Детский уголок

На самом деле я тоже не вижу организованной системы хранения, пока всё в кучу лежит, ребенку не понятно куда складывать... как написала Nika нужно разложить по категориям и определить место для каждой группы игрушек. После игр у нас тоже разбросано, но дети знают места-Лего в одной коробке, посуда в другой, куклы вместе, для игр и книг свои места... дети не будут собирать супер аккуратно и красиво, но в контейнер покидают)))) ну и больших игрушек много, они захламляют пол...
03.06.2020
у вас захламление именно из за больших игрушек, которые складывать напряжно, и играют постоянно в основном. И все это добро лежит на полу....у нас тоже так, выход нашла. Большие и массивные игрушки я выдаю порционно и не сразу все. Остальное складываю в контейнер и прячу куда нибудь на шкаф или на балкон. Упорядочить можно и все ваши коробки на комоде, разберите все по категориям, присвойте каждой игрушке место или полку и каждый раз следите за тем, что бы после игр все было на местах. Со временем ребенок запомнит места и будет все складывать. В полках открытых я тоже все храню в контейнерах, а тем более много развивашек деревянных. Это проще брать, и пыль вытирать тоже проще)) В общем вывалите все это дело на пол без детей, разберите по кучам. Освободите полки и контейнеры и продумайте места. Все что не нашло место убираем с глаз долой. И раз в 2 недели все перебирать избавляться от сломанного, порванного и не по возрасту. Мне эта система помогает с самого рождения дочки и очень успешно. Теперь проблема одна, найти красивые ящики))
02.06.2020
это не бардак )) да и вообще, после того, как я готовлю на кухне, там тоже много всего накидано и это ж нормально )) объективно поможет уменьшение количества игрушек в постоянном свободном доступе. Купите пластиковый большой контейнер с крышкой и начните убирать из комнаты по 1-2 игрушки пару раз в неделю (ну, или чаще можно, если их еще больше). Можно даже просто пока взять большой пакет, положить в свой шкаф/кладовку - любое место, куда нет доступа для детей, и складывать туда некоторые игрушки, которые детям поднадоели и именно игры от них нет, скорее раскидывание.
02.06.2020
У нас труфаст с ящиками. И в этих ящиках все рассортированы по категориям. Никаких открытых полок до недавнего времени не было
02.06.2020
Когда нибудь они вырастут и вы избавьтесь от игрушек☺ а пока что ни выдумывай -это утопия. В принципе у вас порядок. Я и контейнеры набрала и шкафы у меня есть и даже кладовая , где лишнее в коробках. Это все бесполезно -игрушки везде, вещи вечером валяются. Младшая везде начала ковыряться. Только ждать терпеливо и мечтать
02.06.2020
Вот я и боюсь что они вырастут и у них будет точно такой бардак сначала в их взрослой жизни потом и в семье.
02.06.2020
😂 ох вы и углубились в вопрос. Если уж так остро, тогда берите большие контейнеры для игрушек или корзины и пусть туда строго складывают, как поиграли. Но тут уже нужно и самой не уставать бесконечно напоминать, пока не дойдёт до автоматизма. Ну и убрать то, с чем редко играют.
02.06.2020
не будет, если дисциплину держать будете. будут только книги и шкаф с одеждой и никаких игрушек у моего старшего в комнате нет. а коробки с опытами помещаются в шкафу.
02.06.2020
вам нужны просто огромные ящики с крышками...можно прозрачные, можно подписанные с торцов, чтоб они друг на друга ставились...и поехали: куклы отдельно, конструкторы отдельно, коробки с играми отдельно и все. Однако ж...утопия это все) для картинок в журналах и приемов гостей, не более того)
02.06.2020
Где бардак то ?)))) Моим 9 и 18, но их комнату я показывать не буду)))))
02.06.2020
Это у вас ещё норма)) Мне помогло чуть только что я одну часть игрушек увезла к одной бабушке, другую часть другой. В детской стеллаж 6 секций с ящиками. И 4 ящика отдельно стоят с игрушками. Для машинок деревянный гараж. Для творчества и книг открытые полки в шкафу. И в детской более менее порядок) а вот в зале...кухня, больница, база, кран, трактор, бетономешалка, грузовик..и ещё куча машин больших, которые никуда не спрятать ((!вообщем ужас. Тут поможет только время, когда игрушек станет меньше)
01.06.2020
Шта? Где безобразие-то? На фото - почти идеальный порядок, если сравнивать с настощим бардаком, который устраивает парочка маленьких монстров )))
01.06.2020
Все у вас хорошо. Если игрушек сделать вдвое меньше, будет еще лучше)
01.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покрывала в детские кровати Модульная мебель, посоветуйте