будете покупать??? Кадастровый план есть?
18.03.2016
Если Вы доверяете продавцу, то немежеванный участок можно брать и межевать как Вам нравится. Вот только есть опасность, что участок окажется неизвестно где, т.к. его границы не установлены. Залезте сначала на публичную кадастровую карту и посмотрите, а есть ли в этом месте свободное место для размещения участка, а то может и негде его расположить, т.к. у всех соседних участков границы установлены.
18.03.2016
Не прав. Там и соседние участки ведь есть. Отсутствие межевания говорит лишь о не внесенных границах участка в кадастр. Обратитесь к председателю деревни. он разъяснит ситуацию по расположению и границам участка.
17.03.2016
Председатель деревни )) Первый раз от вас такую смешную вещь слышу, Павел!
18.03.2016
У меня бывает по ночам такое) сколько раз зарекался ночью не отвечать))
18.03.2016
СНИМУ ДАЧУ Ищу риэлтора для помощи в продаже участка.