Купили квартиру, с чего начать ?

PS сайт ФорумХаус невероятно полезный кладезь информации и опыта
22.05.2018
Спасибо
22.05.2018
🤗Добрый день. Я склоняюсь к классике. Всегда можно добавить современный элемент, другие же веяния быстро проходят. Хочу порекомендовать не экономить на сантехнике - страшно представить, если кого-то зальёте, будете всему стояку ремонт оплачивать. Не экономить на электрике - много розеток не бывает, лучше сделать несколько лишних, чем потом пускать удлинители по полу. Не экономить на напольном покрытии и дверях - это те вещи, которые бросаются в глаза и сразу придают солидности дому. Не перебарщивать в своих фантазиях - много всего и сразу - все ещё смотрится безвкусно
22.05.2018
Спасибо
22.05.2018
Марин, а предпочтений в цветовой гамме нет? много форумов дизайнерских, в том же контакте группы, я смотрела картинки постоянно и по ним поняла что я хочу, сейчас настраиваюсь гамму к дому подобрать, но однозначно всё будет спокойное (ну может кроме сан узлов, как я люблю)))
18.05.2018
Ну да надо там полазить. Скинь ссылки вк
18.05.2018
Я делаю чуть иное,нежели любой из дизайнеров: 1.Подбираю цветовую гамму ,приемлемую для нормальной энергетики в жилье 2.Подбираю изголовье (азимут) такой,чтобы при приходе максимальной энергетики,что дает всегда Ян, ваша пара энергетик в изголовье выступала как фильтр плохой энергетики совместным влиянием друг на друга,что бывает редко у людей,но у кого это бывает до переезда в другую квартиру,то те с сожалением описывают как раньше до переезда было хорошо. 3.Высчитываю те места нахождения 6*-секторов,что должны обеспечить приемлемую работу вашему изголовью.Получится как у некоторых олигархов в начале девяностых,чьи энергетики рождения способствовали их подъему,но в те года многие родились и вот так у них сошлось на тот момент все в жилье,что только единицы имели подъем.Такое наблюдал несколько раз за свою практику. Этого не дает ни один дизайнер.Кстати,могу сказать про те везучие времена,которые наступали в вашем теперешнем жилье по тому,что можно увидеть при замерах.Согласитесь,что это полная фантастика. Ну а нет,значит нет. Я иногда размещаю свои предложения здесь,а зарабатываю только на форумах,где люди могут заказать дорогой дизайн. Некоторые мои предложения в дневнике или в подразделе Фен-шуй. Насчет стоимости,то это стоит 55 тыс.руб. Понравится,то можно в последствии ввести постоянное Гуа,но это стоит иных денег,но каждый девятый месяц всегда будет супер-супер.А с постоянным Гуа везение будет каждый месяц.
17.05.2018
Спасибо. Я и планировала все делать по феншуй. Увлекаюсь им давно. И гуа знаю. И кровати уже расставила и на кухне только по феншуй
17.05.2018
И Вы думаете,что расставили все правильно?Вы расставили все так,как прописано в книжке,но не факт,что это правильно.Я занимаюсь более двадцати четырех лет предметом и много чего уже видел за свою практику. Те люди, кому я приезжаю на консультации,из тех,кто давно интересовался\ феншуй и делал,как им казалось,все по феншуй.Потом,приезжая к ним понимаешь,что азимуты посредственные,никаких дополнительных активаций в спальне нет.Выбранные цвета не соответствуют тому,что я вижу по практике по позиции возможного везения,но все,что вижу по приезде это относится к тому,что прописано в любой книжке по феншуй,но не "фурычит" конструкция. Делать все по феншуй и реально делать такое,после чего можно спокойно вселяться,это разные вещи. Если бы те люди,кто пишет книжки по феншуй,сами понимали бы в этом предмете,то ничего бы никогда не написали,чтобы не плодить себе конкурентов. Я тот,кто с 2001 по 2006 годы делал полностью Ново-Огарево.
17.05.2018
мне кажется, с вашей планировкой однозначно нужен диз. я вообще после ремонта второй квартиры считаю, что это не факультативный, а обязательный момент для ремонта, такой же, как установка сантехники например)
17.05.2018
Вам скорее нужен декоратор. Потому что дизайн не создается подбором штор и цветом обоев. Дизайн - это совокупность эргономичной расстановки мебели, правильного освещения, неразрывно связанного с этой расстановкой, и, в последнюю очередь, цветовой гаммой. Занимаюсь дизайном и бывает, что обращаются вот так: у нас уже розетки выведены, электрика сделана, помогите только с дизайном... Но электрика - это завершающая стадия дизайна и весомая его часть. Правильным светом и создают красивый и функциональный интерьер. Конечно, на первом месте продуманная растановка мебели, даже если стены стоят, то дизайнер может предложить удачную расстановку мебели, которая будет отлично смотреться. И только на фоне расстановки мебели рассматривают электрику. Чтобы не было люстры по центру комнаты, а диванная группа, к примеру, смещенная в какую-то одну сторону. А по вашей просьбе даже не представляю, как можно помочь. Вернее, чем. Вы бы тогда выложили и свой вариант расстановки, чтобы можно было видеть насколько он рабочий.
16.05.2018
Да надо выложить
17.05.2018
А мне тоже нужна помощь дизайнера в выборе цвета обоив, люстр и декораций. У меня муж прораб-отделочник, инженерные работы в квартире сделаны. По электрике все учтено и все прорисовано где какая будет стоять мебель. А дальше у меня стопор. Не могу сообразить, чтобы все было подобрано в гармоничной цветовой гаме.
16.05.2018
Ой, Мариш, я тоже после трёх капитальных за адекватный план электрики и помощь, в первую очередь, в общей расстановке мебели (как первом базовом этапе, только после которого чертится план освещения и разводки проводов и интернета). Декоратор это, конечно, хорошо, но, если есть возможность нормально продумать все заранее, то одно дело впихивать мебель в заданные условия, другое - изменить планировку и организовать и спальню, и детскую. Возможно, дизайнер все и согласует официально, потому что застройщик явно перегнул насчёт полного запрета трогать стены, обозначенные на плане как перегородки.
16.05.2018
Хм. Вообще функциональность то важнее, чем цвет обоев.
16.05.2018
Это да. Но там стены уже стоят и я впринципе знаю как расставить мебель в комнатах. Интересно только кухня
16.05.2018
Даже, когда стены возведены, их можно скорректировать и планировка будет лучше.
16.05.2018
К сожалению их нельзя трогать
16.05.2018
Если стены от застройщика стоят, это не значит, что они останутся).
16.05.2018
Их нельзя трогать. Мы уже спрашивали
16.05.2018
Они у вас все несущие? Как это стены нельзя трогать 😳😳😳😳??
16.05.2018
16.05.2018
Очень даже в некоторых местах можно у вас потрогать стены. В первый раз вижу такой громадный коридор, да ещё и с окнами...... или застройщик перегородку забыл сделать? Изначально квартира заявлялась как однушка или двушка?
16.05.2018
Это двушка. Это не коридор. Это вторая комната просто она не отделена. Эту стену на свое усмотрение
16.05.2018
Даже на первый взгляд тут все не несущее. Застройщик явно отнекивается. Я бы полкоридора под вторую комнату определила прям с ходу, а как двери располагать, надо думать )))
16.05.2018
Маш это и есть вторая комната. Просто она не отделена от коридора. Тут на свое усмотрение
16.05.2018
Но расположение дверей тогда просто жесть! И комнату отделять надо, как мне кажется. Движение по квартире хаотическое получается, надо нормальный сценарий искать, чтобы и гости при детях прийти могли, и просто спать уложить, а самим не через них двигаться, и при этом им в туалет не через вашу спальню и не через кухню... Та ещё задачка, если ничего не менять
16.05.2018
Маш а по мне все просто 🤣🤣🤣🤣. Я их все раставила и на сегодняшний день мне кажется что по другому просто неудобно. А если стены и двери стоят то я и кровати тоже знаю как поставить. По феншуй однозначно 🤣🤣🤣. Ну а если знаешь как стоит кровать то я естественно знаю где сделать розетки Поэтому и говорю что мне розетки не надо располагать. А вот кухню да.. И цветовую гамму.. Видимо мне декоратор нужен. Но я незнаю ... Не понимаю ничего..что я могу получить от дизайнера еще?
16.05.2018
Вот что значит, каждому свое )) Судя по всему, ты уже и мебель выбрала. Кухню в разных салонах прикинь, потом тут посоветуйся, какой вариант лучше и почему. Мебель и обои "в стиле" тебе, конечно, посоветуют, только оно в 100% случаев заканчивается самодеятельностью клиента и получается разброд и шатание )))
16.05.2018
Нет Маш мебель не выбрала🤣. Зато нашла знакомую которая ранее работала на кухнях. Поэтому я знаю кто мне проект сделает хороший все расскажет да еще и мои предпочтения учтет
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цвет рабочей столешницы Какую перепланировку сделать?