Устала от ремонта((

Сейчас почти закончили ремонт на 2 этаже-там наша комната, 2 детские, гардеробная и санузел. Если интересно-завтра могу фото прислать. Дом в современном стиле. Не супер дизайнерских конечно. Помогала активно сестра-она дизайнер-архитектор с красным дипломом мархи. Обои посмотрите в магазине артик-там большой выбор и очень уважительный персонал. Плитку заказывала в керамо. Стены-часть краска, часть обои. Пол-Ламинат.
01.10.2017
Заказали дизайн проект квартиры,вот начинаем процесс,у дизайнера много вопросов что да как,сейчас меняем окна,высылаю дизайнеру примерные картинки что нравится,она будет подбирать что то,это займёт 2 месяца,потом искать ремонтников и делать ремонт уже.тоже ещё даже толком не начали а дел уже дофига
27.09.2017
вам ещё очень крупно повезло,всё и сразу--это супер,я уже 6 -лет ремонт делаю(по комнате,их 3 и кухня),никак не потяну финансово--Это Беларусь,детка 😂
25.09.2017
Ну, если не учитывать то, что делаем на кредитные деньги и их потом еще 5 лет отдавать, да, все супер))
25.09.2017
ну тогда сожалею,т.к. кредиты в наше время--очень опасная вещь,не беру их принципиально--долговая яма!
25.09.2017
А я делала ремонт в кредит, и очень быстро его погасила. Это намного лучше, чем делать по одной стене в пятилетку.
26.09.2017
Плюсуюсь, лучше взять кредит, сделать по максимуму сразу, а потом жить в чистоте-красоте и отдавать кредит, чем жить в цементе или без удобств несколько лет. Понятно без чего-то можно обойтись, но все капитальное нужно сделать сразу.
27.09.2017
Я знаю, что это жить в цементе и кирпиче, родительский дом 12 лет строили, я выросла в этом и больше никогда и ни за что!!!!
27.09.2017
Растягивать "удовольствие" на несколько лет у нас нет возможности, в цементе ж дети жить не будут)
27.09.2017
Я, например, без преуменьшения поседела на пол головы(( У нас квартира в 2 раза меньше чем ваша и то ремонт не можем сделать никак(( то денех ёк, то сил(( У меня вот наоборот, пространственное мышление хромает, но хорошее чувство цвета. Очень бы хотела дизайнера пригласить в помощь, но а) меня не поймут родные - вроде как не пристало человеку художественных профессий и пр... Но я понимаю, что профессии разные и профессионал он на то и профессионал! б) мне нужен дизайнер, который бы вписал предметы и материалы, которые уже есть или которые точно должны быть и предложил бы какое-то свежее, именно дизайнерское решение. Но в любом случае, я за дизайнера)) По вопросам, исключительно имхо: пол светлый, да ещё и сероватый, "размажет" по квартире весь белый, особенно, если там будет несколько оттенков, плюс нужно смотреть освящение. Мы выбрали в павильоне ламинат, он пришёл и... как другой какой-то, намного холоднее чем мы думали. Как вариант, посмотрите теплее и темнее, типо, коричневый. Естественный цвет дерева подходит ко всему, особенно к белому, какие-то оттенки беленого дуба, он именно со светлыми прожилками. А плинтус в цвет дверей. Потолочные плинтусы с натяжными потолками либо легкие пенопластовые (или как там называется материал), либо если гипсовые или политамчего-то - то пристеновые, т.к.на потолок они не крепятся (крепятся к стене см 7-10 и лишь 2-3 прикрывают потолок и стык). Эх! Держитесь))
24.09.2017
Эх, могу только поделиться хорошей статьей про натяжные потолки: https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3213915#comm_154655259 Отвлекитесь от выбора обоев и может вдохновение само придет)
24.09.2017
Спасибо за ссылку!) Вот как раз обои мне проще выбирать, многое нравится) С плиткой засада. То что нравится получается очень дорого. То что подешевле - ничего не нравится((
24.09.2017
Очень жаль, что столкнувшись с негативным сторонним отзывом по работе с дизайнером, у людей складывается впечатление, что дизайн-проект это дорого и невыполнимо. Вся суть работы грамотного и опытного дизайнера именно в том, чтобы за минимум средств сделать максимально красивый и гармоничный интерьер. Дорого можно сделать всегда. Этап выбора отделочных материалов весьма кропотливый процесс, требующий времени и сил. Самостоятельно это сделать довольно непросто. А на Ваши вопросы нет конкретных ответов. В дизайне так не работает, нужно смотреть на картинку в общем. Единственное: плинтус в цвет пола лучше не делать. Таким образом у вас пол начинает заходить на стены и съедать их.
24.09.2017
Могу только посочувствовать и приободрить. Ремонт когда-нибудь обязательно закончится ))) Что помогало мне. Муж. Важно, чтобы выбор "косметики" был обоюдный. Чтоб было с кем посоветоваться, поспорить, поуговаривать или наоборот согласиться с его мнением. Мы это проходили несколько раз, правда в меньших объемах. И воспоминания до сих пор - ужас. Ссорились, спорили, договаривалась. Второе - если не дизайнер, то толковый прораб. Который точно знает, что в какой последовательности делать. Это опять же был муж. В силу своей работы он очень много видел ремонтов на разных уровнях готовности. Ну и третье - тебе в этом жить. Только ты можешь понять нравится/не нравится. Хочет светлый пол - делай светлый, хочешь темный ... ну соответственно )))
24.09.2017
Мой отдал все мне на откуп. Посоветоваться я конечно могу, но в целом он примет любой мой выбор и ему нравится почти все что я предлагаю, поэтому уже смысла нет его спрашивать))) Сегодня заказываем входную дверь, говорю ему: - Выбирай сам внешнюю панель, мне главное чтобы внутренняя была белая, уж что-то ты сам должен в квартиру выбрать?)) 😆 На это мне реально уже пофиг, без этого мозги кипят.
24.09.2017
О! Как мы спорили с мужем! До сих пор помню, какая комната его, а какая моя. Где-то я стояла на смерть, где-то принимала его выбор. Вот у меня сейчас у мамы так. Ее муж согласен на все. Он не понимает зачем ездить по 105 магазинам. Ему все нормально (((
24.09.2017
И мне повезло)) Муж отделочник, профессионально занимается фасадами. утеплением. Короче, руки из того места)) Пока мы сапожник без сапог, но потихоньку дети растут и мы начинаем ввязываться в неравную войну с ремонтом. Делает и делать будет он почти все. Иногда что-то выбирает он. Если он сказал, так лучше-я не спорю. Я потом смотрю, да, был прав. Иногда он сомневается, решаю я... Я чисто интуитивно, по предпочтениям каким-то. Но вроде ничего выходит. У нас объединенка, две квартиры, всего 124 кв.метра, нам есть где обоим развернуться)) А вообще ремонт закончить нельзя, его можно только остановить)))
24.09.2017
Насколько я понимаю, дизайнер делает до того варианта, чтобы клиента все устроило. Мы остановились на первом варианте, т к все обсудили заранее, какой стиль нужен и цветовая гамма. В ванной потребовался другой вариант, т к коллекцию плитки не нашла. Закажи дизайнеру проект ванной, не мучай себя. Потолки делали в самом конце. Полы я бы выбрала в салоне, вживую. И выбирала именно те, к которым душа ляжет. В детскую именно так и выбирали и мне очень нравится. Вот тёплый цвет ламината в белом интерьере, например
24.09.2017
Ксюш, смысл в проекте ванной, если плитку мне надо выбрать самой, посмотрев вживую. Потом по выбранной плитке он мне раскладку сделает. А я уже третьи выходные хожу - вот только сегодня в один санузел вроде выбрали. Теперь во второй найти и успокоится))
24.09.2017
Тогда делай белый, как вся квартира. Не ошибёшься:)
24.09.2017
Стою и слушаю. Дом 106 квадратов, черровую закончат к концу месяца. Тоже 4 комнаты+кухня+коридоры+санузлы....голова кругом идет. По магазинам не хожу, некогда как выбирать буду....а хрен его знает. Определились ток с плиткой в ванную и все. Про потолки: мы вначале сделаем плитку, потом потолки.
24.09.2017
Свет, мне твой пост очень близок.. В процессе ремонта нынешней кв несколько раз менялось представление о том, что хочу, приходилось переделывать по ходу. Тоже много лет жила на стройрынках - магазинах по выходным. Мы клали плитку от пола до потолка, ничего не оставляли под натяжной потолок, потом аккуратно рабочие присверливали профили на плитку, ничего, слава богу, не треснуло. Сверлили специальными сверлами. Плинтуса у меня в тон ламината на полу. Обои все приблизительно в одной цветовой гамме: кухня и коридор оклеены одними обоями, у детей обои разные, но тоже в бежевом тоне, у меня в спальне обои сиреневые, но шторы-покрывало, шкаф с бежевым. Теперь по факту могу сказать, что надо было все делать в светлом беже, я устаю от цвета. А цвет добавлять декором. В новой квартире хочу все стены в цвете магнолия(что-то светлое, но не белый и не беж), а такой молочный с небольшой желтизной.
24.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подбор цвета кровати Высокое комп кресло