"хлам" в ванной...

У нас пока все в таком виде, не до конца доделали ванну, без зеркала во всю стену, аксессуаров итп. Поэтому показываю как есть на данный момент, немного бардак, хранение в шкафу ещё продумать надо, и доп полки наверное сделаем ещё. Собственно места для хранения - это шкаф, открываются секции от нажатия 3 шт, для бутылочек левая большая сторона и правая для доступа к счетчикам, там можно швабру хранить, я так делаю). Плюс тумба два вместительных ящика. Мочалки пока не придумала куда, крючки всякие не люблю.
10.01.2020
Тоже хотелось не захламленность, но пришлось идти на компромисс. Есть тумба под раковиной и шкафчик для полотенец и т.д. Основное спрятано там. но для удобства пришлось некоторые вещи оставить "на виду". Так одно полотенечко небольшое висит возле раковины. Для мыла,шампуня и т.д (минимального необходимого набора в открытом доступе) пришлось купить небольшую полочку в уголок , внизу с крючками для мочалок . Мочалки на шторке в моем варианте неудобно. Банные полотенца на полочке над ванной, которые по необходимости подсушиваются на полотенцесушителе и складываются обратно. И все это безобразие визуально закрывается ванной шторкой. Единственное неудобство, шторку приходится перемещать туда-сюда, потому что душевая часть в противоположной стороне ванны. Поэтому оптимально бы было докупить вторую шторку. Первое фото полочки, как у меня. А второе, полочка с крючками для мочалок.
10.01.2020
Во время промывки, душем не мочите полотенца? Муж тоже такой вариант предложил, но мне кажется, всегда мокрые будут
10.01.2020
Нет. У нас ванна длиной 1,80 м. С одной стороны душ, а с другой стороны полочка с полотенцами. Нам очень удобно, сразу в ванной берешь полотенце и не надо за ним тянуться. Если бы увидела вариант такой полочки с крючками, то тогда взяла б такую полочку. Для меня была проблема, куда девать мочалки, они должны все таки висеть, чтоб вода стекала. А так как решилась на небольшую полочку для мыла, шампуней и гелей, то взяла ее с крючками внизу для мочалок.
10.01.2020
Полотенца вешаю на полотенцесушитель. Высыхают даже в свернутом виде. Правда, я меняю их почти каждый день. Мочалки вполне нормально смотрятся внутри душа. Главное, подобрать мочалки и полотенца максимально лаконичные. Я покупаю все белое. Чтобы не путать, где чья мочалка, привязываю цветные ниточки. Хаос создают именно разноцветные разномастные вещи. Все лишнее убрано в закрытый жалюзийный шкаф. То, что необходимо оставить на столешнице (зубные щётки, паста) положила в деревянный ящик. В ящиках все выглядит организованно и не создаётся ощущение захламлённости.
10.01.2020
Раковина Ваша потрясающая. Я так и не решилась на "тазик", хотя почти заказала. Побоялась, что заколебусь столешницу вытирать. Здорово у вас организовано, и красиво очень
10.01.2020
Спасибо. Кстати, это не постановочные фото. Так ванная выглядит всегда. Я тоже всегда мечтала о незахламленной ванной как из журнала. Но, конечно, очень выручает сушильная машина, так как можно не хранить тонны сушащихся полотенец.
10.01.2020
Пффф. Муж тоже хочет незахламленную ванную, поэтому полотенце носит сушиться на спорткомполекс😑 внушениям не поддается😥 если бы у нас в ванной было место, я бы все же поставила ящик открытый для высохших банных. Ну а сушить на полотенцесушителе, балконе, сушилке. Смотря что есть.
10.01.2020
У нас очень вместительная тумба под раковиной и высокий узкий шкаф для хранения, оооочень удобно. Особенно шкаф. Полочка в ванной и правда может раздражать, поставила стеклянный открытый контейнер, для группировки так сказать) остальное убрала. Про мочалки вы подали хорошую идею! Можно же их вешать внутри шторки! На бамбуковую столешницу, где раковина, купила 2 бамбуковые коробки для ежедневного крема, геля, и для щеток и диспенсер. Все эти штуки так хорошо сливаются со столешницей, что не создают ощущения беспорядка
10.01.2020
А не "подгнивает" в этих контейнерах? Или насухо вытираете прежде чем положить?
10.01.2020
Контейнер невысокий, и стоит в противоположной от крана стороне. Споласкивать придётся иногда, естественно. А вообще тоже не люблю все эти навесные полочки, бе. У моей подруги углубление было сделано прямо в стене, смотрелось здорово. Но это надо сразу делать при ремонте.
10.01.2020
Не стала я его делать, тк съедается пространство. Чтобы сделать это углубление, надо на ширину полки стенку делать
10.01.2020
Если перегородка толстая, то это просто дырка в стене)))
10.01.2020
Ну или так) я пожадничала и на 10 см увеличили площадь. А так первоначально там заложено было
10.01.2020
Нам снесли полотенцесушитель при ремонте, поэтому пришлось повесить электрический с 6 перекладинами, банные полотенца на нем висят каждое на палке, детские за капюшончик на нем же сбоку. Там и посушить, и висят. Больше ничего не придумали.
10.01.2020
Мыло для рук - на раковине. Остальные мыльнорыльные (щетки, пасты, шампуни, гели и тд) - в шкаф/тумбу. Полотенца для рук и лица - возле раковины вешать. Не уйти от этих крючков. Банные - полотенцесушитель не на два полотенца брать надо и форму такую, чтобы все удобно повесить, чтобы просушить. Полотенца чистые не надо хранить в ванной - они же влагу впитывать будут. Мочалки - на крючки возле душа. Игрушки - закрытая коробка под раковиной/на стиралке/в или на ванне.
10.01.2020
Спасибо. А какой у вас полотенцесушитель? Я пока придумала лесенку с полоской. Не, чистые полотенца не собиралась в ванне хранить, только те, что в обиходе
10.01.2020
У нас типа такого: https://sovety-vannoy.ru/wp-content/uploads/2017/10/Na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke2-600x467.jpg Но он не рассчитан на такое количество людей. На нем только полотенце мужа и мое. Старшего сына отдельно висит. А вот куда для младшего вешать - еще и не придумала. Смотрите полотенцесушители с полочками, но чтобы в них подача воды/электричества была, не прямые, где каждая "ступень" одна под другой, а что-то вроде нашего, а лучше всего поворотные, типа такого: https://trugor.ru/wp-content/uploads/2016/05/pjek18-80h50-1-600x600.jpg
10.01.2020
А бывает, что у полотенцесушителя сами ступеньки не греют разве?
10.01.2020
А все, поняла про что Вы
10.01.2020
Мы храним полотенца чистые в шкафу, ничего не впитывают! Но у нас тёплый пол.
10.01.2020
Если у Вас пол работает постоянно или часто, то конечно он сушит помещение хорошо. Плюс все же это шкаф, а не открытые полки.
10.01.2020
У нас чистые полотенца лежат стопкой на открытой полке. Совершенно сухие. Правда, у нас тоже теплый пол.
10.01.2020
Хотите чистую, красивую, незахламленную ванну?! Не пользуйтесь этой комнатой!! И до кухни Вам лучше точно не доходить))))
10.01.2020
😁🤭
10.01.2020
Минимализм хорош на картинках в журналах,в жизни это неудобно и нереально. Если еще шампуни и гели можно перелить, например, в одинаково стильные дозаторы, то с полотенцами и мочалками - фигня полная. Полотенца для рук и лица можно повесить не на крючки, а на круглые ручки, по-моему они более стильные и удобные, а вот банные...даже если их аккуратно складывать на полку после использования, то сушить их все равно придется на полотенцесушителе. К тому же, если семья 3+ человека, все моются или в разное время или наоборот хором...и есть нужда сушить полотенца постоянно) В общем, дерзайте, жизнь вам все равно все расставит на свои места)
10.01.2020
Покажите, пжл, про какие вы ручки для полотенец?
10.01.2020
ну вот для одного полотенца Изображение товара а вот такие можно для двух использовать Кольцо для полотенца Artwelle
10.01.2020
Полотенца лучше хранить в другом помещении. Банные сушите на полотенцесушителе, для рук и лица крючки, так не подходит?)
09.01.2020
Вот думаю... Крючков прям по минимуму хочется. Те кот не используются, конечно, в ванне не будут жить.
09.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с выбором Плитка Cersanit Asai или Cariota