Осторожно! Отваливаются плитки

Плитка хорошая, а плиточник с прорабом рукожопы. Следы клея явно говорят о их рукожопости. Простукивайте всю плитку, если если под ней есть пустоты и есть официальный договор, то заказывайте экспертизу и возвращайте деньги. Если у вас так уложена вся плитка, по хорошему ее надо снимать и перекладывать правильно. Не дай Бог, отвалится в неподходящий момент.
06.03.2019
восьмой год под потолком на гипсокартоне плитка держится, а высота стен 2,98, и пар знает и хлопанье дверью и ттт сидит себе на месте)))) пс даже если простучите плитку, не факт что когда мастер начнет ее снимать она снимется
05.03.2019
Мда. Что вам сказать. Гипс здесь не при чем. Я сама лично намазывала плитку клеем, когда муж укладывал ее в ванной и туалете. Ничего не отвалилось и не отвалится. Также видела потом как это делает мастер своего дела, который выкладывал нам фартук керамогранитом 60×60. И хочу сказать, что то, как нанесен клей у вас, на месте отвалившейся плитки, это кошмар. Удивительно, как она полгода на этом продержалась. Меняйте мастеров.
05.03.2019
Спасибо за ответ! Да уже ремонт весь сделан, и мастера свалили в Литву. Что же теперь делать? Неужели всю плитку снимать теперь и заново переклеивать? 😭😭😭
05.03.2019
По совету Оксаны ниже, нужно простучать плитку на предмет воздушных пустот. Если вся плитка так приклеена, а судя по фото, работа сделана плохо, я бы серьезно задумалась о переделке. Плитка тяжелая, формат достаточно крупный, поэтому клей нагрузки и не выдержал. По фото я вам сказала только о качестве нанесения и отсутствии техники нанесения клея.
06.03.2019
Сделала несколько фото как выглядит место между плиткой и основанием (там, где плитка прикреплена к стене). Так вот, если заглянуть в это место, то можно увидеть, что часть заполнена клеем, а часть - пустота. Так быть не должно , да?
05.03.2019
При укладке плитки используют зубчатый шпатель , у вас уложено на кучки, это все отвалится в недалеком будущем
06.03.2019
Извините что не по теме, пришлите, пожалуйста, в личку фото фартука
06.03.2019
Здравствуйте! Я тоже очень хочу на фартук посмотреть). Можно тоже в личку фото фартука?
07.03.2019
Я простукиваю на предмет воздушной подушки. На мою подругу упала плитка сверху на голову, когда та сидела «на троне». РАНа до крови была. Она села на дорожку, собирались в аэропорт, мы улетали отдыхать. Голову промывали в такси. Жуть. Давно это было, лет 20 назад ... Да, плитка у вас толстая, серьёзная ...
05.03.2019
Ужас!!! Кошмар. С подругой в итоге все хорошо? Просто жесть. Даже не знаю что делать. Уже весь ремонт во всей квартире сделан. Снимать что ли всю плитку и заново лепить? 😭
05.03.2019
По фото видно, что работа выполнена плохо. Плитка должна сажаться на специальный клей. Клей есть разный, в том числе и для больших керамогранитных слэбов (который выдерживает огромный вес). А у вас клея, кажется, нет, да и что это за безобразие на стене?
05.03.2019
Ничего себе! Даже так бывает... :(
05.03.2019
Бывает, у сестры вся стеной отошла в ванной, благодаря затирке не рухнула.
06.03.2019
Кошмар! (в моем совершенно нетехническом понимании - это вообще намертво должно быть) Если так, то это такой косячелло... За это я даже не знаю, что можно сделать с рукожопами.
06.03.2019
Вопрос по стяжке Линолеум для серо - белого интерьера