Однокомнатная для семейной пары.

Здравствутйе! Подскажите, а что это такое за телевизором на кухне?
21.11.2017
Здравствуйте, есть 2 варианта декора зоны тв: продолжение фартука из плитки "кабанчик" либо фасадная панель, изготовленная совместно с кухонным гарнитуром и завершающая его линию.
21.11.2017
Спасибо! Какой интересный вариант, ни разу до этого не видела!
21.11.2017
Лучше убрать перегородки из стекла и заменить из на рейки или что-то другое, но обязательно "дырявое". Иначе очень сильно ограничивается доступ воздуха в этот закуток с кроватью. Для нормального сна требуется хорошая проветриваемость, а тут для циркуляции вообще не остаётся возможности. Если вы думаете, что через эту щелочку будет заходить воздух - это миф, не будет. Мне в таких случаях всегда хочется сказать - вот представьте пришёл муж с вечеринки и лёг спать в этой кровати рядом с вами. Через 10 минут в этом закутке будет стоять хороший устойчивый запах перегара =)))) Короче, не надо правда закрывать перегородками такими этот угол... Проверено-перепроверено уже сто раз.
17.11.2017
Спасибо за комментрий, вообще мы часто используем именно "дырявые перегородки" из тех соображений,которые Вы как раз описывали, только не всем они подходят и каждая планировка создается под определенного человека. Здесь задача была- максимально зонировать пространство и отгородить спальню, изолировать ее, в данном случае стекло-это самый удачный способ, раздвижные двери-самый компактный и удобный вариант. При этом стекло выбрано современное, очень интересное, в вечернее время оно становится матовым и непрозрачным. Это как раз создает дополнительную изоляцию.
21.11.2017
Если стоит задача максимально отгородить спальню, тогда её надо оставлять с окном, а зону гостиной без окна. Правильно Вам Светлана ниже написала. Нельзя изолировать спальню от воздуха при любых раскладах. Ну или есть вариант сделать туда приточно-вытяжную вентиляцию, но обычно в однушках на такое не решаются из-за финансовых соображений.
22.11.2017
Если стоит задача максимально навязать клиенту свое видение, то да, мы всегда прислушиваемся к предпочтения, и отталкивающая от них. Именно поэтому выбрана данная планировка, она более удобна для наших заказчиков по предпочтениям.
27.11.2017
Для удобства пользования перегородкой и более удобного подхода к кровати и застилания её, лучше использовать перегородку, которая сдвигается в одну сторону к изголовью кровати. А так вполне разумное функционирование. Вместо перегородки можно использовать такой же набор штор, что и для окна.
16.11.2017
на самом деле сейчас столько разнообразного текстиля, не вижу проблем для застилания постели вообще... нужно просто выбрать соответствующую модель покрывала
21.11.2017
Покрывало как раз можно приловчиться заправлять. А вот переодически простынь... даже если она на резинке, то надо либо залезть на кровать и как-то под своим весом заправить матрас, либо надо поднимать матрас... а ограждение с двух сторон кровати будет затруднять это действие. Никто не говорит, что это невозможно, но после нескольких раз начинаешь тихо ненавидеть этот процесс. Матрассы тяжело приподнимать женщине, а мужчины не всегда участвуют в смене белья. На самом деле, может оказаться, что раздвижная перегородка окажется неоправданным расходом. Такие двери дороже других решений, нужна хорошая фурнитура. В дальнейшем, их закрывать не будут, только если гости пришли. Спать будут с открытыми дверьми. И мужчина среднего роста в 180 см должен будет выработать инстинкт по сгибанию ног в коленях прежде чем встать с кровати. Это решение красиво, симметрично... но для жизни может принести неудобства. Даже тому, кто спит у стенки придется ночью перелазить через партнера не в районе ног, а в районе туловища, будить своего партнера. Вот если кровать изголовьем поставить к другой стене, то может будет лучше. Тогда лучше использовать кровать без изножья. Молодая пара... женщина может забеременеть... с животиком тоже будет проблематично и частые походы в туалет. Испытано на себе...
22.11.2017
Здорово! Очень классно придумано. Только серая мебель мрачно)))
16.11.2017
Как человек у которого была однушка и большая комната поделена на нашу спальню и детскую с окном, предложила бы вариант поменять местами-гостинную и спальню! Спальня с окном, а гостинная без
16.11.2017
Так это ж не спальня - это зона в комнате, в которой стоит кровать и больше ничего. Просто эта зона отгорожена стеклянной перегородкой. Посмотрите на план сверху)
21.11.2017
Я и вижу) а ккая разница перегородка из стекла или пенобетона? Да даже из гипса?) только окно есть окно и в спальне оно нужнее, чем в гостинной(там и кондеем можно обойтись)
21.11.2017
Просто в такой "спальне" никто находится не будет. Там нет места. Там только кровать. Зачем там делать окно, если там ТОЛЬКО спать можно?
21.11.2017
Вы жили в такой вот квартире?) и спале в такой вот спальне? Если бы да, то понимали о чем я
22.11.2017
Вы знаете, у нас было 4 варианта планировки гостиной и спальни и заказчик выбрал более удобную для себя, ведь сколько людей, столько и мнений, тем и хорошо проект, что можно увидеть все ещё до реализации. В нашем случае предпочтительным была светлая гостиная зона, много зон для хранения, это как раз возле спальни также размещается и отдельная кухня с раскладным спальным местом (есть на визуализациях кухни с диванчиком). В итоге от него отказались и расширили рабочую поверхность и гарнитур... Спасибо за мнение, думаю многие бы сделали также, как предлагаете Вы, тут уже нужно рассматривать все пожелания в целом
22.11.2017
Гостиная в детскую Бюджетный ремонт 3-к квартиры 85м2