Проект кухни и фотографии реализации

понравилась мебель) а вот потолок - совсем нет:(
15.11.2018
Спасибо) Категорично не нужна была люстра. Этот вариант освещения был одобрен заказчиками.
15.11.2018
Очень красиво, вот только синие фасады портят вид - бьют по глазам. Я бы сделала их белыми. А так все отлично.
14.11.2018
Спасибо! В реальности синий цвет более приглушенный. Не знаю, почему на фото получается всегда ярче, чем есть на самом деле. Со временем закажем на диван синие чехлы и равновесие восстановится (синий перестанет восприниматься, как случайный). Тотально белую кухню я не хотела.
14.11.2018
хорошая кухня, а как обои ведут себя в роли фартука? Я была уверенна что обои и рабочая поверхность на кухне не совместимы)
14.11.2018
Обои за прозрачным закаленным стеклом. Лучшего фартука я не знаю ))
14.11.2018
Жанна, спасибо! А то от хозяйки не дождёшься отчет😊сразу поняла что это кухня Веры. мне все понравилось! И особенно шкафчики под потолок! И диванчик отличный в сером. Вера, замечательная кухня! Уютно! Желаю скорейшего появления кофемашины 😉
13.11.2018
Анна, спасибо большое! :-*
14.11.2018
Красотень))
14.11.2018
Большое спасибо! Приятно)
14.11.2018
Я б там напекла бы пирогов с удовольствием)))
14.11.2018
Дада! Муж курник затевает периодически! ))
14.11.2018
А я тоже такой умею))) 🥧
14.11.2018
только что смотрела "вдолевке" эту кухню http://ideas.vdolevke.ru/posts/34816/dvushka-v-prigorode/
13.11.2018
Да, есть там такое. Но читатели вряд ли найдут что-то новое по Вашей ссылке ))
13.11.2018
там в принципе много идей своими руками,силами,поэтому ссылку сбросила,мне нравится этот сайт
14.11.2018
Не хочу вызвать на себя огонь, но кухня напоминает поделку, когда в конструкторе осталось мало кубиков, а собрать что-то хочется... Много разных уровней с разными глубинами и разными фасадами. кухня милая, но для меня она не смотрится единым целостным .... ансамблем .... Очень нравится читать довольные ответы дизайнера и заказчика. Это всегда приятно !!!!
13.11.2018
Оксана, какой огонь? Что Вы! Спасибо за мнение! )) Сами же знаете, интерьер - это такая штука! Не может нравится абсолютно всем )) Разная глубина фасадов - необходимость. Столешница глубиной 70 см из-за проходящей под ней газовой трубой. Буфет не может быть такой глубины - нужно, чтобы ящики выдвигались (я ими активно пользуюсь) и диван поместился.
14.11.2018
У короба с газовой колонкой «донышка» нет? Как поступает кислород?
13.11.2018
Оксана, котел с закрытой камерой сгорания. Из комнаты в него ничего не поступает. По одной трубе подается воздух, по другой уходят продукты сгорания. Надеюсь, правильно объяснила. Не сильна в этом вопросе. На фото комнаты до ремонта виден наш котел.
13.11.2018
все понравилось. но открывание двери на бра наверное не удобно?
13.11.2018
Юлия, спасибо! Бра на поворачивающейся ножке. Постоянно повернуто в сторону окна. В этом положении не мешает двери.
13.11.2018
это хорошо )) а что там, за дверью?🤔
13.11.2018
А за дверью лоджия. Мое сушильно-гладильное царство ))) Такое вот немного нестандартное расположение - не со стороны окна.
13.11.2018
Комментарий удален
13.11.2018
раз 10 пересматриваю ) нравится и цвет и функционал. Жанна, как всегда, молодец )
13.11.2018
Юлия,благодарю!
14.11.2018
Я с первой же фотки поняла, что это кухня Веры) Бесподно, круто! Я в восторге! Очень рада за хозяйку!!!!))))))
13.11.2018
Эля, спасибо большое! Мне очень приятно! ))
13.11.2018
На вдолевке еще увидела этот пост - первая мысль - какая маленькая рабочая зона! Как вам хватает?)) или обеденный стол используется еще при готовке? А где бытовая техника? Удобно ли так холодильником пользоваться? Редко его в центре гарнитура вижу. Что удобно хранить в шкафчиках под потолком? Не праздные вопросы)) интересно) Нестандартная кухня у вас вышла, красиво, конечно :-)
13.11.2018
Да, Вероника, нашу кухню сегодня по всем каналам показывают ))) Вы считате рабочая поверхность мала? По двум сторонам от варочной по 40 см и слева от раковины чуть больше метра. Мне кажется, не каждая кухня может похвастаться метровой рабочей зоной. В любом случае нам этого хватает, к помощи стола не прибегаем, диких кабанов на кухне не разделываем. В самых верхних шкафах находится то, что используется крайне редко. Например, спальный мешок, штатив для фотоаппарата и т.д. и т.п. В квартире нет кладовки, ну и кто сказал, что на кухне можно хранить только продукты и кастрюли. Если честно, мелкой бытовой техникой особо не пользуемся. Разве что мультиваркой. Она живет в ящике под духовкой. Тостер - в шкафу над микроволновкой. Что не так с местоположением холодильника? Очень даже удобно! Он выпячивает не более, чем любой другой ящик гарнитура. Находится в непосредственной близости с местом приготовления. В общем-то можно считать, что на нем "кухонная зона" заканчивается, т.к. стоящий за холодильником буфет не используется во время готовки. В центральную его часть скоро (я надеюсь) встанет кофемашина, как и запланировано по проекту. Розетка специально там выведена. Спасибо за проявленный интерес! Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство. Если не в полной мере, то спрашивайте, не стесняйтесь! )) Целесообразность каждого сантиметра кухни обдумана и выверена. Случайных вещей здесь нет и быть не может, я этого не люблю ))
13.11.2018
Спасибо за подробности! ))) Спальный мешок и штатив для фото - это оригинальное решение для верхних шкафов)) но, в общем-то, да, согласна с вами, почему бы и нет, если нет кладовки). У меня никогда не было шкафов в потолок на кухне. Но я думала на эту тему, что в них люди хранят)) потому что с моим мелким ростом да, там надо тот же спальник хранить как у вас, видимо :-) Вопросов на самом деле много, т.к. кухня очень нестандартная, правда). Хотя никто никогда не скажет после ремонта что "вот, нам неудобно")) Сделали - значит так надо) Но порассуждать же можно? Рабочая поверхность по "классической эргономике кухни" удобна побольше и именно часть между мойкой и плитой. У меня на 10 метрах с копейками она 120 см. И еще рядом с плитой 40 и с мойкой 50. И это минимум удобной поверхности, для повседневной обычной готовки, исходя из размера продуктов и посуды. Тоже кабанов не разделываю :-) а у вас можно было такой стол просторный сделать! Если бы колонна с техникой и холодильник по короткой стене размещались у входа. Холодильник, опять-таки - всегда хочется его поближе к входу, т.к. пришел с пакетами продуктов, не идти через всю кухню, а рядом. Горизонтальную поверхность предусмотреть рядом, чтобы разложить продукты сразу возле холодильника. У меня тоже нет, но это было бы удобно)) Но это рассуждения из области "если бы", как и про синий диван и расстояние до телевизора :-) Синие шторы не планируете? Красиво было бы) и желтые подушки)))
13.11.2018
У меня тоже рост не велик ))) Поэтому под потолок лазит только муж )) Но шкафы под потолок очень уважаю - не нужно пыль протирать )) Если холодильник и колонну ставить у входа, то это будет отдельно стоящая конструкция, т.к. в углу котел. Кроме того, пришлось бы варочную сдвигать значительно правее, чтобы уместить широкую рабочую зону. А значит пришлось бы тянуть гофру к вытяжке, а я этого очень не люблю! Рада, что вытяжка установлена четко на своем месте. Ну, и до кучи - куда в этом случае ставить диван и вешать ТВ? Не забывайте, что на расстоянии 130 см от окна у нас выход на лоджию. Диван по этой стене не поставить. По поводу размера рабочей поверхности. Здесь ведь каждая хозяйка отталкивается от своих привычек и опыта. На предыдущей квартире рабочая зона была 60 см. Нам было мало. А здесь хватает. Правда! )) На счет синих штор думаю, но боюсь, что будет темно. Солнце сюда заглядывает только по утрам. А вот желтый цвет не уверена, что стоит вводить. И я очень адекватно отношусь к критике. Если будет предложена пусть малая, но лучшая не реализованая идея, я признаю, что да, так было бы лучше!
13.11.2018
Не, шторы в простенке без захода на окно - никаким образом не повлияют на количество цвета) просто будет поддержка синих фасадов). Я знаю, любая кухня - это результат долгих-тщательных обдумываний и планировочных решений. Пожалуй, самое сложное помещение в квартире) Но жалко, что совершенно не задействовали стену, где выход на лоджию, при явной необходимости в доп.местах для хранения. Так, представила - почти всю стену, да хоть под цвет, чтобы они "растворились в стене" можно сделать модули для хранения, разгрузив "буфет"? И вокруг двери на лоджию в т.ч. Места для прохода достаточно останется все равно. Холодильник и колонна и так смотрятся достаточно "отдельно", но на торцевой стене не знаю, как-то легче бы смотрелись. Ну и что, что гофру тянуть, сейчас столько решений для нее красивых. Или вообще буквой "п" замкнуть кухню, а у окна сделать полноценную гостиную? Метраж большой такой, вы наверное эти варианты тоже обдумывали в процессе. Но кофемашина возле дивана - и возле окна - это классно )) Моя мечта пока))
14.11.2018
Вероника, давайте я прикреплю план, чтобы было понятно, что никакие модули для хранения по стене, где висят бра, не установить, т.к. никакого простенка там нет - входная дверь расположена впритык к стене. Да и не нужны они мне. С чего Вы взяли, что у меня явная нехватка мест хранения? ))) Я не страдаю синдромом плюшкина. И для чего разгружать буфет и загружать противоположную стену? По поводу штор. До окна можно повесить только справа от окна. Слева простенка уже нет. Буфет продолжает небольшая дверка, за которой спрятан газовый счетчик каких-то невообразимых размеров (раньше я таких не видела). О расположении кухни буквой П думали еще до обращения к Жанне за помощью. Но получалась какая-то нелепица, учитывая, что я не хотела духовку под варочной. Полуостров перегораживал бы комнату. Имея большу кухню, я хотела нормальный круглый стол, а не барную стойку. А в П-образной кухне получается и то, и другое. Чтобы добраться до стола, пришлось бы огибать этот полуостров. Ради чего? Там же жить будет негде - сплошные горизонтальные поверхности.
14.11.2018
из того, что на фотке вижу, шторы мне бы просились так. Но вы уже закрыли левый простенок, значит?
14.11.2018
Дверка вровень со стеклянными дверками буфета. И мне нравится, что белые гардины маскируют эту дверку, сливаясь с ней по цвету. Я согласна с Вами, что в этой стороне комнаты не хватает синего цвета. Но синие гардины уведут цвет слишком высоко под потолок. А мне видится этот цвет на том же уровне, на каком он присутствует в гарнитуре. Следовательно, именно синий диван был бы идеален. На визуализации Жанны это наглядно продемонстрировано. Но! Идеальный по форме и размеру диван синего цвета обошелся бы нам в 60 000 руб, а Вимле от Икеа в 34 000. Почувствуйте разницу называется ))) Кроме того, Вы выбрали голубой цвет для гардин на своем примере, чтобы не затемнить комнату, но этот голубой будет не совпадать с цветом обоев и фасадов. А значит будет нехорошо смотреться данное разноцветие. Шторы не будут поддерживать синий, а станут просто ни с чем не связанным цветом, который живет в комнате сам по себе.
14.11.2018
"П"-образная кухня мне прям очень запомнился проект в школе ремонта. Причем там кухня 14.5 метров вроде. И тоже дверь по той же стене у вас, но в комнату. Вроде не громоздко вышло. И стол овальный, не барная стойка.Картинки по запросу кухня с окном на веранду школа ремонтаКартинки по запросу кухня с окном на веранду школа ремонта Картинки по запросу кухня с окном на веранду школа ремонта
14.11.2018
Нет, Вероника. Где диван? Где колонна с техникой? Где ТВ в этом проекте? И эт у них еще котла нет, к которому нужно доступ обеспечить беспрепятственный. Было 14,5 кв.м., а стало две клетушки. Перегородкой убили всю площадь, ощущения воздуха и простора мне не хватает на Вашем примере. Мы жили до этого в квартире с кухней в 7 кв.м. Вот здесь, видимо, людям и хочется продолжать жить на кухне в 7 кв.м., а не в 14 кв.м.
14.11.2018
колонна у входа, вместо кресла мог быть и диван, при вашей квадратуре уж точно. Тв кажется над столом в углу, или без него, не помню) Котла точно нет)) Но да - кому что уютно))) мне ровно наоборот этот пример кажется просторным, но эргономичным))) так что споры не рождают истину, взгляды у всех разные на все)) Шторы просто не стала детально цвет подбирать. Но это и не принципиально. У вас есть синий - в его тоне вполне уместно брать акценты/дополнения светлее или темнее, почему бы нет? Но опять - кому что )
14.11.2018
Куда ж там колонну, если там уже холодильник стоит. Если их вместе ставить, то раковину делать угловую, а у нас там котел. И расстояние от окна до двери явно больше 130 см. У нас бы ТВ в этом месте смотрелся убого пржатым к окну, тем более если учесть, что дверь регулярно била бы по экрану.
14.11.2018
Это надо прорисовывать детально новую планировку)) я вижу как, куда и что. Только че гипотетически рассуждать-то в стиле "если бы да кабы". Непродуктивно)) А почему, кстати, сейчас многие колонны ставят? В чем их удобство? Места много занимают, техника так высоко получается же? у меня колонны не было, интересуюсь)
14.11.2018
О! Колонна -это очень удобно! Не нужно в три погибели духовке кланяться )) Но, если метраж комнаты не позволяет, то я за традиционное расположение духовки в пользу увеличения рабочей зоны.
14.11.2018
Антресоли над буфетом смотрятся тяжеловато просто, как на мой взгляд. Поэтому про места хранения предположила. Я вижу размеры, да, можно вместить неглубокие при необходимости и при таком расположении. Ладно, Вера, извините)) я обычно не комментирую, если мне что-то непонятно))) Но ваша кухня такая необычная, что много вопросов возникло, почему именно так)) Но вы сделали как удобно вам, и это здорово))
14.11.2018
Вероника, Вам не за что извиняться! В споре рождается истина, как говорится ))
14.11.2018
подскажите, в кухне использовано 2 плиты по 2 конфорки?
13.11.2018
Первая панель с одной газовой конфоркой и вторая панель с двумя индукциями.
13.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пространство для холостяка Гостиная в частном доме (2)