Какова справедливая цена на услуги риэлтора.

Я вот лично считаю, что в любой профессии есть хорошие и плохие специалисты. Тут никто, к сожалению, не застрахован нарваться на фигового "профессионала". Кому то везет больше и он попадает к хорошему риэлтору, продавцу, врачу, электрику и т.д. Качественная и профессиональная работа должна оплачиваться достойно, независимо от специальности, но увы не всегда есть возможность или достаточные опыт и знания понять и проверить уровень профессионализма специалиста.
14.07.2015
Хорошая и качественная услуга не может стоить дешево. Если с вас просят гораздо ниже, чем в среднем по городу, — бегите оттуда. Деньги возьмут и не сделают ничего.
02.06.2015
Продавала и покупала сама в Москве. Ни одному риелтору не верю, насмотрелась. 
24.05.2015
Риелторы бывают разные, и еще больше никаких... это факт и от этого не куда не денешься(..
24.05.2015
Тут сложный вопрос. Если найти варианты на покупку вполне можно самостоятельно (вот по Питеру например, у меня сестра смотрела, есть относительно новый сервис www.spbhomes.ru,там масса выгодных и актуальных предложений по новостойкам, все варианты проверенные. По вторичке тоже есть базы неплохие), то на оформление сделки услуги юриста могут быть не лишними, все-таки не шоколадку купить в магазине ))
18.05.2015
Я все понимаю, а как вы проверяете что эти самые варианты проверенные? Вы на слово верите? ... Вопрос действительно сложный и просто довериться адресной строке в интернете — это не правильно. Ни один мошенник не скажет что собирается вас обмануть, у них всегда "проверенные" квартиры.
18.05.2015
Могу сказать от себя, что если агент полностью занимается объектов, я имею ввиду поиск, улаживание вопросов о стоимости, уместный торг, проверка документов (скрупулезная, со всей ответственностью), ведение самой сделки и получение документов — то есть покупать и/или продавец практически не тратит свое время на это — то 2% от стоимости объекта недвижимости это объективно, опять же если цепочка не сложнаяесли квартира подобрана, документы собраны, нужно только проверить их и провести сделку, то это 1% стоимости, не большена счет съема — пока не сталкивалась, но думаю комиссия 100% больно дорого, 50-70% адекватноОпять же, уважаемые риелторы, чем мягче вы будете в позиции расценок на ваши услуги — тем больше у вас будет клиентов, люди не хотят к вам обращаться большей частью из-за отсутствия тех самых лишних 100-200тыс. руб
28.04.2015
Риэлторы в России, впрочем так же как и тур.агенты — профессии для клиента убыточные, ИМХО!Ну вот начнем с тур.агента: чаще всего он работает с определенными операторами, который часто даже и направление-то нужное не представляет, уж не говоря, что предложит тот самый нужный вариант. Я прихожу, представим, в агенство и говорю: мне не важен отель, мне не важна еда (я все равно целый день на пляже — еду из 10 дней пропущу минимум 8, но мне важно чтоб отель был расположен в такой-то части острова (там пляж отмечен голубыми флагами и вапще — хочу!) и чтоб тур оператор имел в среди перечня своих услуг экскурсию в такой-то такой-то древности монастырь вот на этой горе в центре острова. Агент выпучивает глаза — он мало того про пляж ничего не слыхал, так про эту гору и подавно! Он предлагает стандартный набор услуг и самый дешевый тур у него будет стоить 80 тыр в 2 звезды (против 34, которых выбрала себе по общей базе! Существует такая услуга, некоторые тур.агенты предоставляют, найди себе тур и купи его со скидкой 7% — я всегда так делаю и у меня обширный выбор, против десятка агентских вариантов, которые совсем не рядом((Риэлторы.......Я, Слава Богу, пока не продавала квартиру через агента и не покупала! Зато все знаю р съеме через агента, так как его не обскочешь ни на какой кривой козе!!! Хорошо, если квартиру он не то что бы видел (это хрен с ним, мне пока такой вообще не встречался), но хотябы был бы знаком с хозяином и был в курсе его условий!!! Чаще, на одну квартиру 5 риэлторов и тот кто ее первым перехватит, тот и получает ПРОСТО ТАК (ну, конечно, не просто так, а за то что это его профессия: мониторить целыми днями циан и продавать случайно-завалящиеся варианты) 100% вознаграждение!Вот ситуация из моей жизни: самый первый раз, снимая квартиру со своим будущим мужем, я обратилась к проверенному и знакомогу риэлтору! Вот 4 дня она подбирала нам по своей скудной базе варианты, которые не всегда соответствовали просто направлению (ну там, север, юг, запад, восток), не говоря уже про район, про улицу и вообще не заикаюсь.... А потом она сообщила нам про волшебный циан (да, было время я о таком не слыхивала), но сказала, ищите варианты где агент просит хотябы 70%...... Конечно мы нашли отличный вариант, где агенту 100%, заплатили обоим(( своя милостиво взяла 30%, со стороны хозяина — ей 100%!!! т.е. квартиру мы сняли за 130%!!! Мы еще тогда вообще ничего не знали оо работе агентов и стали просить скидку.... на что агент: зачем МНЕ это?? это лишает мои 100% гонорара одной тысячи!! Пригрозала, что на всех парусах мчатся ребета, которые берут вариант, что называется без примерки! На робкие вопросы хозяйки, ну там же 40 человек таджиков, она фыркнула на хозяйку и был таков!!!
29.03.2015
Ну есть и такие агенты, Тут ничего не поделаешь. От безграмотности страдает любая сфера, где то это видно, где то остается в тени и люди просто не хотят об этом говорить.
29.03.2015
подскажите, а где вы туры самостоятельно ищете?
28.04.2015
Ответила вам личным сообщением))
29.04.2015
Анна, а можно и мне в личку. Спасибо.
17.05.2015
Справедливость относительна. Для всех невозможно быть хорошим и справедливым. У каждого свой жизненный опыт на этот счет.Справедливая не та цена, которую хочет заплатить (или вообще не хочет заплатить) клиент и не та, которую хочет риелтор, чтоб ему заплатили , а та,  на которую они оба  согласились!!!А уж кто в этом случае хороший, а кто плохой, время покажет. Мы живем в одном обществе и являемся продуктом этого общества.  Говорим, какие  такие- сякие есть риелторы. Но почему то мало кто понимает, насколько сложно бывает работать   риелтору  НЕ бездельнику с клиентами — продуктами того же самого общества!
19.03.2015
80% - полные бездельники. Из 5 риэлторов мне только 1 адекватная встретилась. Остальные - тихий ужас.
19.03.2015
Павел, никто и никогда не видит и не хочет видеть то что делают другие. Если есть те кому не нужен риэлтор, то ради бога они могут принимать звонок от потенциального нанимателя в 23 часа и на следующее утро в 7 утра, выслушивать что его квартира дорогая, бегать расклеивать объявления и тд, а итогом им будет съезд нанимателя через месяц. Ну а чО, он за месяц заплатил месяц прожил, а хозяин еще побегает поищет клиента, ах ну да его квартира самая востребованная и на нее из желающих очередь стоит.Люди никогда этого не оценят пока сами через это не пройдут. Хотя глядя на сотрудников банков и других "контор" у меня возникает вопрос: а за что они получают деньги? целый день в теплом офисе, где есть туалет, столовая и в 18 вечера ты можешь забыть о работе и заняться своей семьей, при этом ты профессионал и нужный человек обществу только потому что приходишь каждый день на работу и ее "работаешь" и все равно что отдача от нее обществу не всегда пропорциональна зп. И продолжать о профессиях и за что они получают деньги можно долго. Просто нужно понять, что услуги риэлтора это УСЛУГИ и если ты ими пользуешься, за них нужно платить.
18.03.2015
Да знаю я) Вот схемка по сделке, что у Сластены была — пф.... за что мы деньги получаем? Тут без бутылки было сложно))) d638c1163c12b4a831bb10533245c2f9.jpg
18.03.2015
Считаю, что у нас хороших риелторов, так же как и представителей др.специальностей не больше 20-30%.
18.03.2015
100% согласен с вами. А равняют всех под них)
18.03.2015
Золотые ваши слова. В рамочку их и на видное место. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ.
19.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Договор Найма А Вы, а ВЫ