Не по Фэн-шуй...

Если у Вас мало С-З,то не страшно,так как этот С-З можно найти в любой комнате. Но дело не в том много или мало какого-то сектора.Все дело в том,какой 6*-сектор энергетики будет вами выбран для изголовья кровати,чтобы оно нормально функционировало при Гуа 5,так как это Гуа,где активные энергии на своих местах и не нужно передаточных столпов;столп это количественное сочетание определенных Небесных и определенных Земных энергетик,коих десять и двенадцать штук соответственно. Если к правильному азимуту ,который должен определенным образом соответствовать энергетике входного потока в окна,еще высчитать определенные места,активация которых хоть на одном Гуа даст всего один нормальный подпитывающий столп,то раз в девять месяцев у Вас будет определенная удача.А если еще раз в пять-пятнадцать лет еще и приходящая по календарю верхняя энергетика будет фильтром для понижающей энергетики верха,то удача будет из тех,которые мало кто ощущал в своей жизни.Те,кто такое когда-то увидели,то те постепенно начинали богатеть.Единственная слабость в такой конструкции то,что входной поток в окна должен совпадать с годичными созвездиями,а это цикл в 28 лет.Сейчас,если прикинуть по созвездию к какому году оно когда-то относилось,то это 1989 год.Следующее годичное созвездие начнет схожее десятилетие начала девяностых годов. Не занимайтесь фигней,читая эти бестолковые книжки по феншуй.Все-равно сами не сможете сделать что-то даже простое,так как там настолько много всего,что перечислять понадобиться времени немерено. Если Вы еще не переехали в новую квартиру,то могу кое-что продемонстрировать по тому,чем занимаюсь.Но это не феншуй,а теория и практика энергетик пространства.
01.12.2017
Спасибо большое! Вы меня немного успокоили. :-)Ваше мнение я очень ждала, т.к. Вы единственный специалист в этом среди нас. Конечно, то, о чем Вы говорите, сама я не смогу устроить, я даже до конца понять не могу все это. Но вот другие специалисты, которые называют себя консультантами в Фэн-шуй, меня не слабо напугали. Они считают, например, что если кухня на СЗ (как у нас сейчас), то тут только один выход - менять жилье. А если СЗ мало (как в новой квартире, на рисунке заштриховано), то это приравнивается к случаю, когда СЗ на кухне (огонь у Небесных врат). Еще не совсем понятно о изголовье кровати. Ведь в квартире не так много возможностей для вариативности ее размещения. В квартиру еще не въехали, даже ремонт еще не доделали:-)
01.12.2017
Схему Вы разбили на сектора,но это ничего такого не дает.Обычно,смотрится ось север-юг и к ней идет постоянная привязка 60-ти энергетик компаса Ло-пань.И вот потом уже можно что-то продумывать. Кухня на С-З это не так страшно,если плита в ней не установлена на С-З.Не ставьте плиту в верхний левый угол,туда можно поставить холодильник.Но я иногда смотрю весь план многоквартирного дома,так как по нему можно определиться с теми энергетиками нескольких столпов,где помещается,допустим,ваша квартира и уже на их основании принимаю решение. Насчет изголовья кровати,то его подбирают на основании того,какая энергетика по нижней части поступает в спальню и по ней выносится решение по подбору Гуа,если невозможно заранее установить Гуа 5.Тогда высчитывается определенное Гуа и под него вся оснастка,которая сподвигнет вашу верхнюю энергетику изголовья пустить как Инь.Там несколько энергий придется пускать по Инь-потоку,чтоб его было предостаточно.Иначе,очень слабой будет основа зарождения ваших мыслей. Это все профессиональная работа,которую должны делать специалисты,а не те,кто пишет книжки по феншуй,так как ни один мастер никогда не будет писать никаких книжек,чтобы не плодить себе конкурентов.
03.12.2017
Анатолий Николаевич, спасибо Вам большое за разъяснение. По крайней мере я поняла, что не нужно зацикливаться на мнении, которое по сути с большой вероятностью может быть ошибочным. Жить стало легче!
03.12.2017
Я посмотрел на план квартиры и видно,что у вас в двух комнатах окна на восток,а в одной на запад.Дело в том,что если не использовать любую из энергетик в качестве подпитывающего элемента,то у Вас по годичным созвездиям оптимальна только комната с западными окнами:там большая вероятность нахождения максимального Ян,который и управляет событиями в жизни.Но если подобрать оптимальное Гуа для каждой комнаты и разработать элементы,которые создадут нужные потоки,то можно жить в любой из комнат. Такие вещи можно продемонстрировать в теперешнем жилье,чтобы клиент видел,что он покупает для нового жилья. Если интересуетесь,то могу такие вещи разработать под любое месячное Гуа и потом оптимальное можно ввести искусственно. Просто ,может получиться так,что я Вас как-бы успокоил,а через некоторое время пошли сложности из-за того,что две комнаты из трех "отключены".Да и одна единственная условно везучая не выдает того,что нужно из-за неподходящего годичного Гуа. Если Вам в теперешнем везет,то там Вы могли угадать и с изголовьем,и с прочими вещами.
05.12.2017
Спасибо! Вы говорите про годичное Гуа, значит оно каждый год меняется, и нужно делать перестановки. Или я не верно поняла? В западной комнате у нас как раз будет спальня. А комнаты с окнами на Восток - это кухня-гостиная и детская.
05.12.2017
Если ничего не делать с Гуа,то можно напороться на такую штуку,что при определенном Гуа так могут сложиться сочетания по верху и низу,что человек может заболеть.Такое,собственно,и случается очень часто с людьми.Если подобрано Гуа заранее,то если человек и заболевает(только легко),то и выздоравливает даже без лекарств,как бы это удивительным не казалось в течении буквально пары дней.Моя клиентура почти не болеет. Чтобы не делать никакие перестановки нужно,просто,заранее установить подходящее Гуа.
05.12.2017
И про Гуа 5 ничего не знаю. Слышала только про личные Гуа (у нас с мужем они, кстати, совпадают. Гуа 9).
01.12.2017
Гуа 5 есть основное Гуа,на которое ориентируются при расчетах,когда проводится гармонизация энергетик в новом жилье. Про то,что у Вас с мужем личные Гуа такие-то и такие-то,то это стандартно заблуждение тех,кто интересуется феншуй и подобными вещами. У Вас с мужем могут быть разные года рождения,если Гуа по женской линии идет по одному раскладу,а по мужской линии по другому;так пишется в литературе по феншуй.Но все дело в том,что нет ни женских Гуа,ни мужских.Есть,просто,столпы рождения.По ним частично определяется как могут пойти дела у человека.Но любое дело идет после того,насколько его точно задумаешь и оно через мысли "уйдет" в "Небесный сервер".А уходит мысль через определенную конструкцию энергетик,где должны быть через Ян выражены столпы определенной конструкции,связанные с,как-раз,Ян-багуа.
03.12.2017
Плита между мойкой и холодильником. Счастлива. Почитайте народные приметы, потом про гомеопатию и ещё много разной фигни....вы же образованный человек..
25.11.2017
Плита тоже между холодильником и раковиной будет, задумалась теперь, а на что это то влияет?! Хотя стоп, у меня и на нынешней почти такое расположение , ну правда раковина перпендикулярна плите, потом холодильник. А вообще я не верю в приметы, и думаю тут сильно не стоит углубляться. Зря, наверное, прочитали, раз из головы сложно выкинуть. Мне теперь тоже очень интересно, но лучше не буду читать, а то по «правилам» все сделать не получится, а мысли будут. Ну говорят чёрный потолок нельзя в доме делать, с этим я согласна.
25.11.2017
Когда такое расположение, идет конфликт стихий вода-огонь-вода. Лучше, когда они кучкуются - вода с водой (холодильник с раковиной), огонь с огнем (плита, духовка, микроволновка и т.д.). А вообще, жду, когда мне скажут, что это все второстепенно и не важно. :-)
25.11.2017
Ну конечно не важно!;) хоть и я теперь в курсе, заморачиваться и не собираюсь) и духовка будет не над плитой, в пенале, потому что мне так удобно и красиво)
25.11.2017
Так что не заморачивайтесь и Вы;). И кстати, вот во что я верю, и оно действительно работает, так это в силу мыслей и визуализацию. Если не читали книгу Секрет, почитайте)
25.11.2017
Спасибо за поддержку! :-)
25.11.2017
Ой, не хочу обидеть, честно, но это же смешно! Максимум, что имеет здравый смысл в расположении это удобство. Дизайнеры называют его треугольником рабочим, то есть готовя, мы передвигаемся от плиты к раковине к холодильнику, и когда эти точки расположены в треугольнике, это сокращает беготню ненужную. А стихии эти...ох бедаааа )))))
25.11.2017
Черный потолок сожрёт пространство. Дышать тяжело. Свекровь давно клеила моющую пленку в ванной и потолок тоже. Цвет черный. Жуть.
25.11.2017
Интересно, чем она руководствовалась, когда выбирала черный потолок...
26.11.2017
Пленку в военторге урвала))) и ремонта хотелось)))
26.11.2017
У меня вообще холодильника на кухне нет. Ну не влезает он туда. А вот если б между мойкой и плитой или где он там стоять по фен шуй должен, я была бы в сто раз счастливее,честное слово)))) А если серьезно, никогда не понимала, как взрослые люди могут такой ерундой заниматься,не читайте этот бред! На свете столько книг хороших и разных)
25.11.2017
Ну, Фэн-шуй говорит, что сначала должен быть холодильник, потом раковина, потом плита. То же самое говорит правило треугольника, с которым знаком любой дизайнер. Это удобно и эргономично:-)
25.11.2017
А если кухня 5,4 кв.м.,что тогда скажет ваш фен-шуй и дизайнер?
25.11.2017
Ну, во-первых, они не мои, а, во-вторых, думаю, что скажут - на мыло таких архитекторов! )))
25.11.2017
Так-так, а объясните мне, значит, северо-запад - это хорошо? А что туда нужно ставить? Если что, кухня у меня окнами на запад, очень хотела и в новом доме так сделать. Плита между холодильником и мойкой, а как еще в квартире расположить-то?
25.11.2017
На Запад-то пускай! :-) На северо-запад нельзя ни в коем случае. И нельзя, чтобы санузел на северо-западе был. Все это очень плохо для мужчины - главы семьи (возможны алкоголизм, потеря силы воли, болезни, уход из семьи). Если же такое расположение в квартире незамужней женщины, то скорее всего, мужчина тут так и не появится. Ну, вот так Фэн-шуй говорит. Это не я придумала :-)
25.11.2017
Так, пойду-ка я проверю, как мы в доме расположили)
25.11.2017
Вот в чем проблема России, походу у половины страны туалет на северо-запад, поэтому мужчины у нас пьют)))
25.11.2017
Ааа! Я тоже об этом подумала! )))
25.11.2017
Комментарий удален
25.11.2017
Ага) плита между мойкой и холодильником и живём счастливо😂😂😂 Я стараюсь такими вещами не заморачиваться) я думаю так, культура от куда идёт Фэн-шуй к нашей не имеет никакого отношения, значит и внимание не стоит обращать. Это как с бабками, сглазами и прочим, если человек верит, значит и допускает в свою жизнь всю это хрень)
25.11.2017
Спасибо! У нас тоже такая же расстановка будет )) Наверное, нужно думать о том, что судьба не может зависить от того, где каша варится.
25.11.2017
Ох))) мне кажется в условиях обычных квартир, фэн-шуй не к месту)) Если уж следовать, то во всем) выбрать правильное место проживания и участок, правильно разместить дом и т.п.)))
25.11.2017
Ох, ну, как говорится, и Богу свечка, и черту кочерга )) Некоторыми вещами не буду пренебрегать. Например, зеркала, в котором отражается супружеская кровать, у меня точно не будет )))
25.11.2017
Ахахахха))))) Вера, вы же русская женщина, давайте оставим феншуй китайцам или кто там его придумал. Хотите примет, увлекитесь хотя бы традиционно русскими)
25.11.2017
Весь прикол, что русские приметы от Фэн-шуй не далеко ушли (не сидеть на углу, например). Так что видимо народная мудрость не имеет национальности ))
25.11.2017
Вот и давайте ограничимся не сидеть в углу)
25.11.2017
Я с удовольствием! Как бы теперь распомнить? ))) черт меня дернул...
25.11.2017
А что с углом не так )))). Я всегда любила сидеть там. Замуж вышла, сейчас квартиру покупаем)))
25.11.2017
Там речь не про замужество ))). В Фэн-шуй углы - это ядовитые стрелы. Если долго идет воздействие угла (например, угол прикроватной тумбочки на спящего человека), то это очень плохо. Могут начаться проблемы со здоровьем, в том органе, на который попадала эта "ядовитая стрела".
25.11.2017
А мне бабушка говорила, что замуж не выйду, если буду сидеть за столом на углу))). Я больше поверю, что человек сам на себя своими мыслями может что-то навлечь. Так что почитайте что-то другое))), а про это забудьте!!!
25.11.2017
Ну, не знаю, почему на Руси это так все придумалось:-) может типа так сильно можно заболеть, что замуж не возьмут... А вообще спасибо за поддержку! Надо выкидывать из головы это все! Ладно хоть я в дебри не полезла ))
25.11.2017
))) А мне бабушка говорила"Чем острее-тем быстрее".Вот и пойми народную мудрость.
25.11.2017
Я тоже так всегда отшучивалась ))
26.11.2017
Плита у нас рядом с холодильником, но холодильнику от этого соседства не очень - греется)) У меня тоже есть книжка про феншуй. Не знаю, чем вас утешить, но совпадений как-то очень много)) Что могу сказать наверняка - лучше всего на энергетику дома влияет порядок и чистота (нет хламу по углам, шкафам и под кроватями) и лёгкая активация зон. Аквариум - туда, деревце - сюда, вот эту металлическую штуку - вон туда, и будет вам счастье) Может, серебряные обои на северо-западе внесут ещё больший вклад вот в это вот всё, но и того, о чем я написала - вполне достаточно)) Пошла прикладывать компас к плану квартиры, давно не баловалась 😸
25.11.2017
Спасибо! Буду пробовать, т.к. все равно ничего другого не остается ))
25.11.2017
Ещё остаётся забыть и не пробовать))
25.11.2017
Я верю в фен шуй. У меня он работает.
25.11.2017
ой...теперь и я не знаю
25.11.2017
Зоны по фэн- шуй Нужно ли людям феншуй или всякая другая ерунда в дизайне их квартир.