Какую комнату отдать ребёнку?

Лучший ответ

В 10 КВ.м. односпальная кровать встаёт объективно лучше, чем двуспальная. А дочь должна понять, что она не пуп земли. Многие ее сверстники только мечтать могут об отдельной личной комнате. А Солнце у нас большую часть года на небе появляется, когда дети находятся уже за партой, а не в комнате.
27.01.2020
Конечно себе большую комнату! Что за капризы в 8 лет, даже бы слушать не стала
29.01.2020
Я вижу, что Вы уже все решили. От себя добавлю, что смотря какой функционал несёт в себе каждая комната. Мы с мужем тоже ругались ужасно, он хотел маленькую комнату детям, а нам большую спальню. В итоге сделали наоборот. Но у нас спальня- это ещё и рабочий кабинет. Если вы только спите и прихорашиваетесь, то может и достаточно 9 метров.
27.01.2020
это надо вам решить внутри вашей семьи! тут нет одного правильного решения, тут есть одно решение только для вас :) мы себе побольше комнату оставили, потому что нам нужна была спальня совмещенная с кабинетом. В итоге, детям на двоих досталась комната поменьше, но никто не жужжал. И это было решение наилучшее для нашей семьи, Конечно, не все нас поняли, почему мы детям не отдали комнату побольше. Но так мы решили и точка :)
27.01.2020
У нас абсолютно так же. Только младший в свои год с небольшим пока с нами, но надеюсь, что скоро переселится ))) Заражённых бациллой "всёлучшеедетям и серебряные ложки в рот ценой любых жертв и неудобств для остальных" в нашем окружении нет никого, так что и ни единого непонимающего не нашлось ))) Но в обсуждаемом случае отдала бы более светлую комнату дочке. Во-первых, так реально для неё полезнее, во-вторых, разница в площади символическая плюс в мЕньшей комнате есть лоджия, которую взрослые себе приспособят куда лучше, чем ребёнок.
27.01.2020
У вас разница 2 м,если лоджию задействовать,вынести туда шкаф как вариант то вообще нет разницы, я рада что у сына более светлая комната
27.01.2020
Вот я не люблю идею "все лучшее - детям", но тут бы уступила. Если ей хочется светлую - пусть будет. Хорошее настроение человека с утра - много значит. И зачем ей солнце до самой ночи? Ребенок рано встает и рано ложится.
27.01.2020
Я бы светлую комнату отдала ребенку, она там днем уроки делает, играет, друзья будут в гости приходить и т.д., темная для спальни - в самый раз, а лоджия вообще моя мечта - я бы сделала её с комнатой одним пространством..
27.01.2020
Спасибо за мнение. На балконе на полу люк(видимо для выхода при пожаре),вот думаем,заложить его или нет.
27.01.2020
Если у Вас не ходят комиссии с проверками и не штрафуют целенаправленно за убранные люки, я бы заложила. Всё равно большинство (а чаще - все 100%) соседей сверху и снизу это делают, поэтому "эвакуационной" функции в любом случае у Вашего люка не будет. В нашем микрорайоне именно так выходило во всех домах.
27.01.2020
Я бы отдала дочке большую комнату. Ну реально, у нее там должны стоять и шкаф для одежды, и кровать, и письменный стол, и книжный шкаф, да еще место для игры оставаться. А родителям в спальне что надо? Кровать, шкаф да телек на стене. 10 метров для этого вполне достаточно.
27.01.2020
Мы светлую комнату отдали ребёнку, в спальне вечно полумрак. У вас тем более трёшка, вы постоянно не будете в спальне находиться, а место для хранения одежды можно и в гостииной организовать.
27.01.2020
Лично я отдала бы дочке восточную комнату раз для нее это важно, т.к. по площади принципиальной разницы между 10 и 12 метрами не вижу. В 10-метровой спальне прекрасно можно разместить кровать с двумя тумбочками, шкаф и туалетный столик - покажите план комнаты, попробуем вместе расставить :)
27.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто живет в Измайлово? Двигаемся дальше, плитка- куда ехать выбирать?