Столешница вдоль окна в детскую

У нас так. Столешница 57*186. Стеллаж глубокий на глубину столешницы.
23.10.2019
ой как красиво у Вас. а справа просто полки? а книги где хранятся?
23.10.2019
Спасибо ☺️.Да, справа просто полки узкие, сувениры там всякие, грамоты. Частично учебники в столе, частично в стеллаже. Но он такой глубокий, можно в 3 ряда книги ставить. Это не очень удобно для книг конечно, но как-то приходится. А альбомы, краски, игры, монополии всякие очень удобно в нем хранить.
23.10.2019
а это Вы на заказ стеллаж делали?
23.10.2019
Да, и стол и стеллаж на заказ были
23.10.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а стол и стеллаж где заказывали ?
05.05.2020
Добрый день! Мы заказывали в "Кухни Verno". Мы там кухню заказывали, и некоторую мебель заодно.
05.05.2020
А что за кровать у вас? Цвет красивый
23.10.2019
Это фабрика Клюква, Junior конструктор. Цвета там на выбор.
24.10.2019
глубина рабочего стола 60 см. глубина компьютерного стола 70 см (чтобы стал моник, клавиатура и место для тетради осталось). Если ваша столешница будет перекрывать батарею - плюсуйте еще глубину батареи. Ну и имейте ввиду, что при такой глубине, чтобы открыть окно надо будет сделать ласточку. Т.к. свободного подхода к окну нет
23.10.2019
Здравствуйте. Глубину обычно делают 60, чтобы был доступ к окну. Ширина рабочего места для одного человека - не меньше 80, а лучше метр. Мы много таких делали на заказ. Посмотрите здесь: http://www.myhome.ru/users/a_vasenev/portfolio Может быть, поможет определиться.
23.10.2019
Столешку глубиной не менее 70 удобно. У нас 87 см глубина и это не много)). Стеллажи по стене слева и справа от столешки, не в простенках окна, чтоб не тянуться. И ящики! Ящики это спасение и там все)
23.10.2019
а покажите, если можно как у Вас - только столешницу со стеллажами? У меня есть стеллаж каллакс 2*4. Часть из них закрыта такими коробками цветными. А открытые части - книги и пособия наверху. Я хочу книги отдельно сделать, т.к. они стоят в 2 ряда и неудобно доставать их - то есть с другой стороны поставить стеллаж Билли. А вот идей стеллажей с ящиками у меня пока не было.
23.10.2019
Мы в итоге не стали стол у окна делать - у нас юго-запад; стол к стене справа разместили. Для книг каллакс мне не нравится. Более узкие полки, чтобы в один ряд и все на виду. А все, кроме книг - в ящики) Вот по такому принципу имела в виду:Похожее изображениеКартинки по запросу стол у окна Картинки по запросу стол у окна внизу тумбы по стенам полки для книг Вот такая концепция очень удобна, если место позволяет. Но меньше полок, больше ящиков еще)) Картинки по запросу стол у окна
23.10.2019
спасибо Вам! буду еще думать. Мне муж сделал полностью все замеры, поэтому насчет столешницы - надо считать все. Мне надо рабочее место для 2х детей. Полки на стене над столешницей не хочу, т.к. туда неудобно лазить даже взрослому. Насчет каллакса, согласна с Вами - он не для книг. У нас в итоге книги со второго ряда вообще не достаются ) Просто он у нас есть, думаю, может его как-то использовать. Там закрытые коробки, очень вместительные. Но надо конечно рыться, чтоб достать что-то. Я сама фанат ящиков ) Я еще хотела каждой по тумбе внизу.
23.10.2019
Вы подумайте еще над встройкой. Встроенную не переставишь потом)) Мы думали, считали, прикидывали и решили сделать два отдельных стола. По факту - удобнее. Детям многим рядом сидеть - неудобно. Сидеть спиной к двери (лицом к окну если) - тоже)). А вот расстановка, когда два стола торцом к окну, а дети друг напротив друга спинами к стенам - так видела, очень понравилось. У каждого личные ящики, личные стеллажи по стенам и комфортное пространство. И к окну есть подход. Ну и два отдельных стола вообще по-разному можно расставить.
24.10.2019
спасибо Вам. Я еще посмотрю, посчитаю. Появились точные размеры комнаты. Просто она не очень большая - 13 кв.м. И хотелось сэкономить пространство. Им как таковые столы письменные пока не нужны. Старшей будет через месяц 5. А младшей 2 только исполнилось. Просто мне хотелось сделать сразу, чтобы и старшей для школы будущей уже было рабочее место. У нее растущий стул есть. И младшей своя зона для занятий. Тоже планировала ей растущий стул докупить. Я вот кстати не знаю, на сколько удобны эти стулья именно для учебы. Мы его сейчас на кухне используем. Удобно.
26.10.2019
Мы купили растущий стул для семилетки, нам очень нравится)))
11.11.2019
ну для занятий, чтобы влезло все, нужно см 70 глубину. и по ширине лучше не меньше метра. обязательно делать у окна рабочие столы? отдельные столы, на мой взгляд, удобнее. особенно если солнечная сторона
23.10.2019
Если место позволяет, то лучше стеллажи и максимально закрытые дверцами. У детей куча всяких-разных ооооочень нужных вещей... и для учёбы, и для рисования, и для поделок, и вообще не понятно для чего, но надо! И это всё надо куда-то убирать, и максимально удобно, иначе это будет лежать горой на столе.
23.10.2019
Закончили красить детскую и начали спальню 💞 Кровати в детской для девочек 4,5 и 1,5 года