Нужен совет

Не смогла бы отказаться в пользу мини печи. Мне на семью из 5 человек, удобнее запекать в духовом шкафе хотпойнт. Три противня есть в шкафу как-никак.
25.03.2019
Я прожила 3 года без духовки с мини печкой. Пользовались ей редко. Только для печенья и запекания рыбы. Мясо она просто могла испортить. Сейчас мы переехали и я в восторге от духовки! Пользуюсь часто и с удовольствием. Даже мульти забросила)) в общем м,она моя подружка,как и пмм))
19.03.2019
Каждому свое. Я бы ни за что не отказалась. У меня духовка, у мамы мини-печь (дарила, когда она жила на съеме). Я пеку почти каждый день. Мама вообще редко готовит (живет одна), но с ограничениями все равно сталкивается, хоть и говорит, что удобно и больше не надо. Если приезжают гости, например, то пироги печь уже не удобно, запеканки всякие тоже как-то не очень пропекаются. Я бы оставила духовку в любом случае (даже если редко нужна). В остальное время можно хранить там кастрюли всякие (использовать как шкаф), если места критично не хватает.
19.03.2019
Зависит от Ваших личных привычек -предпочтнений, точнее как часто/много в духовке готовите. У меня на даче (все лето живём + на праздники/выходные регулярно приезжаем) уже 3 года такая мини-печь стоит, никак руки не дойдут нормальную духовку купить. В каких-то моментах она даже удобнее классической духовки - горячие бутерброды, например, сделать или помидоры запечь. А вот для выпечки, запекания мяса/овощей и т.п. наоборот масса ограничений - печенье в несколько заходов печь приходится, целая курица вообще не влезает и т.д. В общем, если духовкой редко пользуетесь или совсем мало места на кухне мини-печи вполне хватит, все основные функции она прекрасно выполняет, ограничения только по размеру. А если готовить много/часто и место позволяет лучше всего и большую духовку, и мини-печь иметь :)
19.03.2019
Спасибо,наверное,откажусь от духовки.
19.03.2019
Духовкой пользуюсь сейчас не часто, сможет ли заменить при необходимости мини-печь духовку? Хочется сэкономить место на кухне.
19.03.2019
На всю семью (даже из трех человек) там уже не приготовишь. Покупайте хорошую-дорогую и готовьтесь, что придется запекать в несколько заходов и мыть больше посуды соответственно. Но по мне - так оно того не стоит.
19.03.2019
зависит от того, в каком объеме и что вы готовите. У меня брат вообще отказался от духовки, т.к. они ей не пользуются. У них для запекания аэрогриль. А у меня гриль совсем не пошел, а духовка постоянно в ходу.
19.03.2019
Студия 27 кв.м Ремонт в маленькой кухне