Помощь в выборе квартиры

Бред все . пятый этаж в пятиэтажке минус что подниматься тяжело.крыша если протекает так она и до первого этажа пойдет.сами снимали на 4 этаже пятиэтажки,когда прибежала соседка со второго и сообщила что крыша бежит,смотрю и реально угол кухни насквозь за десять минут пока не была там. угловая.ну была у нас угловая,прохладно?не заметила особо.зато два окна и балкон огромный если панелька. первый этаж минус что в окно могут долбануть.если подвал вонючий так весь дом пропахнет.но первый этаж да я бы сама не захотела покупать,не люблю когда в окна смотрят
15.03.2015
Хороший анекдот)
15.03.2015
Советы не советы какие то. В чем преимущество 3-4этажа перед 6-10-12?? Лифт? так 3-4мин не сыграют роли да и звуков улицы меньше слышно.Торцевая??? Много клиентов живет в торцевых и счастливы. Сейчас нормально строят дома. Главное смотреть что покупаешь. Это совет скорее к хрущам.Первый этаж — ну да, это все и так знают, только вот если бюджет ограничен и денег хватает на 1й?Про подвал это опять таки к хрущам, а в новых домах чаще 1й вообще не жилой.Последний — опять про хрущи)) В других домах есть тех этаж (это и про перепады температуры летом/зимой) А где расскажите в высотках шифер на крышу кладут??
15.03.2015
Возможно у вас торцевые стены утеплены, но все равно по сравнению с не торцевыми комнатами разница на 3-4 градуса ощущается.
15.03.2015
странные советы. на уровне 3-4 этажей хорошо слышно улицу и тем более дорогу, вид как правило сомнительный, один плюс что если лифт сломается недалеко идти. Про первый подвал тоже сомнительное утверждение, не все подвалы сырые. и аналогично последний, как правило в домах есть тех этаж еще.Жили в торцевой квартире, ибо других в этом доме не было, холодно было только по стене кухни, которая прилегала к черной лестнице, при этом дом панельный, так что опять же не правда.
15.03.2015
Согласна, про 3-4 этаж. Особенно сейчас, когда дома по 17-25 этажей. Сама живу на 10, лифт с утра приезжает часто битком, приходиться ждать грузовой (все идут в школу/сад в одно время). А уж на 4 и ниже вообще по 2-3 раза вызывают. А слышимость дороги/детской площадки? И с торцевыми квартирами — чушь (у родителей торец). Если современный дом и нормально сделан. 
15.03.2015
Вот и современный дом не гарантия. У нас в доме 1968 года торцевая на последнем этаже - все идеально, тепло, лифт всегда один стоит на нашем этаже. А до этого жили на 11 этаже в 17 этажке 2004 года, стена была сырая, подоконник один тек. Жуть, задолбались ремонтировать...
15.03.2015
Как раз современный дом — гарантия! В первые 5 лет и вырезают проблемные места. У кого были проблемы — вызывали ук, те расшивали швы, перелелывали, потом делали ремонт (переклеивали обои и штукатурили потолок) в кухне. Конечно нужно было их пинать.
15.03.2015
Там УК была та еще. И квартира съемная, мы ж не собственники. А собственникам пофигу было на все..
15.03.2015
у нас торцевая квартира, холодно в угловой комнате только в межсезонье до включения отопления, в остальное время все прекрасно.
15.03.2015
Согласна, про торцевые — просто чушь.
15.03.2015
У нас торцевая, старый дом, последний этаж. Зимой жара стояла. Вода у нас самая горячая - что в итоге экономит горячую воду. Летом не жарко, т.к. есть тех.этаж. И шиферная крыша может течь (шифер вроде не стоит, а лежит на крыше), тут зависит не от вида кровли, а от ТСЖ или управляющей компании. Так что вы написали среднестатистический бред))))
15.03.2015
Где самая дорогая аренда в МО Куда обращатся в МСк чтобы встать на очередь на получения земельного участка имея 3 детей