Когда регистрировать перепланировку?

При продаже квартиры нужен паспорт от БТИ, в котором они ставят отметку (печать со словами не согласованная перепланировка) по точнее могу завтра сфотать наш паспорт. Мы перекроили всю квартиру, все дверные приемы, кухня в коридоре, перенос входа на лоджию. Из БТИ инженер "заливала" что ай-яй-яй дорого вам выйдет это все узаконить. Нашу кв. купили в ипотеку от сбера, приехал оценщик,все отфотал,составил отчет (самое главное,чтобы мокрая точка была без переноса) все остальное банк не интересует особо. Указали внести в ДКП пункт, что покупатель обязуется узаконить перепланировку, НО без указания сроков. ТЕ если покупатель не сможет платить ипотеку, то должен вернуть лишь кухню на место, остальное не нужно, а если платит исправно, то и узаконивать не нужно. Резюме) зачем вам ее узаконивать?
13.06.2019
По своему опыту - штраф за перепланировку незаконенную выписывает суд и он же обязует вас ее узаконить. Кто на вас подаст в суд и подаст ли вообще - я не знаю. Сумма штрафа - 2-2,5 т р. Продать квартиру без узаконенной перепланировки также просто как и продать с узаконенной. Ну доплатите вы что-то за "правильный" оценочный альбом ( 5-10 т р)..и то..это если ваш покупатель будет с ипотекой.
06.06.2019
"Кто на вас подаст в суд" - УК
07.06.2019
Вы часто такое встречали?? Как ук узнает о перепланировке?? Вообще, представителям УК , в большей массе пофиг на такие перепланировки.
07.06.2019
Это Вам так кажется, просто Вы возможно живете в "колхозе" Это стоит денег и ни кто от них не откажется. У свекрови в клубном доме прописана обязанность собственника доступ инженера в квартиру. За-то нет проблем ни с водой, ни с вытяжкой, ни с чем. У подруги в ЖК все уже поняли, что нельзя позволять соседям делать перепланировки без разрешений. На любые шумные работы приходит техник.
07.06.2019
Вы в себе?? Когда в квартире ремонт - все работы шумные..когда дом только сдан - везде ремонт. Никто ходить нон стоп по квартирам не будет. Какой колхоз?? Вы хамите и совершенно не разбираетесь в теме. Любая УК и БТИ вас пошлют нафиг со сносом кладовки. Только такие "милые" тети как вы на форумах втирание доверчивым девушкам какую-то дичь..не имеющую отношения к реальности.. Девушке в БТИ сказали забить..а вы все талдоните свой бред.
07.06.2019
БТИ ни кто. Это обычная контора без всяких полномочий. У Вас не ходят. У всех моих знакомых ходят, т.к. УК действительно работает
07.06.2019
Зависит от УК) Мы живем в квартире с неузаконенно присоединенным балконом. УК просто включила площадь этого балкона в общую площадь квартиры и мы теперь платим за нее. УК довольна, мы тоже, никто ни на кого в суд подавать не собирается (у нас полдома с такой же ситуацией, УК со всеми договорилась).
07.06.2019
1) по стоимости сумма 40 тысяч - это даже маловато. Обычно от 60. Может, в вашем районе такие цены... допустим... (наверно, это сумма без госпошлины, только за их услуги) 2) почему такие «уговоры» работника БТИ - не знаю 3) что сумма будет меньше сомневаюсь. Вроде, все уже понимают, что коммунизма не будет. От себя: законы меняются каждый год. Зачем ждать? Делайте сейчас и спите потом спокойно. Узаконивать можно одновременно с ремонтом. У моих клиентов работники БТИ ходят по «бетону». Главное, чтобы перегородки были возведены или снесены. Потому что работник БТИ делает обмеры. Они своё дело будут делать месяца три, вы - своё. Придёт работник БТИ, проверит и уйдёт. Вот и все .
06.06.2019
Вообще-то Вы обязаны сначала получить разрешение на перепланировку и только потом ее делать.
06.06.2019
Как разместиться в однокомнатной квартире с двумя детьми. Перепланировка в КОПЭ