Бра около кровати, над тумбочками. Надо ли? Удобно?

У нас бра над тумбочками, мы ни разу не пожалели, только ими и пользуемся. С одной стороны подсоединили диммер, очень клево регулировать свет. Я люблю чтоб прям совсем приглушенным был, муж любит ярче. Над кроватью, на потолке сделаны светильники, причем также с регулировкой включения в разных вариациях, так вот светильниками практически не пользуемся. Только когда убираемся или если надо что-то найти))
10.03.2019
Я - за бра, причём «трансформеры», т.е. чтобы можно было свет направлять на себя, на свои руки. Мне раньше нравилось даже вышивать на кровати перед тв. Релакс - супер. Сейчас иногда читаю в кровати , удобно. Плюс свет можно направить так, чтобы он не светил в глаза партнеру), что не сделаешь с лампой на тумбе. Удобно, когда свет высоко. Лампа на тумбе всё-таки не то, свет может быть тусклым, да и низко. Клиентам рекомендую настенные, некоторые отказываются. Правильно девочки пишут ещё про один плюс : тумбочки свободнее. Короче, делайте. Не понимаю ваше беспокойство про штробы в стене для бра. Вы же не беспокоитесь про штробы в стене для розеток и выключателей. Или они у вас все накладные? 😜😜😜
10.03.2019
Если их вешать, то я тоже хочу трансформеры, правда пока не знаю какие, не ездили еще смотреть. То, что тумбочка свободна, конечно плюс. Но на какой высоте тогда? 1,6 м норм? Подвесные тоже не оч хочу, так как там еще и потолок "колупать"))))
10.03.2019
Если не будет люстры и не будет бра, то как будет организовано освещение?
10.03.2019
Удобно очень. И тумбочка свободна.
10.03.2019
Тут есть нюанс)) Если у Вас спальня организована таким образом, что не предполагает перемещение кровати ни в каком случае (у нас, например, так. Планировка комнаты предполагает, что кровать будет всегда стоять в этом месте, других вариантов быть не может), то можно спокойно штробить стены, вешать бра, прятать в стену провода, выводить над тумбочками розетки и перекрёстные выключатели (т.е. Вы можете клавишей над своей тумбочкой выключить бра со стороны мужа и наоборот.). Это ооочень удобно! У меня туда же выведены и дублирующие выключатели верхнего света, чтоб не вставать. Всё получается очень красиво, аккуратно и удобно! Мне страшно не нравятся бра с собственными выключателями. Лучше их переделать так, чтоб от бра вообще небыло ни каких проводов и включались они клавишами на красивой панели розеток! Но! Если у Вас перемещение кровати возможно, розетки расположены у пола и от бра к розетками будут тянуться шнуры, то это ужас и кошмар (имхо). Или Вы спрячете провода в стену, а потом решите переставить кровать - тоже проблема, кому там потом странного расположения бра будут нужны?!)) Если будет интересно, пришлю фото, как у нас сделано.
09.03.2019
Гостиная-спальня. Мне бы хотелось оставить возможность для перестановок....Пришлите, пожалуйста. Буду Вам очень признательна)
10.03.2019
Бра хорошим темчто тумбочка свободна и случайно не скинешь лампу. Я тоже собиралась лампу на тумбочку, но не нашла подходящую. Случайно купила бра, но т.к.ремонт уже был закончен, провели бра от резетки. . Потом подклеила теми же обоями
09.03.2019
Подскажите, пожалуйста, на какой они у Вас высоте?) Спасибо))
10.03.2019
Померила, мои 80 см от пола, мне удобно
10.03.2019
У меня в комнате 4 бра и ни одной люстры, не люблю их) Из минусов только то, что надо стены штробить...А так...смотрится очень хорошо. Хотя, все это дело вкуса, конечно.
09.03.2019
Не люблю бра! Либо настольные, либо подвесные с потолка
09.03.2019
Вот я тоже не большой их любитель. Мне кажется, сразу интерьер "привязан" к ним. Ни перестановку сделать, ничего) Но и освещение нужно. На некоторы фото очень красиво))
09.03.2019
Если Вам не нравятся бра, то и не делайте. Мы не стали делать, т.к. не знали, какой ширины будет кровать. Теперь жалею. С бра было бы лучше. Тем более с моей нелюбовью к одинаковым прикроватным тумбам. А перестановку, мне кажется, в спальне особо и не сделать. Розетки-то уже выведены возле кровати. Если кровать переставить, к чему розетки на стене будут. Кондей тоже обычно над изголовьем вешают, если переставлять, то дуть будет прям на кровать. Шкафы тягать тоже нужно ли? Тем более по технике безопасности их к стене крепят. Так что смотрите, думайте ))
10.03.2019
Спасибо большое за ответ) Ох, думаю, смотрю....)))))))
10.03.2019
А к розеткам около кровати вы не привязаны ? ))
10.03.2019
Подскажите, такая ситуация... Где купить?