Как правильно расставить перегородки?

У меня перед рождением Анюты стоял вопрос остаться вчетвером в двушке. Одна комната была Машина, и получалось нам втроем тесниться в 17-метровой гостиной при том, что муж принципиально хотел двуспальную кровать. И я тогда нашла такие варианты прятать кровать. Можно не полностью прятать, а половину, а оставшуюся половину использовать как диван. Это я к вопросу о том, чтобы вам остаться на первом этаже )))
16.09.2017
Спасибо. Отличный вариант.)
16.09.2017
Я ничего не поняла) может чертеж?
14.09.2017
Яна, хорошо я "нарисую" как смогу.)
14.09.2017
Да, со схемой было бы проще. Просто от руки план комнаты нарисуй, где окно, где лестница.
14.09.2017
Схема.:))) Как смогла.
15.09.2017
Кать, а детская на 2 или на всех девочек? И еще, детские кровати какого размера делать будете? Мне кажется, в 4 метра 2 кровати и стол просто не влезут...
15.09.2017
Ну да есть ! Смотря как впихивать . Сейчас удивляюсь как я жила в общежитие 16 кв.м.) Там было всё и шкаф и кухня и спальное место для нас и отдельно для Сони ,ещё 2 кресло каким то образом умещались.)))) На самом деле конечно хочется больше пространства. Скорее всего 2 ой этаж оставим за детьми.
15.09.2017
Выше я дописала.
15.09.2017
Для начала, мне кажется дверь в детскую должна открываться внутрь комнаты, чтобы никого не убить... Это первая мысль при просмотре плана. Вторая мысль примерно такая... Что если попробовать 3-ярусную выдвижную кровать? Картинки по запросу выдвижные кровати понимаю, что это немного по-детсадовски, но с такими размерами комнат... Или пробовать кровати-трансформеры, типа таких: Картинки по запросу кровать трансформер стол Или вообще вот куда меня завела мысль...все надо, конечно, мерить, но что, если, сделать пространство больше детским, открытым? эти лишние стены-перегородки...они, минимум по 10-12 см съедят пространства.
15.09.2017
На плане же две комнаты. Общее пространство это 4 х 5.= где то 22 квм Мне хотелось на этом пространстве две спальных комнаты для детей и нас родителей.
15.09.2017
У нас общее пространство на первом этаже 6Х5 одна большая комната, в которой сейчас и живём все впятером. Ну, занимает часть пространства лестница.Пространство делит балка на потолке, с помощью которой я думала зонировать , выделив место для старшей дочери.В будущем хочу там разместить два дивана и компьютерный стол . Сейчас есть плательный шкаф, он там и останется . Хочется спрятать двухспальную кровать , самим тоже.:) Начать надо было с того что сам дом маленький , 70 кв.м. Дом намудрённый от и до. Муж тоже предлагал отдать второй этаж детям. А куда нам и двухспальную кровать?)Я совсем запуталась, боюсь и Вас сейчас запутать. У нас широкий проём вход в гостиную без дверей, там где сейчас живём.Двери можно поставить . И ? Остаётся вопрос как расположить наше лож. Можно пожертвовать ради детей, выкинуть кровать и купить диван . У меня страх за детей на втором этаже , лоджия , окна , лестница. Определиться не могу как правильно .
15.09.2017
Отдайте тогда 2 этаж детям полностью, а на 1 купите кровать-трансформер себе. Я пыталась комнаты поменять местами, чтобы выделить детям больше места. Комнаты, которые вы планируете-шириной по 2 метра- не жизнеспособны, к сожалению. Так что, подумайте чем жертвовать
15.09.2017
не понимаю что за хранение внутри . Почему рабочее место возле лестницы, а трёхярусная возле лоджии.И как трёх ярусная там встанет, потолок очень низкий , как мансарда + скос не даст выставить кровать .
15.09.2017
Чтобы правильно расставить перегородки НУЖНО: Распланировать помещение - какая мебель будет ее размеры, далее выстраивать перегородки. Можете просто на "обум" сделать перегородки, в дальнейшем у вас не поместится мебель и вы ничего не сможете сделать.
14.09.2017
Спасибо! )))У нас детская мебель будет от "собственного дизайнера" мама.:) С мебелью всё уже продуманно.)))Лестницу поставили, три кровати сообразим. Да и своими руками как то лучше смотрится. Сундук с игрушками итп. меня понесло.))
14.09.2017
Фактурная штукатурка Монтаж натяжных потолков. Углы.