Прошу прокомментировать планировку дома

Из всего ниже написанного, самое актуальное, думаю нужно и правда вход с гаража в дом без обходов! А так большой дом конечно! Не хватает всяких построчных и уборочных комнат!)))
18.06.2019
Спасибо!
18.06.2019
Мои мысли. 1) Из паркинга должен быть вход в нормальную домашнюю зону. А не через жуткие закоулки. 2) На 1 этаже у вас одна ванная из коридора, а рядом чья комната? Если для основных владельцев, то странно, что на 1 этаже, и тогда у них своя ванная должна быть. Нарисуйте примерный состав идеальной семьи для этого дома. Например, хозяева - супружеская пара, двое детей, спальня для гувернантки. Это 4 спальни. Плюс 1-2 гостевые. Остальной персонал может быть приходящим. 3) Нет комнаты хозяйственной. Для персонала - эт немного не то. Про окно там уже написали Вам. Постирочная, где всякое такое.
17.06.2019
Топочная она же котельная? В ней обязательно же окно должно быть, если не ошибаюсь. По су ... В таких домах чаще всего есть Су в спальнях. Здесь только в 1 увидела вроде. + Комната постирочная и для глажки? Тоже не вспомню видела ли
16.06.2019
Спасибо! Окно в котельной, постирочная!
16.06.2019
Да. Посмотрите. Дом немаленький, по квадратам я так понимаю обязателен будет напольный котел. Там много достаточно требований по котельной. По гаражу.... Вот сколько не вижу у нас в поселке большинство отказывается от гаражей у кого было по плану и переделывают в комнаты. Оставляя машины под навесом. Но тут уж кому что нужно.
16.06.2019
Чаще всего у кого остались гаражи они стоят отдельно в 2 этажа в стиле дома и на втором комнаты обслуги
16.06.2019
Согласна полностью, но не влезает)))
17.06.2019
Поддержу про гараж, у родителей есть, но уже в планах переделать под спальню. Лучше просто навес или отдельный.
16.06.2019
Гараж отдельный поддерживаю, но в этом случае не получится, места мало
16.06.2019
А сразу из гаража в дом можно только через комнату для персонала попасть? Через улицу неудобно,особенно в дождь,особенно с маленькими детьми. Персонал,что в комнате будет делать ? Жить или это как для инвентаря?? Из бассена можно сразу выйти во двор?
16.06.2019
Из гаража в дом - сделаю! Из бассейна можно во двор выйти.
16.06.2019
Первое замечание. У премиум вход в с/у из спальни, а не через коридор. Как минимум это касается спальни родителей, а вообще у каждой спальни свой су, а еще есть общий, в зоне спа и недалеко от входа в дом. Второе - с таким количеством спален это не премиум, а общежитие какое то)))
16.06.2019
Комната для персонала совмещена с котельной? Это там что, рабы подразумеваются?)))) А если серьезно, то что за персонал? Няне нужна комната рядом с детской, а повару или управляющему на хозяйском этаже точно не место. Для них обычно устраивают комнату в незаметном месте дома, «без вида», но все таки с окном))) и все таки не смежную с гаражом или котельной. Это просто опсно для жизни.
16.06.2019
Окно в комнате для персонала - ok! Насчет двери в топочную, это чтобы дом не обходить можно и убрать. На втором этаже две большие спальни с личным с/у, для остальных один с/у на две комнаты. В зоне бассейна с/у есть, в зоне гостиной тоже. Насчет добавить с/у в комнаты, подумаю, как это осуществить. Спасибо!
16.06.2019
Вы читаете похоже не все, и главное пропускаете) В премиум у родительской спальни должна быть гардеробная, а лучше две, санузел не через прихожую! И вообще вход в спалью не так близко от входа в дом. Да и наверху санузел на две спальни приемлемо если это опять же для обслуживающего персонала. Но с таким штатом персоналу строят отдельное крыло, с отдельным входом. Но с возможностью попасть в хозяйскую часть дома не выходя на улицу. В целом планировка дома на премиум не тянет, хотя я повидала и похожее и даже хуже))) и предлагалось оно именно как премиум, так что может и на ваши фантазии найдется спрос)
16.06.2019
Так? Комната на 2 этаже больше 50 кв.м получается.
16.06.2019
Санузел в кабинете? Вы доводите диалог до абсурда?)) Рядом с кабинетом просится гостевая комната. Одна. Если площадь позволяет - там же сделать две. На втором этаже хозяевам дома я бы выделила ту часть где вы сделали две гостевых с санузлом через коридор. А остальную территорию поделила на остальных членов семьи.
16.06.2019
Но как то странно кроить комнаты в существующем сильно ломаном периметре, не зная даже куда выходят окна.
16.06.2019
Видовая зона там где максимальное остекление - гостиная, терраса.
16.06.2019
Есть жилые помещения, как их использовать будут решать хозяева. Определения кабинета нет, он может быть там захотят хозяева. Хозяевам комнаты побольше, одна со вторым этажом, вторая с видом на воду и площадью 50 кв.м. Две комнаты рядом это детская и для няни, на мой взгляд еще одной комнаты не хватает, для второго ребенка.
16.06.2019
Ок. Если вы хотите сделать универсальное жилье с претензией на премиум, а непросто вбухать кучу денег во что то бестолковое, делайте одну лучшую спальню с большой гардеробной, с видом, с ванной на двоих и с максимальной шумоизоляцией, а остальные комнаты с гардеробными и саузлами (хотя бы с возможностью их устройства), только все равно думайте где будет стоять двуспальная кровать. К слову про няню. Ей тоже подмывать ребенка бегать через коридор будет не прилично, да и ребенок однажды вырастет.
16.06.2019
7 спален = хозяйская -1, кабинет - 1, дети -2, пожилые родители-1, гостевая - 2. Что убрать?
16.06.2019
Пожилые родители живут в разных комнатах? Что то не видно комнаты с кроватью на двоих. На втором этаже? Они здоровее хозяев дома что ли?
16.06.2019
На планировке мебель не обозначена, размеры комнат от 25 до 50 кв.м, в любой комнате можно поставить хоть 4х спальную кровать
16.06.2019
Мне просто интересно было, как по вашему исходному эскизу мы должны догадаться для кого какая комната и выявить недостатки планировки?
16.06.2019
Назначение комнат не важно, их могут определить хозяева, оно зависят от состава семьи. Я предлагаю 7 спален, что в каждой из них будет, детские, персонал, кабинет, спальня, - определят владельцы. Добавлю по с/у. Гардеробные это по сути большие шкафы, которые можно организовать в любой из комнат, их площадь позволяет это сделать. Комната для повара... с этим меня озадачили, одна комната для персонала и одна для няни, про повара не думала.
16.06.2019
Вот возьмем эту комнату. Учитывая что к ней прилагается диванно-телевизорный балкон (или что это там у вас задумано?) теоретически предположим что она для престарелых родителей. Даже гардеробчик выделен и свой какой никакой туалет. Но куда поставить кровать? В угол? Что бы дедушка через бабушку перелезал ночью по пути в туалет или наоборот? А может ногами к выходу? Или к окошку? Старичков то с их радикулитами))) В любом случае как то криво выходит. Не согласны? Для одного из двух детей эта комната станет камнем раздора. А для хозяев дома на мой субъективный взгляд она как то просто маловата (это не считая минусов описанных для старичков)
16.06.2019
Эта комната со вторым этажом первый этаж 22 кв.м второй 17 кв.м, родителей обычно селят на 1 этаже, кровать поставить там где она обозначена, только не односпальную а двуспальную и по центру комнаты чтобы с любой стороны можно было подойти. Дверь надо сдвинуть, чтобы была возможность поставить кровать со стороны стены где дверь. Вот так:
16.06.2019
Родителей обычно селят в лучшей комнате, и чаще всего ее удается сделать на первом этаже (большая двухместная ванная, шумоизоляция), но в вашем проекте она слишком близко к главному входу в дом, слишком проходной коридор мимо нее.
16.06.2019
Вот такой дом из бруса можно построить? Покупать ли кладовку?