Помогите с расстановкой, пожалуйста)

я думаю, что как раз вдоль левой стены и нужно ставить шкаф, пенал и комод - это будет зона хранения. Над комодом я "нарисовала полки" , но можно предусмотреть тв на стену. Перед окном стол. А зона сна - справа. У вас достаточно большая комната и поэтому, думаю, что вполне достаточно места и для второй кровати. Причем именно кровати, а не маленького дивана (для детей нужно качественное место для сна, поэтому я всегда за кровати с ровными матрацами, а не за диваны)) пока вторую кроватку не ставить, можно развернуть первую (не знаю возраст ребенка, поэтому предположу, что не падает с кровати. Если нет, то можно оставить кровать вдоль стены, а возле кресла поставить малеьний столик или тумбу для книжки и настолькой лампы, например) Кресло - по желанию, но я думаю, что маме иногда приятно посидеть с дочками перед сном, поговорить, почитать...) цвета - просто для наглядности, конечно (скучно не будет и заставленно не будет - продумайте яркие акценты, светлая мебель, мягкий текстиль - и все будет очень хорошо!)
25.11.2017
огромное спасибо, такого развернутого ответа даже не ожидала)
25.11.2017
я очень люблю детские проектировать! это для меня всегда отдушина. сейчас тоже много рутинной работы , а детская - это приятно и в данном случае очень быстро)
25.11.2017
))) а мне в голову вошло, что на стене ниша и туда ничего не поставишь (первоначально комната должна была быть моя и мужа, но в процессе стройки родилась еще одна дочь) решили ее девочкам отдать, тем более старшей уже 14 и пока маленькая от нас съедет старшей уже и в институт пора поступать, а в 18 она сказала- жить с нами не будет) если можно еще вопрос? в одной комнате может быть на одном окне обычная штора, на другом римкая?
26.11.2017
стройки-ремонты - это длительный процесс))) да, если тектиль один, то можно, конечно. Тем более они не на одной стене. вот навскидку пример штор разного типа в одной комнате
26.11.2017
большое спасибо)
27.11.2017
Добрый день! Я честно пыталась расставить то, что заявлено. Грустный итог - какие-то сплошные углы.. Может в будущем гардеробная будет? Она так и просится с левой стороны))
24.11.2017
большое спасибо) может и будет, но пока так
24.11.2017
По своему опыту скажу,что планировать что-то на будущее не нужно.В том плане,что расставите,поживете,приглядитесь,подумаете и сделаете перестановку.Мы живем в новой квартире год,в большой комнате делали уже три перестановки.И только последняя прижилась.
24.11.2017
спасибо)
24.11.2017
Хотя тоже планировали,когда комната была пуста до мельчайших деталей,включая столы для мальчиков,когда они в школу пойдут
24.11.2017
А как не планировать? Надо же электрику разводить - розетки, светильники. Потом лианы удлинителей кидать по всей комнате? ((
24.11.2017
Что разместить на полке над телевизором? Бюджетная кухня