Как лучше сделать пол?

При любом варианте можно обыграть. Я бы наверно единый сделала. Но керамогранит в принципе не люблю. У меня пвх плитка под дерево в половине квартиры- не нарадуюсь. Не скользко, не холодно, посуда вдребезги не разлетается. А на кухне керамогранит от прежних хозяев и там как раз скользко, холодно и все вдребезги.
27.05.2019
тоже не в восторге от плитки, но теплые полы.. читала, что кварцвинил тоже на них кладут, но никаких сравнительных величин, чтобы наглядна была разница не нашла, да и дороже он..
26.06.2019
У нас тоже кухня -гостиная объединены, на полу керамогранит с подогревом,в гостиной пол под дерево , в кухне столовой не под дерево ) вот стык. В вашем варианте я за стык по проему
22.05.2019
Спасибо за мнение. А что у вас за керамогранит под дерево?
22.05.2019
Это итальяшки , надо поднимать бумаги, не помню фирму
22.05.2019
Я за красный прямоугольник. Будет нарядно. Некое зонирование. Столешницу вы будете видеть каждый день и радоваться воплощению своей хотелки)))
21.05.2019
Можно использовать вот такое решение:
21.05.2019
Спасибо, вариант нормальный, но муж не любитель таких дизайнерских штучек )
21.05.2019
Сама мучалась этим вопросом, в итоге гостиная выпала по цвету. Стык со спальней и коридором. Кухня+коридор одним полотном, у вас я бы так же сделала. Насчет керамогранита уже решили? В гостиной он уюта не прибавит( На кухне тоже пол в цвет столешницы:
21.05.2019
Керамогранит из-за отопления теплыми полами, а так бы, конечно, что-то другое выбирали. Извините, не поняла, что значит "гостиная выпала по цвету"? У Вас в гостиной пол отличается от кухни с коридором и это бросается в глаза, в этом смысле?
21.05.2019
У нас во всей квартире светлый, как на фото, а в гостиной только темный.
21.05.2019
Теперь поняла.
22.05.2019
И по красной и по зелёной линии нужно будет сочетать цвет пола и столешницы. Они слишком близко для "разнобоя"Я бы сделала единым полотном
21.05.2019
На самом деле оттенок дерева все равно один хочу,т.е не так что на полу беленый дуб, а столешка рыжее дерево. Так что совсем в разнобой не должно получиться. В едином полотне плюсы тоже вижу, просто боюсь что будет с деревом перебор.. У меня сейчас на полу очень светлое "дерево" серо-бежевое, вот оно как фон, и деревянные фасады на его фоне нормально смотрятся мне кажется. А будущая плитка темнее и более натурального цвета , отсюда сомнения.
21.05.2019
Я за единый пол проголосовала. Если выделять кухонную зону, то по красной линии красивой плиткой выложить ковер. Или по зеленой линии не ковром, а просто красивой плиткой Просто обычной плиткой под камень не вижу смысла выделять зону. Красоты и декора это не добавит, наоборот, будет смотреться заплаткой. Тогда уж лучше единым напольным покрытием сделать. Кстати, когда сочетаются пол и столешка - это красиво! Не обязательно прям тон в тон попадать. У нас столешка чуть светлее пола, и смотрится все гармонично.
21.05.2019
Спасибо! Ваши примеры красивые. Но в данном случае мне как раз хочется НЕ выделять пол. Мечтается о воздушной светлой кухне. Именно поэтому мне и под дерево не хочется, так как он все же обращает на себя внимание, тем более елкой (по цвету примерно как на вашем втором фото дерево, только чуть светлее), а мне хочется чтобы пол сливался с кухней что ли.. и чтобы акцент был больше на самой кухне (она будет белая). Только что наткнулась вот на фото Тут вообще между зеленой и красной получается, хотя, лучше наверное, все же до красной, если уж делать?
21.05.2019
Как кухня будет акцентом, если Вы хотите, чтобы она сливалась с полом? Чтобы сделать ее акцентом, нужно, чтобы она контрастировала с полом. Вы пишете, что не хотите выделять пол на кухне. Думаете, будет незаметно, что в гостиной один пол, а на кухне пол совершенно другого цвета, фактуры и формы? Плюс полоска стыка. Я поддержу Вашего мужа - делайте везде единое покрытие и не мудрите. Тогда акцент будет точно на белой кухне.
21.05.2019
Извините, что коряво объясняю. Я хочу не чтоб кухня сливалась с полом, а чтобы пол не перетягивал на себя внимание. В случае с контрастным деревянным полом, мне кажется в глаза будут бросаться в первую очередь пол и столешница, а сама кухня белая будет скорее выступать как фон. А хочется наоборот - на неприметном сереньком полу видеть красивую белую кухню. Как-то так. То, что другое покрытие кухонной зоны будет заметно, меня не смущает, криминала в этом не вижу. Просто не уверена, что хочу это еще дополнительно подчеркивать нарочито выделяющимся полом (ковром или плиткой с декором в смысле). Ваше мнение я поняла, спасибо ) и то,что вариант мужа поддерживает большинство - тоже почва для размышлений для меня )
22.05.2019
Я думаю, сам факт, что здесь один пол, а здесь - другой, уже будет перетягивать на себя внимание )) И мое мнение - если ты не талантливый дизайнер, не стоит изощряться в многообразии отделочных материалов, т.к. велик риск получить в итоге смесь бульдога с носорогом ))
22.05.2019
Возможно и так )) на самом деле рассчитывала насобирать аргументов для мужа, чтобы сделать как хочется мне, а получилось наоборот ))
22.05.2019
Я, когда сомневаюсь, всегда спрашиваю мужа. У него хороший вкус. Думаю, у Вашего мужа тоже есть вкус ))
22.05.2019
Присмотритесь к Вашему фотопримеру. Кухня сливается с полом, она не играет и не перетягивает на себя внимание. Граница между полом и кухней размазана, т.к. и то, и другое светлое. А теперь присмотритесь к моему примеру. Как белая кухня играет на контрасте с более темным полом! И пол мы уже не видим, т.к. акцент на кухне. Или взять мою кухню. Я считаю, акцент именно на мебели, благодаря контрастному полу.
22.05.2019
Я бы сделала плитку по крамной линии, а саму гостинную ламинат-паркет-дерево
21.05.2019
мне тоже такой вариант наиболее симпатичен)
21.05.2019
Спасибо, сама пока тоже больше склоняюсь к этому варианту. Из-за теплых полов другие покрытия не рассматриваются.
21.05.2019
Натяжные потолки Как и где искать отделочные элементы