Вентиляция в квартире, как способ борьбы с плесенью.

Здравствуйте. Подскажите, как в итоге вы решили вопрос с вентиляцией? Читаю, что у вас тоже панель и последний этаж.
14.01.2022
Аня, очень долго боролись разными методами, а решилось очень просто: оказалось, что сеточка на вытяжке в ванной и кухне изнутри забилась (снаружи-то мы её пылесосили) и из-за этого весь этот трэш. Сняли, поставили принудительный вентилятор вместо сетки в вытяжку, включается по расписанию с 10 до 18. И микропроветривание в окнах сделали, чтобы приток был
14.01.2022
Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), спасибо!
15.01.2022
У нас угловая квартира и вот в углу который внешний тоже когда стоял шкаф выросла плесень. Вымыла стену с хлоркой (благо обои крашеные), потолок, даже уплотнительный шнур от натяжного потолка выдернули, но за ним все чисто было. Больше в тот угол шкаф не стали ставить и плесень там не растет, даже намека нет. Уже почти 10 лет. Так что дело может и не в общей вентиляции помещения, а именно конкретного угла.
18.06.2019
Она не только за шкафом:(
18.06.2019
Стена не внешняя?
18.06.2019
Стена внешняя, да. Но нам так и объяснили, что из-за недостатка вентиляции влага осядает на самой холодной стене и образуется конденсат. Стена мокрая всегда.
18.06.2019
А вы зимой не проветриваете окнами? Почитайте про точку росы. Когда стена достаточной толщины, то на ней влага не оседает. Еще радиатор отопления может помочь, если его расположить на той стене.
18.06.2019
Радиатор на той стене есть, но в центре, а плесень сбоку. Проветриваем зимой постоянно, без открытого окна вообще дышать нечем. Мне кажется у нас не вытягивает воздух совсем. К вентиляции спичку подносили - даже не шелохнулась.
19.06.2019
Как минимум можно вставить в нее принудительный вентилятор. Но я конечно не специалист по вентиляции. Просто сама люблю свежий воздух и всячески борюсь за него)) правда до бризера пока не дошла)
19.06.2019
У нас два балкона. Один дальше от кухни и ванной был застеклен. Позже застеклили балкон с кухней. Зимой на этом балконе сталоктиты из льда выросли, хотя окна на проветривании стояли. До этого и по окнам в квартире текло, думали из-за жары на кухне. Вызвали мастера по окнам. Он долго думал в чем проблема. Потом сходил на другой балкон. Они ждентичные, просто застекленные, без утепления. Тот сухой. И он говорит, что влажно очень в районе кухни. Пошли вытяжки проверять. В ванной и туалете вообще не тянуло. Он сказал, что это из-за вытяжки. Пошли в жэке написали заявление, пришли проверили что не работает. Через некоторое время все починили, там в трубе был комок плотный. . Теперь нет столактитов зимой. После ремонта вытяжки прям холодно стало в квартире, все задувалр.
19.06.2019
Мы тоже вызвали... но у нас не починить. Мы на самом верхнем этаже, что м выше этаж - тем хуже тянет. Перепад высоты должен быть.
19.06.2019
Как вариант рассмотрите установку бризера или воздухоочистителя, который сверлится с выходом на улицу (а в квартиру коробка такая) и забирает воздух оттуда. Тогда хоть циркуляция будет. У наших друзей есть, классная штука.
18.06.2019
Я хочу и бризер, и просто клапан, и принудительную вытяжку. Не знаю, как это правильно всё группировать и где надо расположить...
18.06.2019
Пластиковые окна без приточного вентиляционного клапана уже не ставят, ведь пластик создаёт эффект термоса. Отсюда потеющие окна, плесень и грибок. Я устанавливала у себя в квартире, в Краснодаре у официального дилера Домклимат. Очень довольна и установкой и результатом.
24.09.2019
ищу проверенную химчистку на дом и обслуживание кондиционеров Дверь-купе межкомнатная 130х240