Замена стекла в стеклопакете

Мы в прошлом году сами меняли два стеклопакета. Один из-за того, что разбился во время ремонта, а другой - решили поменять глухую секцию балкона на прозрачную, чтобы было больше света. Сами приехали на фабрику, забрали заказанные стеклопакеты, сами вставили. Заняло минут 15. Всё отлично получилось, зимой ничего не дуло. Обошлась в разы дешевле, чем менять полностью.
05.09.2019
Вы только стекла меняли или вместе с окантовкой? Ниже пишут, что если так менять, то стекла будут потеть изнутри, там должен какой-то специальный слой воздуха быть между ними 🤷🏼‍♀️
05.09.2019
Только сам стеклопакет. Вытащили штапики пластиковые и резиновую окантовку, вставили стекло, засунули резину и пластик назад. У нас теплый балкон, который зимой используем как кабинет. Отлично пережил зиму, ничего не запотевало. Слой воздуха, я думаю, это говорится про сам стеклопакет. Он должен быть герметичен.
05.09.2019
Да, вот пару недель назад поменяли стекло. Рабочий упал со стремянки и разбил. Обошлось в 2500, поменяли за 10 минут. По поводу герметичности сказали, что все отлично.)
29.08.2019
Окалины, к сожалению, частое явление на объектах, как и царапины на рамах окон. На темных рамах царапины трудно заметить невооруженным глазом, особенно в условиях "естественного освещения", когда уже начинает темнеть. Вооружаемся фонариками или вспышкой смартфона и все как на виду. При выезде на объект с заказчиками всегда проверяем окна, общие коммуникации (то, что можно увидеть на глаз) и соответствие заявленным требованиям. Сколько всего заказчики не замечали, пока им не покажешь!) Все дефекты, конечно, лучше описывать застройщику заранее при приемке, они должны устранить. После приемки "общение с застройщиком" становится менее эффективным. Если по Договору у вас есть гарантия и замена, требуйте! Придется за ними побегать изрядно, но обычно им потом надоедает, и им легче заменить одному человеку, пока вы не подключили весь подъезд (если у кого-то есть такая же проблема).
29.08.2019
Дело в том, что квартиру мы покупали уже как вторичку, не у застройщика
29.08.2019
Да, в таком случае придётся заменять вам(
30.08.2019
У меня тоже на стеклах были окалины, огромное количество. Обнаружила я их через год после приемки квартиры, когда ремонт был закончен. Причем узнала от сотрудников застройщика же, которые приходили устранять продувание. Я то думала, что это просто грязь, отмоется. Менять стеклопакет отказывались долго, но я то знаю, что это скрытый дефект, который не мог быть опознан мной во время приемки по незнанию. А поскольку у меня есть гарантия три или сколько там лет, то устранить этот дефект застройщик обязан. Написала претензию им. Все равно отказывались. Но в итоге пожалели меня и все пакеты заменили)) правда я не зимовала ещё с ними. Не знаю, будет что-то потеть или промерзать. Но если вдруг, снова буду их доставать) так что боритесь за свои права
29.08.2019
Мы покупали квартиру не у застройщика, а уже как вторичку. И да, все прям как вы описали: тоже думала что грязь, что отмоем. До этого с этим не сталкивалась и не знала, что так бывает. Будем значит сами менять 😩
29.08.2019
Так гарантия застройщика действует определенное время, и если оно не прошло, закон на Вашей стороне, попытаться можно
30.08.2019
Реально. На "стеклопакетах", как и на деревянных окнах, есть штапик, сняв который можно извлечь стекло. То, что с/п должен быть герметичен, т.к. в него закачивают аргон, да, но далеко не все это делают (филонят), особенно, когда речь идёт о массовом остеклении (как у вас). И да, естественно, д.б. дешевле, так вы не будете платить за монтаж/демонтаж окна и т.к. вы не будете платить за профиль и фурнитуру самой рамы
29.08.2019
Вы немного путаете)) Штапики держат как раз таки стеклопакет, а не стекло в нем. А рама и фурнитура это часть окна, а не стеклопакета. Стекло и стеклопакет разные вещи.
29.08.2019
Я не путаю. Под словом "стекло" я имела ввиду стеклянную составляющую
29.08.2019
Ну я видимо с профессиональной точки зрения разделяю понятия стекло и стеклопакет. Для вас это одно и тоже.
29.08.2019
Вы просто почитайте вопрос автора - ответ на тех же "терминах" что и в вопросе.
29.08.2019
Возможно и так. Ну не будем же мы спорить с вами из-за терминов)))😊. Вообще автору лучше вызвать специалиста, который ей все на месте и расскажет.
29.08.2019
Ну нет конечно 😉
30.08.2019
Спросите у девушки, она вам точно скажет как лучше поступить https://m.babyblog.ru/user/lenta/141414555
29.08.2019
Стеклопакеты герметичны, а герметичность можно создать только в производственных условиях, для этого монтажник должен вытащить ваш стеклопакет, отвезти его на завод/цех, и только там заменить стекло. Это не будет дешевле))) Ни в коем случае не верьте тем, кто пообещает вам заменить стекло на месте. Это будет кустарная работа, стеклопакет будет либо потеть, либо продувать, а может вообще треснуть. Лучше вызовите мастера, он замерит вам стеклопакет и закажет новый. Это не так уж дорого. Какой примерно у вас размер? Однокамерный или двухкамерный? Я вам примерно скажу стоимость. Я работаю на фирме по производству пластиковых окон)) Сейчас в декрете, но примерно помню цены.
29.08.2019
Автор поста конечно имеет ввиду не замену стекла, а полностью стеклопакета. Она, как мне кажется, неправильно выразилась. Суть ее вопроса была, менять ли полностью окна или просто заменить стеклопакет. Конечно никто возить туда-сюда не будет. Сама работаю в сфере ЖКХ, если во входных группах разбивают стеклопакет, вызываем оконщиков и они нам заказывают стеклопакет. Стоит примерно 5-6 тыс, зависит от размера и формулы стеклопакета
29.08.2019
Видимо так оно и есть, хотя есть такие спецы, которые могут склеить стеклопакет в гараже))) Но какого качества будет этот стеклопакет, история умалчивает))
29.08.2019
Хаха) я имела ввиду именно стекло 🤣 ну типа как раньше в деревянных рамах можно же было заменить, вот думаю и в пластике может так можно)
29.08.2019
Не знаю кто за это возьмётся, но если и возьмётся, будет ерунда полная))
29.08.2019
Меняла, конечно, дешевле! За доставку, выезд заплатите, но все равно это выгоднее. Но кстати одна конторпюа мне отказала, склоняя на замену пакета целиком, а другая нет.
29.08.2019
Нам выходило около 1000 рублей. Несколько лет назад правда
29.08.2019
Это реально и гораздо дешевле. Так же замерщик приедет, замерит все и закажете
29.08.2019
Не встроенная вытяжка - прошлый век? Детская в проходной комнате