Про ремонт и обстановку в мире

У нас работа по проектам продолжается! Паники у Заказчиков нет, правда, успели отгрузить плитку из Италии/Испании буквально до карантина. Сейчас комплектуем по складской программе. Позиции, которые не завтра нужны также ставим под заказ Италия/Германия и пр. страны, так как у них фабрики работают. Многие наши партнеры (да, наверное, все) работают: менеджеры удаленно, офисы и склады в определенные дни на вывоз товара. Например, заказ на французскую краску делаем онлайн, потом забираем через 1 день, как обычно. В целом все достаточно позитивно у студий дизайна. Тем, кто самостоятельно делает ремонт, конечно, сложнее, так как потребитель не знает куда бежать. Мы от розничных строительных рынков не зависим, поэтому достаточно хорошо чувствуем себя. Стройки по объектам идут в том же темпе. В сложности только с ограниченными днями доставки или только самовывоз. Так что, не бойтесь и продолжайте ремонт и главное не пытайтесь скупить все, побыстрее и что осталось, выбирайте с расчетом, что вам потом жить в пространстве! Не факт, что после открытия границ цены не поднимутся, чтобы наверстать простой. НО, чтобы решить эту проблему, сейчас многие производители/поставщики ввели скидки, в том числе скидки на заказные позиции (з/п то им надо выплачивать!!!), этим и воспользуйтесь!
07.04.2020
Мы за неделю до карантина подошли к чистовой отделке 🙈 рванули бегом по строительным покупать самое затратное: ламинат, плитку в ванну, туалет, на кухню, в коридор - пока цены ещё не взлетели как самолёт и магазины не закрылись😁 сложили все в квартире - муж на карантине сидит и потихоньку делает ремонт. Времени теперь вагон и маленькая тележка) а уж на обои и краску денег всегда наскребём 😉
04.04.2020
Радуюсь, что уговорила мужа взять плитку в ванную, буквально на неделе предшествующей карантину, так как давно отслеживала на нее цены и они почти везде поднялись. Пока материалов на ближайшее время хватает, муж сам делает, поэтому работа продолжается. Пока есть возможность будем делать, т.к кризис кризисом, а переезжать надо. Возможно придется, конечно, усмерить хотелки, и при всей бюджетности нашей стройки, делать еще более экономный вариант..к сожалению..
03.04.2020
Отказались от покупки участка и строительства дома,хотя все уже посчитали,выбрали,смету знали.Радуемся,что квартиру успели отремонтировать,фабрика,которая делала кухню,разорилась,переделки отдали на другую,в октябре еще,ждем((
03.04.2020
Делаем, магазины работают как склад выдачи товаров, тем и прикрываются.
03.04.2020
Заводы производящие строит.материалы позакрывались. Месяц, еще как минимум будут стоять. Если и остались производства, то только для нужд государства - типа строить больницы. В Америке уже 6,6 млн.безработных и это только после месяца полного карантина. А он продлен до июня. Так что, можно себе представить масштаб коллапса и у нас. Сейчас распродают остатки со складов по интернет магазинам. С мебелью так же. И потом, если и откроются эти предприятия, то на восстановление производства могут уйти годы.
03.04.2020
Мы не успели буквально чуть-чуть доделать - осталось покрасить стены в нескольких комнатах, везде пол положить и один санузел доделать. И это прям беда... В марте, как только поняли, что ситуация становится аховая, стали быстро скупать все оставшиеся стройматериалы (всю отделку), сантехнику, мебель, технику, пока цены не взлетели. Не успели чуть-чуть... то есть могли бы теоретически через недельку-другую въезжать, а не получится, видимо... строймагазины какие-то работают, какие-то нет, быстро что-то получить нереально - везут долго. Что-то уже закончилось в магазинах, и поставок не ожидается (это иностранного производства товары - английская краска, например). Точно знаю одно - когда все это закончится, цены взлетят точно. И точно кризис неслабый. Но и важный момент - у нас были деньги именно на ремонт, мы его не из зарплаты делали. Если из зарплаты делать, то точно бы в текущей обстановке остановила все... нужен сейчас некий запас средств точно, потому что времена тяжелые.
03.04.2020
Мы уже успели сделать ремонт слава богу, но чисто логически... смысл ремонт останавливать, если в квартиру нужно переезжать, иначе ты платишь помимо ремонта ещё и за съем другой квартиры, за коммунальные в обеих квартирах? Простой тут выгоды никакой не имеет от слова совсем.
03.04.2020
Здравствуйте, где еще можно посмотреть фото вашего готового интерьера?
03.04.2020
Мы наоборот, сейчас максимум в стройку вложим. Оставим нз в валюте. Потом цены поднимутся и от сбережений ничего не останется.
03.04.2020
Делаем черновую, не останавливаемся. Материалы доставляют, но, конечно, за чем то забытым в магазин не сгоняешь( ну и насчёт чистовой даже не представляю, что будет с материалами( если денег впритык, я бы остановила, тк непонятно когда это кончится
03.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пофантазируем Колеровка