однотонные обои или покраска?

Я вам отвечу как эксперт по краске, какой бы вариант вы ни выбрали, надо смириться с тем, что не существует дешевого антивандального решения. Нагрузка в жилых помещениях не сопоставима с общественными, зачем же вам что-то антивандальное? Вы ж не чугунной сковородкой по стенам лупите, уже предусмотрели стеклянный фартук. Опишите ту нагрузку, которую вы пытаетесь этим решением уменьшить: это жир или механические повреждения? В своей практике я не крашу обои, потому что не вижу в этом смысла - выровненная профессионально стена готова под покраску и без обоев. Если вы хотите фактуру, можно и красить, но в местах стыка у вас будет либо полоса штукатурки, либо просто виден стык. А вообще перекрасить стены, хоть освежить, хоть поменять цвет - дело 2 дней, потому европейцы это дело практикуют регулярно. Хорошие бюджетные моющиеся краски - Dulux, Brite. Посчитайте эти великие деньги и не ломайте голову.
17.03.2020
спасибо, склоняюсь ближе к краске, или однотонные флизелиновые обои
17.03.2020
Это будет правильно. Пишите, если будут вопросы.
17.03.2020
Ремонт делали 15 лет назад. И тогда только только обои под покраску пошли. Взяли самые дорогие. Тк первый ребенок был маленький, а второго и в планах не было))), очень довольны выбором обоев под покраску. За 15 лет что с ними только не было ( и кока-кола, пластилин, ручка и тд), перекрашивали и вуаля, новенькая квартирка. Рекомендую один раз потратиться на качественные обои под покраску и потом только перекрашивать. Кстати в зале делали отделку гипсовыми кирпичиками, клеили прям на обои, ттт 4 года полет нормальный.
15.03.2020
а чем надо их красить? обычной краской? разве она не ядовитая? или какая специальная есть? можете показать кирпичики, что это за штука вообще?
15.03.2020
Кирпичики обычные белые( в дневнике есть в начале фотки ремонта в детской), погуглите про гипсовые кирпичики на стены. Красим обычной краской хорошей для внутренних помещений стены. Кирпичики не красили, оставили белую стену.
16.03.2020
Вам если удобно, можете до Авиапарка доехать, мой муж может отлично вас проконсультировать. Работает с краской, раньше с обоями. В ОБИ. Это не реклама услуг)
15.03.2020
Определить цвет Косметический ремонт в аварийном доме.