Как разместиться в однокомнатной квартире с двумя детьми.

Мне кажется, нужно прислушиваться к мнению дизайнера. Эти специалисты сделать неправильно не посоветуют. С нами по перепланировке квартиры работала студия дизайна интерьера https://design-interno.ru/ Очень признательны им за то, что смогли воплотить мечту в реальность. У нас появилось пространство! И вещи все закрыты, спрятаны в шкафы. Настоящий минимализм и место в квартире, где можно теперь даже вальс танцевать)
24.05.2019
Ваша идея самая логичная. Единственное, я бы сделала перегородку между спальней вашей и обеденной зоной - спать на кухне не комфортно. Тот же холодильник переодически оживает ) Я бы ещё в ванной душ кабину поставила, чтобы шкафчик для хоз нужд сделать Ну и не диван-кровать, а кровать-трансформер рассмотрите. Реально крутая штука
24.05.2019
спасибо!
24.05.2019
трудно советовать без размеров, но в кухне у стены, смежной с детской поставьте кровать-трансформер с диваном, напротив - зону ТВ, стол круглый в оставшееся пространство кухни, либо можно придумать откидную версию стола. и будет вам счастье)
24.05.2019
Я бы в кухне поставила диван с хорошим ортопедическим спальным местом и барную стойку (продлила бы возле варочной буквой П), комнату детям. Обошлась бы малыми затратами и силами и копила бы на двухкомнатную квартиру. Мы жили когда то в общаге. Правда, кухня была общей, а в комнате стоял холодильник, обеденный стол и микроволновка и спальные места. Ничего, зато дружно и мечтали о своей квартире. А у вас уже своя, пусть и маленькая, не съемная.Мечты сбываются. Удачи Вам.
23.05.2019
Справа то, что сейчас, слева, то как хотим переделать.
23.05.2019
Туалет не может открываться в кухню. Где Вы планируете хранить уличные одежду и обувь? Прям на кухне?
23.05.2019
Почему не может? И это помещение не только кухня. На картинке примерный план. Для одежды и обуви всегда есть шкафы. Проблемы мы не видим) Вы просто не были видимо в таких помещениях, где даже вопросов не возникает, что это не удобно.
24.05.2019
Потому что не может по закону сортир открываться на кухню. Кухня-ниша, кстати, может быть не менее 5 кв.м., если Вы ее в коридор переносите. И не я это придумывала. Вы прежде чем заниматься перепланировкой почитали бы соответствующие нормы и правила. То, что Вам подобное уже встречалось, не означает, что так можно делать. Люди и несущие стены сносят, и венткороба сносят. И что теперь по-Вашему всем тоже так можно делать?
24.05.2019
Люди законно делают аналогично тому, что у меня на картинке, а некоторые уже заезжают в квартиры в новостройках, где уже все так построено. И куда тогда закон смотрит, когда дома сдают?))) А если с человеческой точки зрения, у меня сортир в го*не не погряз, семье удобно. Если я и буду делать перепланировку, то уж обязательно проконсультируюсь со всеми службами и сделаю, чтобы все было законно. Не переживайте так сильно) Про кухню вообще очень интересно) 5 кв м. Это где такое установлено? Во многих квартирах общая площадь кухни 6 кв. Тогда это получается полный бред, уж извините. Какую хочу, такую и ставлю. И как интересно Вы по одной картинке, сделанную в Paint, всю "переделку" представили, не зная в подробностях всех деталей и пожеланий?) И вообще моя картинка предназначалась для автора, а не для критики) Лучше бы ей посоветовали)
24.05.2019
За Вашу квартиру только Вам стоит переживать. Я за нее не переживаю. Где это написано, говорите? Да вот хотя бы первая попавшаяся статья в гугле https://geometrium.com/kak-sdelat-pereplanirovku-kvartiry/ Можете и сами поискать нормы и правила перепланировки. Чистота Вашего санузла значения не имеет. Он просто не может открываться в жилую комнату или на кухню. Зачем Вы мне пишете про кухни в 6 кв.м., если в даном случае идет речь о кухне-нише в коридоре. По нормам она не может быть меньше 5 кв.м. Нравится Вам так - делайте, но узаконить не получится.
24.05.2019
Люди делают законно такие переделки. Я тоже не с пустого места это взяла. Так не переживайте, а пишите в посте непосредственно по вопросу нашему автору) Я советов не спрашивала.
24.05.2019
Здравствуйте! Если есть возможность перенести плиту и вообще зону готовки от входной двери, я бы ее использовала. И еще - в кухне нет окна. Может, рассмотреть светопрозрачные перегородки для зонирования? Гардеробную сместить к прихожей, отгородить спальную зону у окна. Остальное - кухня-столовая-гостиная.
23.05.2019
Расположение плиты, раковины - условные. По поводу отсутствия окна - этот факт не смущает.
24.05.2019
Комментарий удален
23.05.2019
раздеваться на кухне и дверь в туалет в кухне?
23.05.2019
Это помещение получается три в одном. А дверь из туалета на кухню не так уже страшно и очень часто встречала.
24.05.2019
ужасно, а где верхняя одежда и обувь будут? мы снимали похожую квартиру, но там был малюсенький-премалюсенький, но коридор и сразу кухня, очень стремно! Но у нас это была квартира-передержка, пока в нашей ремонт был
24.05.2019
На вкус и цвет, как говорится) При желании все можно придумать. У нас это только в планах, и то не в ближайшем будущем.
24.05.2019
надо было двушку конечно
23.05.2019
Рекомендация в стиле Кэп))
23.05.2019
Перепланировка в трехкомнатной квартире П-55 Когда регистрировать перепланировку?