Квартира в Химках. Часть 2

В комнате для мальчика нет окна? Или это кусок коридора?
27.09.2019
Это бывшая гостинная, разделенная для детей. Для дочки - залитая светом комната, а для сына - проходная темнушка. В ч.1 есть планировка.
01.10.2019
Мальчику, видимо, дневной свет не нужен. Да и хождение сестры через его "комнату" мешать не будет.
01.10.2019
Проходная темнушка - очень подходящий термин для таких "решений". Нашла первую часть поста - и перестала удивляться, что автор тут по странным, как казалось, причинам не хотел давать ссылку. Там, оказывается, мы "решение" уже обсуждали.
01.10.2019
Да, я тоже не поленилась посмотреть первую часть, интересно стало посмотреть исходник. И шокирована от такого решения родителей, надеюсь они прочитают комментарии и станут к сыну относиться с большей человечностью (про любовь промолчу, меня не касается)
01.10.2019
Интересный проект. Планировку можете показать?
27.09.2019
Планировку уже выкладывала, в предыдущем посте.
27.09.2019
Ну ладно, искать не буду
27.09.2019
Эх, вроде всё красиво и радует глаз - и в конце опять единственный совмещённый санузел на толпу народа. Да, модно, мило, смотрится воздушнее, чем две маленькие клетушки раздельного, позволяет в обычной квартире вроде как скопировать часть интерьера жилья более крутого класса... НО чудесненько это лишь на картинке. В жизни с двумя подрастающими детьми - неудобство, особенно по утрам, из-за которого модненький дизайн будет уже совсем не в радость. К деталям типа кучи открытых полок-пылесборников или элементов декора, плохо совместимых с детьми, цепляться не буду, а то совсем за брюзгу сойду )))
27.09.2019
согласна. понравилась цветовая гамма. но мне никогда не понять концепцию, делать кучу всего и сразу. зачем делать яркий фартук и на пол тоже выбирать такой керамогранит. глазу не за что зацепится, слишком много ярких деталей. почему нельзя остановится на чем-то одном. та же история со стеной и тумбочкой под телевизором. в ванной плитка 3 видов сложной формы и рисунка. зачем? в коридоре на полу акцент. зачем ещё и на стены листья? бедные рыбки частично закрытые стеллажом... куча мелких деталей, декора. а когда в квартире появятся жильцы и поселятся дети, то все ещё обрастёт всякой личной мелочевкой, игрушками.
27.09.2019
К обилию всего и сразу в отделке я вообще не придиралась, потому что это дело вкуса. Дикой пестрени нет, по цвету и стилю всё сочетается и красиво смотрится, а что лично я предпочла бы поменьше разнообразия на единицу небольшой площади - так жить там владельцам, а не мне. Рассуждала с точки зрения удобства и применимости для жизни: скажем, стеклянная банка с веточкой на довольно неустойчивом табурете, вдобавок стоящем на плитке в проходном месте - это мина. Там, где бегают дети - мина, которая с большой вероятностью рванёт.
27.09.2019
понятно, что это скорее всего желание клиента. мне это не понятно, но если клиентам нравится-их дело. ну а по поводу вазочек тоже сразу подумала
27.09.2019
На фоне очереди в туалет/душ/кумывальнику/т.д. в одно-единственное помещение вазочки, по-моему, второстепенны.
27.09.2019
я с вашими замечаниями полностью согласна. цвета и общая гамма очень понравилась. все подобрано хорошо, все сочетается. но возникли вопросы по излишней пестроте. но это дело вкуса. туалет хотя бы не опасен, а вот вазы очень даже. один туалет и куча полок тоже вызвали вопросы
27.09.2019
Вполне вероятно, что единственный санузел - это не предложение дизайнера, а данность. У нас тоже на 75 квадратов всего один санузел в 5 кв.м. Очень неудобно! Автор не выложил планировки квартиры, но предположу, что это трешка. Одну жилую комнату присоединили к кухне, а другую поделили между разнополыми детьми: девочке - залитые дневным светом апартаменты, а мальчику, как всегда, темное проходное койко место. И вот этого мне не понять никогда...
27.09.2019
Не обратила внимания на то, что "комната" мальчика - не комната, а то, что Вы говорите, потому что тут планировку не показали, а глаз у меня не алмаз. Если оно реально так, то это трэш. Ребёнка - в проходной закуток, зато "зала" в квартире есть... мда... Свой санузел Вы разделять не думали? У свекрови суммарная площадь санузла - вообще метра 3, но он раздельный и так хоть как-то можно жить, когда мы все туда приезжаем. Хотя и ванная, и туалет, разумеется, очень тесные.
27.09.2019
Скорее всего дизайнер тут тоже не причем )) Пожелание заказчика - закон! Здесь в группе частенько выражают желание объединить кухню и комнату, чтобы гостей 10 человек можно было принять. Ну, и типа дети в комнатах своих только спят, а находиться желают только с родителями исключительно в кухне-гостиной за просмотром сериала ))
27.09.2019
Так я как раз имела в виду не дизайнера, а заказчика и его приоритеты. Тут уже не раз подобные проекты обсуждались с приоритетами, которые сложно понять.
27.09.2019
Под проектом дизайнера данный аспект обсуждать бессмысленно )) Ведь автор выставляет проект, чтобы показать свою работу в заданных условиях. Комната мальчика, кстати, мне очень понравилось, с той лишь поправкой, что это не комната, т.к. нет окна ((
27.09.2019
Дизайн-проект "Буйство цвета" Дизайн проект светлой уютной кухни