Ровный - понятие относительное. Посоветуйте, пожалуйста.

однозначно выравнивать!!! упустили этот момент .... и потом, когда дело дошло до плинтусов и мебели...хоть плачь... выравнивать ОДНОЗНАЧНО!
12.05.2018
0.5-1см вообще не критично. Если кухня на заказ будет, то просто обратить внимание замерщиков на этот факт- и все. У нас на кухне стены кривущие были. Плитку когда отбивали, она отваливалась вместе со штукатуркой еще и кирпичи прихватывала. Если бы мы идеально делали, слои были бы сантиметров по 3-5, а кухня и так маленькая. Кухня при этом не на заказ была, тоже боялись, что не встанет. Но, как ни странно, встала нормально. Да, есть зазоры до стен, но вообще не критично.
05.05.2018
Кухню однозначно по маякам, там где шкафы тоже. Мы всю квартиру сделали по маякам, идеально ровно.
04.05.2018
Мы сразу обсудили, какие стены по маякам, какие по правИлу. По маякам все стены с дверными проемами (иначе могут быть проблемы с установкой дверей) и стена, по которой будет стоять кухонный гарнитур ( обязательно углы под 90 градусов). Остальные стены под обои по правИлу. По маякам, наверно, под покраску делать нужно, если прям идеально.
04.05.2018
Ну вот мы про маяки вообще вчера услышали первый раз. .. Наверное, будем делать, как у вас. Спасибо!
04.05.2018
Я не стала заморачиваться с выравниванием стен по маякам. Зачем? Во- первых, материала уйдет немерено, во- вторых, грязи насколько больше, в- третьих, времени понадобиться вагон, в-четвертых, по финансам такая работа стоит гораздо дороже. У меня выравнивали только по плоскости, обои везде очень светлые, практически однотонные. Лично я чисто визуально погрешностей не вижу, для меня стены РОВНЫЕ. Но я этот момент с рабочими оговаривала соазу, вернее они сами поднимали данный вопрос. Перед началом ремонта я общалась с несколькими бригадами, и первым делом рабочие спрашивали, как стены ровнять будем, по маякам или по плоскости?Дело еще в том, что нам приходилось жить в квартире во время ремонта. Под конец я вообще психанула и спальню в гипрок закатали, лишь бы быстрее весь этот ад закончился)
04.05.2018
Как я Вас понимаю! Мы тоже жили в ремонте) никому такого не посоветую))))
04.05.2018
я сразу обговаривала, где мне пойдёт просто ровная стена, а где по маякам, ну и пол тоже ровняли, но денег было вбухано.....
04.05.2018
Ну вот мужу не озвучили разницу(
04.05.2018
разница была в материалах , я эти мешки заколебалась докупать, а так как на тот момент у меня мужа не было, для меня леруа был адом, мешки по 20 кг тягать, при весе в 46 кг. Основную партию конечно с доставкой взяла, а потом ещё 4 мешка и ещё 4 и ещё....думала сдохну пока ремонт сделаю. Днём работала, ночью вот занималась ремонтом, проверяла рабочих и закупала необходимое, часто конечно и с рабочими ездила.
04.05.2018
Странные комментарии рабочих, ровно значит ровно. Проверьте полы, это критично
04.05.2018
такие стены "заваливающиеся" или "падающие" критичны только для шкафов, холодильников
04.05.2018
Вот об этом и переживаю...
04.05.2018
Наклон стены в 1 см на кухне мешать точно не будет, больший наклон пола отыгрывается цоколем, стены - отступами конструктива. У нас все страшно кривое и уклонистое, решили не ровнять чтоб не скупать цементный завод, особых проблем с мебелью нет, но лучше получается если она под заказ и замерщик вносит в заказ коррективы из-за наклонов. При покраске ровная по правилу стена смотрится хорошо. P.s. одна стена у нас "беременная", выпирает по центру сантиметров на 5 (а то и больше) относительно себя самой у потолка и пола. Вот тут да, прооблема, шкаф по центру прижимается, снизу свободно пропускает плинтус, а между - щель. Избегаем ее использования для крупногабарита. Клеим обои матовые, под ними этого ужаса не видно.
04.05.2018
Спасибо большое за комментарий!
04.05.2018
вот, чтобы такого геморра не было - выравнивайте иначе потом будете подгонять-прикрывать-прятать
12.05.2018
Про Кухню, продолжение. Жаль только - жить в эту пору прекрасную...