План частного дома - помогите с планировкой

Вот такую чудесную кладовку можно организовать к кухне
14.02.2020
Ну или совсем просто.... 1. вход в топочную. с улицы 2. расширяете тамбур за счет помещения 8 3. объединяете 7 и оставшийся 8 Можно чуть поджать гостиную и выиграть см 30-40 для прихожей вверх Но холл все равно остается бестолковый
13.02.2020
Вот как-то так.... если еще расставить оборудование и мебель, то можно совсем нормуль придумать. Это я так .... на вскидку. Окна не расставляла. Двери распихала наобум. Зелененькие квадратики в недохолле это шкафы, ну или комоды/банкетки Конечно, несущая в середине мешается безумно.... За счет того, что душевая будет в родительской можно сузить ванную и расширить топочную, если там прямо какое-то объемное оборудование надо поставить.
13.02.2020
Еще автор не показал где север на плане. Может и кухню ей разместили с ошибкой. Если на юго-запад, то будет очень тяжко там готовить. Нужно будет постоянно летом кондюк включать.
14.02.2020
К сожалению кухню-гостиную тут действительно некуда больше воткнуть..... все упирается в несущую в середине дома.... вот руки бы оторвала. Я вчера гоняла как могла. За то сегодня придумалась «кандейка» на кухне..... прям красота, встала как родная. Чего может быть лучше чем место куда можно без усилий запихнуть все кухонные гаджеты прямо в сборе, которое избавит от бесконечного тетриса кастрюль/сковородок/крышек.... подошёл и взял, спрятать вертикальный пылесос.... в конце концов, чтобы он на кухне был под рукой. Только бы узнать какой холодильник хочет автор. Ей надо садиться и расставлять всю габаритную технику и мебель. Тут сантиметры нужно ловить.
14.02.2020
Комментарий удален
14.02.2020
полностью согласна. В квартире у себя мебель крутила вертела, и уже от расстановки мебели окончательно решила где будут стены.
14.02.2020
К стати.....муж сказал, что для рекуператора место много не надо. Так что сначала расставьте все оборудование в топочной, от этого поймете какие размеры помещения действительно нужны
14.02.2020
Рекуператор действительно места много не занимает и будет висеть на стене. А вот размер котельной - это требование газовой службы при размещении газового котла. И минимальный размер помещения - 4м2.
15.02.2020
Значит 2 на 2 точно хватит Не надо забывать так же про то, что чем больше помещение котельной, тем больше должна быть площадь ее остекления.... при чем это не проем окна, а именно стекло без учета профиля. На Вашем изначальном плане площадь остекления явно мала для того чтобы она смогла пройти согласование с газовщиками при том размере котельной
15.02.2020
Нужно подробное Тех. задание и тогда можно планировать каждое помещение и что-то советовать.
13.02.2020
И ещё вопрос..... вот нафига этот набор вентиляционных и дымовых шахт? У Вас что твердотопливный котёл? Так вроде и нет. Газ. Выводить такую фигню через перекрытия и крышу стоит дорого. Ваш проектировщик не слышал, что на свете есть газовые котлы с коаксиальным дымоходом?
13.02.2020
Хотите честно? Тут не годится все. И это при неплохих габаритах. Основные моменты Вам девушки уже озвучили. Вечерком постараюсь порисовать своё видение. Если на словах и коротко, то это перенос комнат на левую сторону, родительская с отдельной ванной, большую ванную в центр дома, увеличение тамбура. При технической возможности я бы сделала в топочную отдельный выход с улицы. Если ещё знать какое оборудование будет в топочной, то может и поменяла бы габариты и положение
13.02.2020
Очень хотелось бы увидеть на картинке, если сможете нарисовать.. По котельной - будет газовый одноконтурный котел + бак косвенного нагрева для отопления и ГВС. Также планируется разместить в котельной оборудование для принудительной вентиляции. По левой стороне дома сделан септик и там отсыпана стоянка для машин. не хотелось бы туда выводить окна из комнат.
13.02.2020
Ох, я бы наверное перекроила дом... Критично для меня две вещи в Вашей планировке: вот пришли все четверо в январе с улицы: куда деть 4 пары грязной обуви? В комнатах переоделись, надо грязные после катания с горок брюки постирать - пошли через грязную уличную обувь в постирочную... 😖 Чтобы расширить 11 и перенести вход в прачечную получается, что надо переносить стены, разделять совместный санузел... Вот и получается, что я бы перекроила дом. Может быть подумать над каким-то шкафом в тамбуре, чтобы нижние 30-40 см были открытой полкой для обуви... Хотя бы метр такой полки. Оставшиеся 70 можно закрыть дверью. Но это не решит проблему грязной зоны для порхода в прачечную. Если только пристроить еще один тамбур? Второе - общая стена между спальнями 2 и 3. Надо делать оооооочень хорошую звукоизоляцию. И по стенам, и по полу, и по потолку. Тут по сравнению с первой критичной вещью попроще: 4 - ваша спальня, 2 - детская, 3 - кабинет.
13.02.2020
«Обувь», «пришли».... Вы оптимистичны.... начнём с того, что в тамбуре все вообще не поместятся.
13.02.2020
Хорошее замечание...
13.02.2020
Добрый день . Как человек живущий в доме - мне не очень нравиться планировка. Масштаб картинки мелкий - возможно что то не рассмотрела ,но ,, 1- Гостиная-кухня - крайне неудобной формы - комната вагон . 2- кабинет расположен у входной группы и санузла .. хм.. не самый лучший вариант . Самая проходная зона и рабочее место .зачем? 3-холл 15м3- просто неиспользуемая площадь. 4-места для хранения - не продуманы .У входа удобна гардеробная - чтобы верхняя одежда не тащилась через весь дом. Ниши под встроенные шкафы опять же .. Согласна с комментарием Ярославны- складывается впечатление типовой квартиры . 5-маленький санузел я бы обьеденила с прачечной (но это на вкус и цвет..я просто не люблю "комнатушки")а слысловая нагрузка у помещений примерно одинаковая + подвод воды можно сделать в одно помещение (в постирочной возможно просто не вижу вывода воды к раковине) . 6-окно в котельной - я бы расположила на стене слева - так фасадная часть смотрелась бы логичней . 7-на кухне окно расположено близко к стене с кухонной мебелью.Предполагая только линейную кухню. Это то что на первый взгляд отметила ...
13.02.2020
согласна с Ярославной Галивец. Добавлю еще, что меня удивляет, что проход в прачечную через самую грязную входную зону. Мне б такое не понравилось. Особенно учитывая, что она ооочень маленькая, как будто вы готовое жилье берете, а не для себя строите. Уменьшите кабинет чуть-чуть, холл тоже не пострадает, если стенку немного сдвинуть.
13.02.2020
Спасибо. По прачечной - изначально прачечная с котельной была наоборт размещена, но из-за требования по размещению газового оборудования выходит так... Мне и самой не очень нравится, но я вариантов что-то не вижу.. Если подскажите что можно сделать, то буду очень благодарна.
13.02.2020
где у вас север? Можете показать на плане?
14.02.2020
Если вы планируете дом самостоятельно (точнее его планируют под вас), почему такие типичные квартирные планировки? Почему не предусмотрены ниши для встроя шкафов хранения? Это первое, что мне бросается в глаза. Почему не предусмотрена душевая и туалет из мастер-спальни, это же так удобно! Есть ли обоснование вашими потребностями такой вытянутой кухне-гостиной? Вы делали планировку с мебелью? Прихожая (тамбур) крохотный, там еще и шкаф встанет (я не говорю уже о том, что желательно бы еще место под обувь, чтобы не тащить все в шкаф, ну и банкетка была бы не лишняя, но это, конечно, на любителя), а не лучше ли продумать нормальную гардеробную? Надеюсь, вам это поможет и вы будете жить в удобном классном доме ))))
13.02.2020
Спасибо за комментарий. Душевая в строительном исполнении будет в ванной комнате - на плане указаны перегородки под нее между ванной и туалетом. А вот вход в ванную предлагаете из спальни сделать? А из холла тогда как в ванную попадать? А где вы предлагаете ниши сделать под шкафы? И где лучше сделать гардеробную при входе? у меня не помещается из-за котельной и прачечной...
13.02.2020
Чтобы смочь ответить на ваши вопросы, мне нужно знать, от чего вы "пляшете". От коробки, от размеров, от стандартного планировочного решения от компании застройщика?
14.02.2020
План дома Строительство дома