Временная прописка пожилого человека (без какой-либо постоянной)

Добрый день! У Вас в договоре с банком  нет никаких ограничений по поводу регистрации 3-х лиц. Насколько слышала, в паспортном столе могут потребовать согласие банка на регистрацию данного лица.
08.07.2014
Изначально было прописано, мы этот пункт убрали из договора, мы их по идее только уведомить должны.
09.07.2014
Добрый день. А зачем дедушке вообще временная регистрация? Дедушка должен регистрироваться временно или постоянно там, где он живет.Таков закон и лучше придерживаться его положений. Если он у Вас не живет, вы ему не должны делать регистрацию. Про ответственность за фиктивную регистрацию слышали? с 01 января этого года нормы закона ужесточили в этой сфере. Конечно пока это никак не администрируется.Но, тем не менее, государство за эту область взялось.Поэтому лучше всего дедушку не регистрировать. Если же другого варианта нет, зарегистрируйте, но не вселяйте. Истечет срок регистрации и закончатся Ваши правоотношений без негативных последствий. Если Вы вселите дедушку, то выселение будет возможно только в судебном порядке. Никакие участковые Вам не помогут.
08.07.2014
Я еще в жизни никого не регистрировала сама, квартиру только взяли недавно. Про ужесточение нет, не слышала, спасибо за информацию. А регистрация бывает без вселения? Ситуация такая складывается во многом из-за свекрови, которая к себе забирать его не хочет. А я постоянную регистрацию категорически не хочу делать ему. А муж за нее переживает, не хочет расстраивать мамочку, они с братом готовы снимать ему квартиру в Москве. И вот встал вопрос о регистрации.              
08.07.2014
Хороший вопрос на счет регистрации без вселения)) Конечно, регистрации без вселения юридически не бывает. Сначала идет вселение, а потом регистрация (уведомление о вселении). Но на практике зачастую вселения не происходит. Т.е. люди не перевозят в квартиру свои вещи, не появляются там и т.п. Без вселения регистрация (особенно временная)является фикцией. После окончания ее срока Вам не нужно будет решать вопрос с вещами и нахождением временно проживающего у Вас гостя.
08.07.2014
Спасибо, Николай, я поняла.
08.07.2014
А зачем такие сложности с временной регистрацией? Пусть в Уфе у дочери зарегистрируется, и у вас голова болеть не будет.(даже для того, чтобы сделать временную регистрацию необходимо согласие всех собственников жилья. Т. е., если вы собственник, супруг не сможет без вашего согласия сделать деду регистрацию — хоть временную, хоть постоянную). Продлевать вы не обязаны, это заботы того, кто регистрируется. Если хочет, то просит собственников согласиться продлить регистрацию. А вообще, весьма странная ситуация — все пытаются от деда откреститься, кроме вашего супруга.
08.07.2014
Спасибо, да не хочет она с отцом жить.  Она его выписаться 2 года уговаривала. Решила  пусть сыновья мудохаются.
08.07.2014
Капец.. Я б на вашем месте не соглашалась,т.к. дедушка проблемный. Ну и просто убивает наповал — человек преклонного возраста без постоянной регистрации.
08.07.2014
Ну да, если я не соглашусь, придется взяться за это мужней маме. Скорее всего так и будет.
08.07.2014
позвоните девушке по номеру 89168215810,она ещё есть в посте "окажу услугу",её зовут Ольга она консультирует абсолютно бесплатно,звонить ей после 17.00
08.07.2014
Спасибо, а Оля это не полненькая такая брюнетка? Просто одна Оля с ББ у нас сделкой по покупке квартиры как раз занималась, вот интересно не эта ли (телефон не сохранился)
08.07.2014
Да возможно она,эта Оля тоже полненькая брюнетка,а как она вам именно помогала за консультацию бесплатно,а вот за помощь интересно дорого берёт?
08.07.2014
Расценки у нее самые разнообразные, в зависимости от ситуации, надо у нее уточнять. А вообще риелтор хороший, все сделала быстро и как надо. Очень позитивный человечек, с железными нервами.
08.07.2014
ой спасибо буду теперь знать
08.07.2014
Срок давности по оспариванию сделки купли-продажи кв Налог с продажи квартиры для белоруса