Из гостиной детскую....(добавила план)

Надо думать прежде всего о собственном комфорте и здоровье.Сделайте себе спальню с кроватью и хорошим матрасом,а детям детскую 17м с кроватями и разделением на зоны
20.09.2018
При такой планировке и если, насколько я поняла, у вас нет возможности перепланировки сейчас, то в 17-ти метровой комнате в дальней от окна части я бы выделила подростковую "комнатку". Зонирование рейками+плотными шторами (если мы рассматриваем самый бюджетный вариант). На ночь - как раз их можно раздвинуть, открыть окна и будет комфортно спать. А так - это будет личная территория старшего сына, и по стилю тоже оформить именно для подростка. (Малышу еще не очень это принципиально)) Если будет удобно, то, как уже говорила - кроватку для младшего туда же. Младший там будет только спать. А игровая часть - в общей "гостиной" За счет необычного угла много места остается еще. И старший не на проходе получится.
20.09.2018
Я бы сделала вашу спальню в меньшей комнате, естественно, мужу надо отсыпаться где-то в изолированной комнате. Большую комнату можно подумать над зонированием раздвижными дверями? Выделив у окна какую-то часть для старшего сына. Возможно там же разместить и спальное место для младшего. Но при этом вся игровая зона для малыша будет в оставшейся части большой комнаты, т.н. "гостиной", где можно собраться всей семьей вместе; таким образом у всех будет личное пространство. Ну или рассмотреть вариант переноса кухни в большую комнату, если глобально.
20.09.2018
Классная идея, но гостиная с нишей. Я вообще не понимаю, как её зонировать.
20.09.2018
а скиньте план?
20.09.2018
вижу план; розовым вход в квартиру? Перепланировку не планируете сейчас, да?
20.09.2018
Розовым вход в квартиру. Перепланировки не планируем.
20.09.2018
А у вас прям званные ужины что гостинная важна?)) Я бы отдала детям большую комнату, а в маленькой сделала удобную спальню.
20.09.2018
Конечно нет званных ужинов, очень редко. Просто для нас привычнее, что мы все в зале и маленький с нами. Надо отвыкать. Это и смущает, куда себя деть?
20.09.2018
а что в этом плохого, что семья собирается вместе?))) это как-бы нормально, если есть семья)) Наоборот, немного странно, когда все сидят по своим комнатам, а потом уходят по своим делам..
20.09.2018
Никто не говорит, что это плохо. Но реальность такова, что комнат всего 2. И тут либо комфорт и полноценный отдых папе, либо гостинная. А собраться можно на кухне, у нас при наличии гостинной все все равно на кухне любят сидеть
20.09.2018
тут кухня кажется метров 7 всего; но большая комната интересной планировки, можно варианты подумать
20.09.2018
Кухня 9. Спасибо вам.
20.09.2018
я бы не стала к 13-летнему подростку заселять брата, он в таком возрасте, что ему нужно личное пространство, иногда уединение, друзья будут приходить. Пишу исходя из своего опыта, у меня разница между детьми 12 лет, жили тогда в двушке и у старшей всегда была своя комната. Потом конечно переехали в трешку, и у каждой по комнате.
20.09.2018
у нас большая комната отдана сыновьям. А маленькая 13м - спальня с гардеробной. Друзья часто приходят? Чем старше - тем все меньше гостей. начинают дети приводить своих гостей. :)
20.09.2018
Спальня идеальный вариант, но я как-то отвыкла. Уже давно в гостиной спим с мужем, старший всегда отдельно. Как младший родился стало тесно. Гости бывают конечно, но редко, сидим на кухне всегда, в гостиную идём фотки на телеке посмотреть или кино. Меня это и смущает, что некуда прикинуться будет в свободное время. В большой детской дети, а мы типа в спальне своей. Но может привыкнем😩
20.09.2018
у меня старший уже подросток, поэтому детям нужно больше пространства. Телек и диван есть на кухне у нас. спать на кровати - то счастье. :) после постоянных диванов. :) а гостей все меньше с каждым годом. :) у нас всегда все на кухне тусят в свободное время. :)
20.09.2018
Мы сейчас погодок заселили в одну комнату 12.5 кв м. Для одного ребёнка размер комнаты был шикарный, для двоих сейчас нормально, но если на всю жизнь так - со школы и далее тесновато. А у вас ещё и разница в возрасте большая. Мера вынужденная, но, видимо, придётся меняться комнатами ( Получается, когда с ребёнком время захотите провести, это вы в новой большой детской будете, а не младший у вас (там теснее и папа спит). Старший не взбунтуется?
20.09.2018
Спасибо. Меня тоже беспокоит это, чтоб посмотреть мультики или книжки почитать вместе надо уже в детской комнате. Старший бунтует, но все понимает.
20.09.2018
А лоджии у вас нет, которую можно под детскую оборудовать? У меня знакомая так со взрослой девочкой + близняшками на утеплённый балкон заказала диванчик спальный для взрослой девочки, рабочее место с ящиками, а уже шкаф-вещи, все в общей комнате осталось. И вот девочка свой отдельный угол имеет, всегда может закрыться от мелких и побыть в тишине, хотя они и дружные.
20.09.2018
А вы план выложите. Советы будут более конструктивными
20.09.2018
Добавила🙂
20.09.2018
Я бы сделала отдельную комнату своей с мужем детей в большую. Разделила бы комнату перегородкой в одной детскоая зона и зона гостинная. а кухню с гостинной нельзя соединить? Или гостинную с коридором? План бы квартиры.
20.09.2018
Это примерно..и будет у вас и своя комната( это важно) и свой угол у детей. Старший может там тусить. А младший все рано с вами будет. В одной комнате с детьми. Не желательно. Интимная жизнь у супругов будет страдать😁. И папе есть где отдыхать.
20.09.2018
Спасибо вам за идею, как вариант для будущего ремонта. На данный момент денег нет перепланировать комнату. Сейчас хочу просто напросто поменяться мебелью. В большую комнату из детской все перетащим+диван для младшего. А в маленькой телек, шкаф и наш диван угловой.
20.09.2018
Угловой диван в маленькую, и комната закончится (
20.09.2018
Ну можно просто перегородку поставить что бы было место гостей встречать тел смотреть. И у детей свой угол. Диван оставить , а себе кровать купить.
20.09.2018
У нас ситуация получше вашей в целом, но что касается гостинной именно, то у нас она всего 9 метров))) правда в ней никто не живет, только собираемся для еды и досуга семьей или с гостями. Правда толп у нас не бывает. Стоит диван, кресла, стол и телевизор.
20.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вставить кровать в нишу? Стильные постеры