Нужны советы по планировке участка

Вчера показывали по телеку актрису Проклову и то,что она уже развелась.Дом был построен шикарно и вроде размещен нормально.Но ни ведущему,ни ей самой в голову не приходило,что ее жизнь сформировалась домом,в котором она проживала. Вот Вы строите дом и наверное,так же,не задумываетесь насчет влияния вашего дома на ваше будущее. Я профессионально занимаюсь этими вопросами и готов выполнить для Вас работу,если,конечно,Вы готовы платить. Мой самый главный объект,который я чаще всего представляю,это Ново-Огарево с 2001 по 2006 годы.
11.07.2018
Все постройки надо планировать чем выше тем лучше, все коммуникации максимально близко к дому и с доступом к ним грузового транспорта в случае ремонта (замены) . Дом ставьте спиной к северу, видовую часть дома лучше расположить на востоке или западе (ЮВ и ЮЗ) , сначала лучше определится с проектом дома а потом планировать второстепенные постройки. Как вариант: и вот такой дом с видовой зоной на фасаде
07.07.2018
Спасибо большое) Фасад дома будет выходить на юго-запад, высоко не получится, т.к. затраты на фундамент будут большие (на верхнем участке перепад большой и до коммуникации далеко). Но перед домом место тоже останется. Как ни поставь дом, есть участки и выше, и ниже нас. По проекту склоняемся к такому: Только среднюю часть переворачиваем - вход и с/у снизу, спальню сверху. Как думаете, подойдет?
07.07.2018
Вам виднее. В плане экономии бюджета фундамента и протяженности трасс коммуникаций это не огромные суммы на которые стоит обращать внимание. Не забудьте про дренаж участка, если дом поставить сверху дренаж можно сделать только сверху, а если дом будет внизу, то и сверху и в месте посадки дома. Раз у Вас на участке явный уклон, то лучше сделать террасирование, это удобнее в плане его эксплуатации. При террасировании доп.затрат на фундамент уже не будет, так как он встанет на ровный грунт. При Вашем расположении получается СВ угол большой, он самый ветряный.
07.07.2018
Почему спиной к северу? Меня всегда интересует, с/у со стороны входа у многих проектов, а комнаты сзади?
07.07.2018
с/у может быть где угодно, спиной к северу что бы тени на участке было меньше и от холодного ветра дом закрывал, остекление все должно попадать на солнце, если дом развернуть к северу, то часть остекления солнце не увидит
07.07.2018
Пижонский дом в подмосковной деревне Квартира vs дом.