Нужны варианты перепланировки

У нас сейчас похожая квартира. Правда в результате так ничего и не перепланировали. Но как-то мне посоветовали здесь вариант, который, как мне кажется хороший и не сложный . Если не хочется глобальной перепланировки. В маленькой спальне снести стену, там сделать зону гостиной и стол обеденный разместить. А кухонный гарнитур встроить в коридоре, который у меня на плане 4,2. , между выступами. Кухню в коридоре легко узаконить. И остаётся еще 2 большие спальни+ спальня- бывшая кухня
14.12.2018
если пожнртвовать правым туалетом и разместить там мокрую зону кухни? правда тогда чужие запахи могут попасть к вам на кухню....((((
03.12.2018
Моя фоточка) Я рассматриваю перенос кухню в комнату 18,0, но надо вентиляцию тянуть на кухню, и узнавать про перенос мокрой зоны.
03.12.2018
Мы уже всё узнали, если у Вас не первый этаж, разрешения на такую перепланировку не получить ((((
03.12.2018
В итоге, скорее всего вариант такой. Комнату около кузни делим пополам, около окна спальня взрослых, а часть около двери гостинная, только вход в неё из кухни, бывший проем закладываем, санузел увеличиваем за счёт коридора. Конечно нужно продумать дизайн теперь, чтоб все было красиво...
02.12.2018
Хорошее решение! Единственное, вроде самостоятельно нельзя делать проем в несущей стене.
02.12.2018
Конечно, будем проект заказывать. Но мне уже сказали, что проёмы в несущих стенах, до 120 см, разрешают делать, усиливать его только нужно, осталось решить где его разрешат сделать, там видимо какое-то растояние от проёма до проёма должно быть. Ну, ладно это мелочи уже )))
02.12.2018
Соглашусь с Оксаной (дизайнером). Я бы девочкам отдала комнату 16,6. Сыну - 9,4 кв.м Вам с мужем в комнате 18 кв м сделать спальню-маленькую гостиную. В кухне перенести вход на 70 см от стены и кухню сделать в две линии. Т.е. за дверью можно разместить встроенную технику и шкафы для хранения. Дополнительные места для хранения можно организовать на балконе.
01.12.2018
Чтобы разработать хоть какой то вариант Одного плана не достаточно. НУЖНО техническое задание в котором много вопросов, Без которых сложно сделать планировку которая подойдет именно для вашей семьи.
01.12.2018
Ольга, зачем Вам городить огороды? Маленькая комната - сыну, одна большая - двум дочкам, другая большая - вам с мужем. В кухне перенести проем и кухню сделать двусторонней. Кухня будет вместительней. Зачем Велосипед изобретать?
01.12.2018
Я не очень поняла, как проем изменить в кухне?
01.12.2018
Сделать его не у стены, а у венткороба. Отлично будет! Если, конечно, готовы, что спальня днем будет гостиной.
02.12.2018
кухню (часть с раковиной) можно перенести только в "мокрую" зону, чтобы согласовали, это коридор или санузлы. убрать 3м санузел, на его месте кухонный гарнитур, дальше стол обеденный, и дальше гостинная часть
01.12.2018
Разве можно кухню в санузел переносить? Такое не узаконят. К тому же кухня-ниша должна быть не менее 5 кв.м. В санузле нет такой площади. Не вводите автора в заблуждение.
01.12.2018
я написала убрать санузел. читайте внимательно. где я писала про кухню-нишу?? кухня будет единым пространством с гостинной, площадь общая 23м
01.12.2018
тогда это будет оформлено как нежилое помещение, все 23 кв
01.12.2018
Простите, но кухня на месте сортира - незаконно. Если только у автора самый верхний этаж, тогда может и разрешат. Ваше предложение я прочитала внимательно, или Вы решили, что я подумала о соседстве кухонной мойки и унитаза? ))) Если кухня переносится в нежилое помещение (коридор), то это может быть кухня-ниша. А переносить ее в жилую комнату так же запрещено. Поэтому повторю еще раз - не вводите автора в заблуждение.
01.12.2018
Сносить не несущую стену у кухни,отгородить коридор(если есть возможность вынести грязную зону в тамбур ,и переобуваться там - прекрасно. Часть кухни можно на балкон перенести,ну там хранение какое-то.в этих 8 метрах организовать гостиную с минимумом кухни,которую нельзя вынести на балкон,т.е. плита,раковина. Все это максимально сместить к балкону,ну и впихнуть диванчик небольшой будет кухня гостиная..по сути гостиная нужна так понимаю,чтоб всем вместе собираться,фильмы посмотреть,вполне хватит,часть хранения отправьте в нишу как раз (книги,или то,что на кухне неяасто используете. В общем я бы попробовала как-то так.
01.12.2018
Просто сделайте какую-то перегородку,чтоб когда дверь открывалась,сразу не было видно помещения, она может быть узкая и декоративная, чтоб пространство не утяжелять.
01.12.2018
Стены несущие, этаж не крайний - какие могут быть варианты? Либо то что предложила Вера, либо просто для того, чтобы заиметь еще одну спальню, комнату 18 кв.м. разделить перегородкой по окну
01.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перепланировки Помогите с планировкой.