Хранение игрушек

А у нас просто в одной комнате спальня, а в другой игровая, так что все игрушки и книги там.. а любимые кочуют по личным тумбочкам и личным шкафам
03.06.2019
Рассмотрю такой вариант, посмотрим, к чему придём в итоге))
06.06.2019
Добрый) у нас у каждого по комнате( младшая пока спит со мной), но игрушки кочуют. Они повсюду)))) а кухня детская вообще прижилась рядом с моей, готовим мы параллельно. Неизменно это кровати, письменные столы старших. Домик дочка регулярно просит ей перенести то в гостиную, то в спальню. Так и живет))
02.06.2019
Ох, ещё и дома таскать😂 я хотела хотя бы дом стационарный сделать, чтобы бардак был только в доме, а не по всей квартире))))
06.06.2019
У нас три девочки, а комнаты две. Для старшей и вторая для двойняшк. Но!!! Старшая сказала что спать будут вместе, они же сестры. Поэтому вторая пока игровая. Хотя в спальне тоже есть игрушки. Как то все общее. Есть куклы, мелочевка и пособия старшей. Есть игрушки всякие музыкальные младших, но играют все равно поочереди или вместе, не заморачиваются... Я бы разделила кто во что больше играет и конечно самые любимые в комнату к хозяйке. Остальное как придётся, все равно перемешают потом🙈🤣
02.06.2019
Спасибо! Да вот именно крупногабарит волнует... играют они пока так - младшая увидела у старшей и надо отобрать скорее! И во всем повторять за ней... с одной стороны хочется старшей уединение организовать, с другой - играть вместе все же веселее.
06.06.2019
Имхо, что-то в комнате младшей, что-то в комнате старшей. По ходу дела менять, если требуется. Детям изначально подавать это как нормальную ситуацию, то есть не настраивать их на принцип "моя комната - моя крепость", по крайней мере в таком возрасте. У нас двое разнополых. Младшей тоже год. Ее комната теоретически есть, но практически совершенно не готова и используется как склад. Играют в общей гостиной и в комнате старшего.
02.06.2019
Наверное, да, так и придётся сделать. Или тоже куда-нибудь в гостиную выносить.
02.06.2019
В гостиную у нас дети игрушки приносят и уносят, постоянно они там не стоят. Валяются, конечно, по мелочи, но это именно мелочи, а не крупногабарит. Я вообще за то, чтобы не усложнять. Если сначала выделить каждой по своей комнате, типа, это твоя собственная, тут все твое, то потом будет трудно разруливать общие игрушки.
02.06.2019
Не до конца поняла вашу мысль. А как выделить по комнате и при этом не усложнить жизнь? Не акцентировать внимание на том, что это личная комната?
02.06.2019
Угу. Пока дети маленькие и у них есть общие игрушки. Да, это твоя комната, а это твоя. Вы спите в своих комнатах, там лежит ваша одежда, но играть вы можете и там, и там, вместе веселее.
02.06.2019
Да вот, это самое «вместе веселее» и хочется организовать)))
06.06.2019
У нас, конечно разнополые дети, и разница 1,10г. Но не думаю, что слишком существенно, в игрушки все равно играют одни и те же:). У нас у дочки комната поменьше (14 кв м), а у сына побольше (20 кв м). Поэтому у сына стоит большой стеллаж со всеми книгами и настольными играми, спортивные комплекс, бассейн с шариками, труба для лазания и прочий крупногабарит. У дочки в комнате из общего - 3-этажный дом с животными (Шляйх и тп). У дочки отдельно в комнате полки для книг, которые именно сейчас читаем и монтессори-стеллажик для актуальных игр. Играем то там, то сям. Но для дочки удобно, что я днем, пока она в саду, могу закрыть её комнату от младшего, чтобы он не разбрасывал все её богатства, из которых многое "мелочевка".
02.06.2019
У нас комнаты абсолютно одинаковые по метражу, и я изначально планировала одну под спальню, вторую под игровую, а в школе развести по разным комнатам. Но вот Мия настойчиво просит отдельную комнату))) и я в замешательстве теперь... может и правда часть туда, часть сюда, и пусть тусуются поочередно в разных комнатах...
02.06.2019
Мы мальчишкам делали две спальни, в итоге они переехали в одну, а вторая комната стала игровой. Играют вместе все время, хотя разница у них 6 лет игрушки почти все общие...
02.06.2019
Была у меня идея так сделать, потому что звучит логично, но старшая просит отдельную комнату))) подумаю ещё тогда...
02.06.2019
У нас наоборот старший попросил что бы братик спал с ним.... где-то в полтора года переехал, старший и книжки ему читает и одеяло поправляет и встают утром вместе идут играть. И очень удобно когда игрушки в одном месте не разносятся по всему дому. Но если старшая хочет одна спать не стоит думаю заставлять, но может ещё передумают)))
03.06.2019
Покидайте креативных идей. Перепланировка