Цвет пола и дверей должен ли сочетаться?

Не знаю, как оно должно быть и кому вообще должно, у нас будут в цвет пола, потому как хочу дерево.
22.09.2019
А вы не боитесь, что дерево ссыхается- рассыхается? И от влаги в ванной облезет?
22.09.2019
Боюсь, но надеюсь, что не рассохнется. Сейчас двери стоят тоже дерево, все с ними хорошо. В любом случае всегда можно одну дверь заменить
23.09.2019
Добрый вечер! Здесь по разному. Кто плинтуса в цвет пола, кто в цвет дверей бреет. Кому как больше нравится! На мой взгляд хорошо серый пол с белыми дверьми сочетается. Приходите, помогу выкупить.
20.09.2019
Спасибо
21.09.2019
Если пол и стены серые, то очень красиво белые двери и белые плинтуса
19.09.2019
На картинке красиво. Но с белыми дверями ассоциация с больницей. Хотя теперь после вашего фото мне нравится. Только с тремя детьми страшновато белые. И входная дверь тогда тоже белой должна быть?
19.09.2019
Если двери - эмаль, то они и моются хорошо, и покрасить можно. С пленкой сложнее. На входную дверь внутри делают накладку любого цвета. У нас вообще входная дверь внутри с зеркалом.
20.09.2019
Муж вообще деревянные хочет, а я как вспомню, что с ними стало через несколько лет в ванной - жуть. Облезли от влажности. И в комнатах то ссыхались, то рассыхались. Может сейчас деревянные так не ведут себя?! Зеркальные - это не для нашей семьи - это я круглосуточно с тряпкой бегать буду (у меня бзик на чистоту). Получается надо сразу и входную дверь присматривать, чтобы по цвету подходила?!
20.09.2019
дак вы посмотрите картинки. Какое сочетание больше нравится, так и делайте Картинки по запросу светлый серый пол в коридоре Картинки по запросу светлый серый пол в коридоре
19.09.2019
Ну двери должны в первую очередь сочетаться со стенами))) а так если вы хотите сосчитать с серым(холодным) цветом, двери должны быть тоже холодного оттенка. Тёплые оттенки сразу будут выделяться лучше их использовать в мебели.
19.09.2019
Двери в последнее время с плинтусом сочетают. Даже не двери, а наличники. Потому что двери иногда делают одного цвета, а наличники и плинтус другого. И если раньше плинтус подбирали под цвет пола, то теперь говорят, что "корытце - это фу", что плинтус должен контрастировать с полом, но сливаться с наличниками в одно целое. В вашем варианте я бы сделала белый плинтус и белые двери. Можно и темные рассмотреть. Но только не тон в тон!
19.09.2019
я удивлена: наличник с плинтусом. Вот я отстала. Но мы наверное больше к классике тогда, мы за модой не гонимся)))
19.09.2019
Наверняка через пару-тройку лет точно так же будут говорить "плинтус сливается с наличниками - фу, надо, чтоб с потолком" - и побуждать падких на моду покупателей тратить очередную кучу денег на новые "актуальные" варианты :-))) Собственно, так оно в любой сфере жизни, где есть место "трендам" и где продавцы с производителями хотят зарабатывать побольше )))))
19.09.2019
Я никогда не обращала внимание на «корытце» пока мне про него не сказал продавец полов. Я подумала, что это фигня полная! У меня же не корытце! А потом гляжу, ан нет! Корытце)))) А потом начала смотреть фотки ремонтов и никак уже не смогла отделаться от ощущения осознания «корытца». Прошлые свои ремонты я делала 5 и 10 лет назад, тогда все делали «квартиры в бежевом стиле»))) А сейчас хочется сканди, хюгге. Вернее хочется неоклассику, но на маленьких площадях и с маленьким бюджетом, и с доступностью икеи получается только сканди))) Кто кому диктует?! Мы моде или она нам?! Вот нравился человеку бежевый, но он увидел 500 фоток с серым интерьером, и уже не нравится ему бежевый. Наверное, это нормально.
19.09.2019
Да хоть корытце, хоть тазик ))) Если есть собственные осознанные предпочтения и нет зависимости от чьих-то слов, моды и прочего, то глубоко пофиг, кто там и как назвал. Насчёт диктата - и от человека зависит, есть ли у него собственное мнение и своя голова, и от моды - подходит ли она ему или нет. Если в моду войдут ядовито-розовые стены в фиолетово-зелёную полоску, вряд ли Вы помчитесь себе такие делать, даже если просмотрите 1500 картинок :) Моё отношение к бежевому и серому не изменилось: первый нравится, второй, кроме очень светлого и нехолодного - нет и не будет, сколько картинок ни пихай. Но вообще многое из сканди (кроме унылой серости и больнично-белых ровных стен) начала ценить именно после просмотра кучи вариантов: оно изначально мне подходило, просто мало его раньше видела и знала :)
19.09.2019
Когда появились первые джинсы бойфренда, а потом мом'с джинс, все плевались и били себя в грудь "Ни За Что!" А спустя пару лет заниженную талию не найти. С дизайном квартир то же самое. Так что не собака, все-таки, виляет хвостом, а хвост собакой. У меня как раз сейчас светло-серые стены, не холодные, так называемый платиновый серый. Хотя 5 лет назад была "квартира в бежевом стиле". Белая мебель, казавшаяся больничной 5 лет назад, уже не кажется такой больничной. Осознанные предпочтения, не зависимые от чьих-то слов, возможны... на необитаемом острове... Если в моду войдет то, что вы предлагаете, то я скорее повешу пару картинок, положу плед и подушки, повешу шторы в модных цветах, но точно не буду доказывать свою уникальность и независимость, сидя в "корытце" в допотопном интерьере времен царя Гороха)
20.09.2019
Кто эти пресловутые "все"? Подгруппа тех, кто не имеет собственных вкусов, собственного стиля и собственной головы? Где Вы их берёте в таком количестве, что они Вам мерещатся как "все"? Ну реально где? Я сейчас из тех, с кем общаюсь, никого вспомнить не смогла, кто так бы себя вёл. А что уж там Вы у себя повесите, от чего откажетесь в угоду кому-то там и что не хотите "доказывать" - исключительно Ваше личное дело и Ваше полное право. Главное - уши не отрезать, если вдруг их начнут называть анахронизмом: уши - не плинтус, назад потом вернуть сложнее :)
20.09.2019
Ахаха! Все - это все, окружающие меня люди, которые носят джинсы с высокой талией и подгоняют плинтус к наличникам. Я пытаюсь вспомнить хоть кого-нибудь в джинсах с заниженной талией, с торчащими из них трусами - и не могу. Наверное, мы с Вами в разных мирах живем! Конечно, это мое личное право на общественном форуме по дизайну интерьера честно и от души отвечать на заданный автором поста вопрос. А вы то чего посоветовали по теме автору? Я что-то Вашего комментария по сути поста не могу отследить. А Вы всегда комментирете комментарии? Если я захочу отрезать уши, то обязательно именно Вас, Анна, поставлю в известность. И именно под постом про плинтус. Такая Вы смешная!
20.09.2019
Действительно, мы живём в разных мирах. Как ни старалась, так и не вспомнила ни одну знакомую, которая ходила бы с торчащими трусами 10 лет назад (мода модой, но если она дурацкая, то своя голова на что), равно как не вспомнила ни одну, которая вдруг резко сменила собственные вкусы в одежде сейчас. Ни вспомнила ни одного человека, который менял бы своё представление о хорошем интерьере, как только приходило очередное модное поветрие. Если Вас окружают подобные люди - ну значит, таково конкретно Ваше окружение, всего-то навсего. Ну и Ваше милейшее высказывание в адрес собеседника "Такаявысмешная" полностью соответствует окружению этого уровня, что логично. :)
20.09.2019
Ахах! Я вам в собеседники не навязывалась. Это Вы меня преследуете в чужом посте. И все же! Анна! Ответьте, пожалуйста, автору на конкретный вопрос! Или Вы на любой вопрос пускаетесь в нотации про голову и уши))) Как же интересно было бы на Вас посмотреть в реальной жизни, включая Ваши вкусы в одежде и Ваш интерьер, независимая Вы наша! Даже к Вам в дневник зашла - а там пшик! Мне очень смешно))) Простите, если обидела!
20.09.2019
Преследую? Ну да, ну да... осенью, равно как и весной, кто-то непременно видит, как его преследуют... Я, впрочем, даже в профиль не заглядывала: зачем? Культурный уровень уже продемонстрирован, уровень логики - тоже. Но продолжайте, продолжайте, милейшая дама, беседа занимательна типичностью поведения собеседника определённого рода :) Потом приведу в пример, если где-то зайдёт речь.
20.09.2019
Ахах! Вот Вас прет! Точно осень! Я Вам в собеседники не навязывалась. Мы спокойно общались с автором по теме про плинтус (простите, кстати, автор, за флуд)). А Вы, Анна, вклинились с комментом на коммент. Да, и не с советом про дизайн (хотя форум про дизайн и интерьерную моду), а так, за «жисть поговорить», что мода от лукавого, видите ли. Спешу Вас расстроить. Здесь все модные, в отличие от Вашего окружения. Все в этом сообществе следят за трендами, и следуют моде, и делают модные интерьеры. Все! Все участники этого сообщества. А то Вы спрашиваете, кто это все - а вот мы! Вам, наверное, не стоит нервничать и читать наши посты. А если Вам по кайфу, то зайдите в «покупки и моду» - вот где Вам раздолье про свою голову на плечах и отрезанные уши втирать, кровожадная Вы наша))) Ржу не могу!
20.09.2019
Милейшая и адекватнейшая, я не стала читать Вашу последнюю простыню, но при случае дам на неё ссылку - кому-нибудь может быть любопытно. Продолжайте, продолжайте и даже не думайте тереть свои шедевры )))
20.09.2019
Ахах! Дайте уже хоть кому-нибудь! Вы вся в огне! Самое главное, чтобы было при случае кому-то дать, дающая Вы наша 😉 Только не переставайте мне писать. Мне так скучно без вас. Жду нашей встречи под плинтусом 😘 Насмешили! Это же надо додуматься! В сообществе про дизайн писать про голову и уши) Вам в сообщество любителей холодца, юмористка Вы наша 😂
21.09.2019
Анна, почитала все ваши коменты на бб, раз постов не так много. Жаль, что все ваши коменты трут( я так ржала! Особенно понравилось про «вопли неадеквата», «розовых пони», и как вы тролля учили говорить «из Европы», а не «с Европы» - это очень смешно!
21.09.2019
На мой взгляд, должны.
19.09.2019
У нас двери белые, а пол коричневый.
19.09.2019
А стены и мебель темные или светлые?
19.09.2019
Ксюш не привязывайтесь к стандартам. Попробуйте визуализировать комнату в мыслях. Тогда и решите. Если все светлое значит так и делайте. Либо комбинируйте. Но это в зависимости светлая комната или нет. Какой потолок, обои. Можете прислать фото. Посмотрим
19.09.2019
С визуализацией у меня плохо((( А фото ещё нечего присылать, у нас ещё ни пола ни обоев, потолок белый. Есть и светлые и темноватые комнаты. Просто примерно представляем чего хотим. Но сначала решили двери ставить, а потом стены - пол
19.09.2019
Ставьте светлые.
19.09.2019
С белыми у меня ассоциации с больницей
19.09.2019
Есть венге светлый, дуб молочный или цвет серый, по типу как ламинат.
19.09.2019
подвесное кресло из ротанга. Цветы