Совет по раскладке плитки

Учтите, что примыкание унитаза и кнопки к такому рельефу будет очень неровным. Планируйте высоту полосок заранее.
03.02.2020
Спасибо, об этом, и правда, не подумала, буду иметь ввиду.
03.02.2020
Вы выделяете как раз то, что нужно спрятать. Короб под дерево акцентрирует внимание на вертикальном коробе. Две полоски сбивают шов на плитке и клавиша инсталляции попадет как раз на нее скорее всего. Потом вы писали про рельефную Asai от Cersanit, можно ее где-то использовать. А вот дерево хочется другого оттенка. Я могу ошибаться, так как фото искажает цвета, но сейчас это сочетание меня смущает.
03.02.2020
Инна, спасибо за развернутый ответ! Я не столько хочу выделить короб, сколько , чтобы на этой стене было что-то "деревянное" в поддержку столешнице, т.к. стену в душевой от входа не видно. Наверное, хорошо бы пенал было под дерево, но в ближайшее время точно менять не будем. Насчет смещения шва из-за бордюров, там получается вроде только в углу, это место и не заметно, если только из котельной смотреть или из душевой прям разглядывать, мне кажется не критичным. Рельефная плитка не на этой визуализации почти не отличается от базовой, только если очень приглядываться. Она на стене с зеркалом снизу до потолка. И думала ее возможно у окна повторить вот так специально на картинке добавила декор с рисунком, а не рельеф, т.к его не видно, но я имею ввиду именно рельефную там и только до вертикального узкого короба, на нем уже нет. Насчет цвета дерявянной плитки разделяю Ваше сомнение, но с ней вообще засада, негде посмотреть (( спрашивала у производителя, говорит, ближе всего к правде на каталожном фото, вот как отличается Есть в коллекции еще потемнее, но у нее почему-то нет напольного компаньона, а мне хотелось и на пол в душевой зоне тоже ее. Написала еще производителю насчет реальных фото, не знаю, ответят ли..
03.02.2020
Плитки разные - на фоновой присутствует даже розоватый оттенок, серый, а дерево - желтизна. Либо менять фон, либо дерево. Двери какого цвета? Тумбу уже выбрали? Ваша проблема в том, что вы две стены рассматриваете как отдельные проекты, даже пытаясь добавить элементы для их объединения, вы их кладете по-разному. Тут если за зеркалом у вас рельеф, то можно и всю стену с окном делать рельефом, а не полосами его вставлять. Я бы подрезки еще пересмотрела. Вот почему не люблю по таким картинкам советовать, мне удобнее двигать плитки, сначала правильно и красиво распределить подрезки, а потом уже определяться где какую плитку класть.
04.02.2020
Я думаю, что самая большая моя проблема - что плитку выбираю по картинкам, а не вживую ) Вот такие обстоятельства. Asai есть, где глянуть в Спб, но самой нет возможности выбраться, вот жду, может муж все-таки согласится ) мне по фото, видео и отзывам плитка представляется все же теплого оттенка. Также ориентировалась на готовые варианты производителя, где она сочетается с теплым деревом Двери будут белые. Тумбу будем делать сами: столешницу и небольшие ящики снизу, высотой см 30 не больше, а может и вообще без них. Столешницу скорее всего из керамогранита под дерево, если цвет подберем, можно и из коллекции той, что с деревянной мозаикой, но швы на столешке не хотелось бы.. От рельефной плитки на стене с окном решили отказаться именно из-за стыка рельефа с откосами. Раскладку по стенам немного изменила. Все устраивает, под вопросом только перегородка душевой. Ее ширина 92 см, плитка 75, по всем правилам понятно, что нужно шов посередине и 2 плитки, а мне как раз не нравится, что шов будет как раз в поле зрения, когда у зеркала стоишь, но и подрезок 17 см у края перегородки не хорошо.. или тут даже думать нечего, полоса 17 см не камильфо?
06.02.2020
Вы эти 17 см к внешнему углу делаете? Конечно, они будут выделяться. Но я говорила про подрезки на стене с унитазом. У вас подрезка и к пеналу маленькая и к коробу, мне не очень понятно. Да, плитку нужно вживую смотреть.
06.02.2020
Написала в личку.
06.02.2020
А не хотите полосочки сделать вертикальными, если уж очень хочется выделить... А я вообще не выделяла бы этот короб, только в душевой зоне другую плитку и всё. Но это моё мнение и не более того
02.02.2020
Кстати, да, ответ - "ничего не надо" нужно было тоже добавить ) Полосочки вертикальные тоже рисовала, не нравится обилие вертикалей, две двери по краям, короб узкий под потолок, пенал, и кажется, тогда, что вертикальные полосочки это только подчеркивают. Мне не столько хочется выделить короб, как хочется, чтобы на этой стене были какие-то "деревянные" элементы, которые бы перекликались со столешкой, так как стену в душевой от входа не видно будет. Спасибо за ваше мнение, вариант - ничего не выделять тоже рассмотрим )
03.02.2020
Где заказать мебель в ванну? Сантехнический люк в туалете.