Помогите распознать стиль интерьера

Есть много красок моющихся и не глянцевые.
17.07.2018
Подскажите пожалуйста какие. И нужно чтобы они были экологичны, т.к. есть аллергики
17.07.2018
Первая картинка - скандинавский Вторая - американская классика , но на ней налепили дверь в фотошопе, ( видимо магазин дверей) , там сто процентов была другая дверь. С третей картинкой затрудняюсь .. судя по плинтусу тоже американская классика но с элементами эклектики ( мебель в стиле 70 ых)
17.07.2018
Спасибо большое за ответ!
17.07.2018
))) Многие путают стиль модерн со слэнговым понятием «модерновый». Тут модерн и рядом не проходил. Под первую картинку можно подогнать несколько стилей. На второй просто фото двери. На третьей просто фото двух кресел. Может быть, отсыл идёт к колониальному стилю. Но по фото одного угла комнаты сложно сказать.
17.07.2018
Спасибо за Ваш ответ! Для меня взгляды дизайнеров имеют большое значение! Можно узнать еще Ваше мнение по поводу уместности структурных обоев в задуманном мною стиле (сама не могу определить толком что же у меня должно получиться исходя из заданных условий😂 ). Я ниже уже спрашивала, было бы интересно послушать еще Ваше мнение. Скопирую текст вопроса, если несложно, ответьте пожалуйста, как Вы считаете.
17.07.2018
А почему Вы решили, что крашеные стены будут глянцевые? 😳😳😳 Обои под покраску и их аналоги обсуждать я не готова, я против такого «формата». Лично я - сторонница крашенных стен, либо оштукатуренных. Но тут, конечно, ценовая категория таких стен выше...
17.07.2018
У нас дом сильную усадку даёт, Плитка у соседей лопается уложенная суперпрофессионалом, рядом строятся дома. Поэтому крашеные стены отмели после таких случаев. Нужны были максимально экологичные материалы, поэтому выбрали erfurt, как суперэкологичный вариант и краску little green. Для того чтобы стены можно было именно мыть (а ребёнок у меня порисовать стремится на стенах, плюс второй на подходе) мне сказали сразу (в нескольких местах) что моющаяся краска это только глянцевый вариант.
17.07.2018
Можно еще узнать Ваше мнение по поводу вот таких обоев под покраску (Erfurt): Остановилась на них (рельеф неглубокий, стена почти гладкая), но впишется ли такая стена в наш интерьер... для меня большой вопрос. Немного предыстории как пришла к структурным обоям: сначала хотела гладкие обои под покраску (чтобы уберечь от творчества детей). Решено обои, т.к. дом дает усадку, поэтому не рискну красить стены, стеклохолст нам не подходит из-за того что есть аллергики. Передумала из-за того что моющаяся краска значит глянцевые стены (блестящие стены вокруг мне кажется будет не очень). А на рельефных глянец вроде как приглушенно должен смотреться, типа подчеркивать рельеф. Собираюсь сделать что-то с уклоном в минимализм / хайтек и т.п. (т.к. сама не знаю как правильно называется то чего хочется)) - ну что-то на стыке трех фото в моем посте. Знаю точно что не хочу никаких штор, помпезных люстр, мебели с резными деревянными ножками, ковкой и т.п. Хочется лаконичности: на окна рулонные шторы, на пол пробку с фотопечатью (под дерево или под камень - не решила что лучше). Плинтуса и двери планируются точно такие как на фото 2 в моем посте. Помещения в квартире небольшие (от 12 до 15кв.м.). Из четырех стен на трех будут эти обои (четвертая закрыта шкафами), цветовая гамма теплая (стены в сливочных оттенках, плюс акцентные стены в серо-голубых, пол в серых оттенках). Мебель белая или светлых тонов, лаконичные гладкие фасады МДФ / ЛДСП. Возможно, Вы могли бы подсказать будут ли уместны такие обои в таком интерьере (даже не знаю как назвать задуманный мною стиль - может быть, Вы сможете по такому описанию его определить?). Обои мне вроде и нравятся, а вроде кажутся неуместными. Никак не пойму.
17.07.2018
где купить такие обои? фото 1?
17.07.2018
может это просто крашеная стена? с помощью малярного скотча )
17.07.2018
Ну это все же не математика. 1. Модерн с элементами скандинавского. 2. Пост-советская неоклассика (по крайней мере из того, что видно) 3. Modern tropical или modern island, опять же, из того, что подчеркнуто показали.
17.07.2018
Сразу видно, что отвечает человек, который в этом разбирается (тем ценнее ответ). Четко решили задачку 👍Спасибо 😀 Можно еще узнать Ваше мнение по поводу вот таких обоев под покраску (Erfurt): Остановилась на них (рельеф неглубокий, стена почти гладкая), но впишется ли такая стена в наш интерьер... для меня большой вопрос. Немного предыстории как пришла к структурным обоям: сначала хотела гладкие обои под покраску (чтобы уберечь от творчества детей). Решено обои, т.к. дом дает усадку, поэтому не рискну красить стены, стеклохолст нам не подходит из-за того что есть аллергики. Передумала из-за того что моющаяся краска значит глянцевые стены (блестящие стены вокруг мне кажется будет не очень). А на рельефных глянец вроде как приглушенно должен смотреться, типа подчеркивать рельеф. Собираюсь сделать что-то с уклоном в минимализм / хайтек и т.п. (т.к. сама не знаю как правильно называется то чего хочется)) - ну что-то на стыке трех фото в посте. Знаю точно что не хочу никаких штор, помпезных люстр, мебели с резными деревянными ножками, ковкой и т.п. Хочется лаконичности: на окна рулонные шторы, на пол пробку с фотопечатью (под дерево или под камень - не решила что лучше). Плинтуса и двери планируются точно такие как на фото 2 в моем посте. Помещения в квартире небольшие (от 12 до 15кв.м.). Из четырех стен на трех будут эти обои (четвертая закрыта шкафами), цветовая гамма теплая (стены в сливочных оттенках, плюс акцентные стены в серо-голубых, пол в серых оттенках). Мебель белая или светлых тонов, лаконичные гладкие фасады МДФ / ЛДСП. Возможно, Вы могли бы подсказать будут ли уместны такие обои в таком интерьере (даже не знаю как назвать задуманный мною стиль - может быть, Вы сможете по такому описанию его определить?). Обои мне вроде и нравятся, а вроде кажутся неуместными. Никак не пойму. Получился оффтоп, но очень бы хотелось услышать Ваш ответ, мне кажется он мне поможет определиться. 😃
17.07.2018
Про обои в принципе советовать не берусь - у меня другая эстетика: я почти тридцать лет прожила в Манхэттане, и в наших каменных джунглях они просто не приняты. В домах - иногда, но не в городских квартирах. Поэтому у меня на них отсутствуют рецепторы. Что касается тех обоев, что Вы показали, они выглядят абсолютно нейтрально и подойдут под современный интерьер. Только стенселинг (шаблонный декор) там явно лишний. Удачи!
17.07.2018
Спасибо ) Они выглядеть в конечном итоге должны как декор штукатурка, мне почему-то казалось что такая штукатурка больше вписывается в классику и всякие помпезные стили, может еще всякие южноевропейские или в офисный. Ибо стена рельефная. Значит, я все-таки ошибалась.) Можно еще Вас помучаю? К такой декор.штукатурке какой пол по Вашему мнению больше подходит - дерево или камень? Или без разницы?
17.07.2018
Подошло бы и дерево, и камень, но... у Вас ни то, ни другое. В случае использования искусственных материалов с повторяющимся раппортом, как, например, пробка с фотопечатью или ламинат, чем меньше они бросаются в глаза, тем лучше. А то будут те же обои, только на полу. :)
17.07.2018
Про стенселинг поняла (мне он тоже показался неуместным). А рисунок как на первом фото (разноцветные геометрические фигуры) - как думаете можно на такой фактуре делать? Или ерунда получится на Ваш взгляд? Опять же сомневаюсь из-за рельефности. Я Вас завалила вопросами наверное 😊
17.07.2018
На такой фактуре его сделать будет трудно. Полосы должны быть идеально ровные, а на рельефной поверхности краска будет затекать под малярную ленту.
17.07.2018
на Скандинавский похоже
17.07.2018
Первое фото мне тоже кажется похоже на сканди, а вот остальные мне кажется не скандинавский
17.07.2018
да, первое точно. Во втором особо ничего не видно, только дверь) а третий не знаю
17.07.2018
Скандинавский вроде?
17.07.2018
Минимализм и структурные стены... Какой пол и плинтус? И снова вопрос о стилях интерьера