Проект: "Царство шкафов"

Подскажите пожалуйста шкаф (где телевизоор) изготовлен под заказ или это отдельно фасады. Вообщем куда обращаться ))
07.09.2018
Шкаф, где телевизор заказывали, он большой и нестандартный по размерам, еще и угловой )))
08.09.2018
Я обыватель. Примерила на себя, когда дети вырастут. Мне нравится, только смущает стеклянная перегородка, поскольку терпеть не могу дарить окна))). С другой стороны получилась не комнатушка, а большая просторная гостиная. Про светильники-честно я на проекте их не рассмотрела, почитала вашу переписку и вспомнила, что у друзей висят похожие и они светят в шкаф-искать вещи легче. Для спальни я бы не хотела, скажите а вариант какой люстры бы был возможен. Благодаря вашему спору почитаю про разный свет. Все-таки это профессия дизайнер.
06.09.2018
На счет "драить стекла" я с вами абсолютно согласна! Себе бы (в своем доме) ни за что не сделала ))) Люстру можно было бы конечно, что-то достаточно плоское и минималистичное, но не просто белый квадрат (круг).
06.09.2018
Спасибо. Мне очень нравится. Я как дети разъедутся планирую переехать в квартиру поменьше, так как вижу своих родителей в огромной, но не справляющихся с чистотой в ней. А переезд для них уже весьма болезен морально.
06.09.2018
Странный выбор светильников в спальне, они сильно бьют в глаза, имеют направленный свет и создают тени. В качестве подсветки да, но как основной свет странно.
03.09.2018
Они регулируемые, это раз, а два- все зависит от качества света (бить в глаза и создавать ненужные тени, выбранные мною светильники, не будут). Так что не все так однозначно, как вы думаете ))))
03.09.2018
Какое качество света, вы о чем? Прожектор имеет направленный свет и он создает тень, это неоспоримый факт, да его можно направить что бы он не бил в глаза, но тогда это не будет так красиво.
03.09.2018
Я это о том, что вы немножко не знаете, что такое архитектура света, построение линзы светильника и его качество. Если вам эта тема интересна, поищите в гугле соответствующую информацию или посмотрите работу светильников erco (и им подобных). Я не думаю, что мне имеет смысл это здесь расписывать, я точно не скажу лучше, чем это сделают учебники ))) В свое время я проходила курсы по архитектуре света и достаточно скрупулёзно разбиралась в этих вопросах. Потому нет смысла пытаться меня убедить в том, что я знаю очень хорошо. Спасибо за ваше мнение.
03.09.2018
И меня не надо, прожекторы фирмы Artemide висят в моем коридоре А вот и фоточки ERCO И что мы видим-тени)
03.09.2018
Вы нашли один тип светильника, подтверждающий ваши слова, очень за вас рада, но линейка подобных спотов несколько шире ))) Вот примеры спотов, которые НЕ отвечают вашему мнению: Еще раз повторяю, очень многое зависит от построения линзы. Для чего вы так усилено пытаетесь мне доказать свою правоту, я не понимаю. Я верю, что есть сферы, в которых вы крайне компетентны и авторитетны, но к сожалению, в моей профессии у вас навыки на уровне: "я поставила один светильник и он отбрасывает тень". Мне не хочется вас обидеть, но, чтобы спорить на эти темы, нужно немного глубже изучить вопрос. Вот примеры пары пучков света, которые прекрасно подойдут для интерьера из моего проекта. Пожалуйста, давайте закончим этот спор, я правда знаю, о чем говорю, я со светом работаю много лет. Спасибо.
03.09.2018
И что... на ваших примерах такой же направленный свет, потолок то темный, свет не рассеивается. Линза..., да у нее может быть различный угол, но это все равно будет направленный свет, который хорош только для подсветки или для нежилых помещений, а вы их в спальню. И что бы закончить спор, если вы много лет работаете, то может выложите фото жилой комнаты с подобными светильниками или за те много лет у вас первый проект с подобным светом? Если так то может выложите виз в темное время суток используя кривую света? Или в диалюкс, тем более вы используете светильники erco и не надо боятся меня обидеть я не обидчивая.
03.09.2018
У всех разное понимание "правильного" света, я думаю, с этого нужно было начать и на этом можно было остановиться. Мы и хотели эффекта приглушенного потолка и освещения комнаты по периметру стен. С одной лишь оговоркой, теней, как в вашем случае, в комнате не будет, т.к световой пучок светильников более заполняющий за счет совершенно другой линзы светильников.
03.09.2018
Да я так сразу и подумала что это желание заказчиков подсветить свои шкафы и окно, а особенно телевизор.
03.09.2018
Я рада, что вы довольны своей сообразительностью. Только там, где-нибудь на краю своей вселенной, попробуйте задуматься, что мир вокруг не создан по ВАШЕМУ образу и подобию. В нем есть очень разные люди и очень разные вкусы. И если данное решение вам не нравится, не стоит навязывать свое мнение столь настойчиво. Вы придумали себе цель, доказать неправильность моих действий. Зачем, известно только вам. Сначала говорили про тени и про то, что свет бьёт в глаза, получили ответ, придумали ещё причины, почему этот свет таки "неправильный". Только в вашем случае "неправильный" очень субъективное и поверхностное суждение, основанное на вашем личном ИМХО. И в рамках данного обсуждения уже высказано более чем достаточно. Спасибо за общение, всего доброго.
03.09.2018
Спасибо что коротко и ясно объяснили мне суть мироздания, я то думала вы поделитесь визуализаций или фотографиями. Я себе никаких целей не ставлю, это форум для общения вот и общаемся. Зачастую дизайнеры любят списать свои "огрехи" на желание заказчика, это же очень удобно. Но если вы хотите попрощаются и вам всего доброго.
03.09.2018
Когда будут фотографии именно этого проекта, я пришлю (проект почти завершен). Другие примеры я не вижу смысла выкладывать, у вас снова найдутся причины для спора в котором я смысла не вижу никакого. Такая расстановка света была предложена мной и одобрена заказчиком, это все что нужно для реализации проекта. Ваше или чьё-то ещё одобрение в данном случае не нужно. ))) Пространные разговоры про каких-то дизайнеров, какие-то ошибки и какую-то, судя по всему, вашу личную статистику напоминают обсуждение сферического коня в вакууме и мне не интересны.
03.09.2018
Так интересно, а как заказчики одобрили данное освещение, если вы не делали визуализацию "с включенным светом", те я делаю вывод они сами не знают на что подписались. Буду фото ждать с нетерпением.
03.09.2018
Посмотрите состав проекта на моем сайте 😊 Там одним из пунктов есть вид предоставляемых визуализаций. Так что заказчики точно знают, что именно будет в их спальне )))
03.09.2018
Ну может вы не сочтете за труд тогда выложить визуализацию или поделитесь ссылкой на сайт.
04.09.2018
А чем продиктовано такое решение со стеклянной стеной? Обычно я вижу такие, когда комната темная. Проект очень симпатичный, куча шкафов, однако, ощущение легкости есть
03.09.2018
Это было изначальное желание заказчика. Хотелось объединить всю квартиру в одно, но при этом иметь отдельную спальню. Я хотела сделать немного другое решение, но заказчица поехала и заказала такую перегородку )))) Пришлось "плясать" от этих данных. Я рада, что не смотря на обилие шкафов, ощущение легкости присутствует.
03.09.2018
Стеклянная перегородка и шторка рулон между спальней и гостиной как то странно смотрится.
03.09.2018
На вкус и цвет )))
03.09.2018
А прихожую как оформили, интересно?
03.09.2018
Там еще один огромный шкаф, большое зеркало и банкетка )))
03.09.2018
Возвращение блудного дизайнера или мятно-малиновая любовь Реализация дизайн-проекта "Уютное гнездышко"